Страницы: 1
Почему Вы хотите заниматься разведением кошек?, ответ на этот вопрос, как первый шаг к принятию решения
 
Возможные ответы:
1) Хочу заработать денег на разведении кошек
Такая шальная мысль, часто приходит в голову после просмотра объявлений о продаже породистых котят, поражающих своими ценниками. Однако почему-то мало кто задумывается о том, сколько денег надо вложить в «выращивание» одного котенка. Разведение кошек – это не прибыльный бизнес, а, скорее, дорогостоящее хобби, требующее помимо серьезных материальных, еще и больших временных и душевных затрат. Впрочем, небольшую прибыль от продажи котят все же можно получить, особенно, когда будет пройден основной выставочный период их родителей.
2) Купил породистую кошку, почему бы не попробовать заняться разведением кошек?
Звучит неплохо, но учтите, что разведение кошек – сложное занятие, требующее получения определенных навыков и знаний. Придется учиться, а это нелегко. Ну, и см. п. 1.: деньги, физические силы и энергия вам необходимы.
3) Я не собираюсь заниматься разведением кошек всерьез, просто кошке надо родить хотя бы один раз.
Кошке рожать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, более того, нет никакого смысла в «одноразовых» родах, наоборот, если кошку после первых родов стерилизуют, это плачевно скажется на ее психическом и физическом здоровье. Так что лучше не экспериментировать и сразу стерилизовать животное.
4) Занимался разведением собак\хорьков\крыс\др., теперь хочу попробовать разведение кошек.
Здесь нужно понимать, что кошки значительно отличаются по генетике, условиям содержания и т.д. от других животных, поэтому не стоит переносить свой опыт по разведению хорьков на разведение кошек без изменений.
5) Всегда хотел заниматься разведением кошек, тщательно изучил вопрос, купил хорошего кота\кошку; хочу вывести принципиально новую породу или значительно улучшить старую.
На самом деле, именно так должен звучать идеальный ответ на вопрос: «почему я хочу заниматься разведением кошек?». Но, увы, так он звучит крайне редко.
Изменено: Алина Молодцова - 14.06.2016 16:20:46
molodcovalina
 
Моя знакомая занимается разведением просто потому что ей это нравится )
 
тут самое главное, чтобы это занятие доставляло удовольствие)) и конечно же, чтобы в этом разбирались, а не наобум))
molodcovalina
 
Алина Молодцова, по моему, разведение должно держаться на том, что эрудированные и ответственные люди, путем точно рассчитанного сведения с целью достижения экстремального экстерьера в рамках породного эталона. а не проба пера творца-самоучки. это я про "хочу вывести принципиально новую породу "
 
Да сейчас любой может закончить фелинологические курсы и вперед к размножению , только чтобы получить действительно стоящие животное ни один помет может быть выбракован.
 
Занялись разведением кунов, т..к в свое время попала к нам мейн-кунша с отличными кровями и со словами хозяев "она никогда не забеременеет, мы уже 100 раз пытались". Искали мы кошке кота через клуб- нашли, все получилось и котята удались: двое Сh и I.Ch, бест ин шоу. А потом мы решили не просто вязать кошек с родословными и не просто участвовать в выставках, а еще и разбираться, что к чему и окончили фелинологические курсы. Вошли в курс дела, анатомия, физиология, генетика, акушерство и репродукция, болезни и иммунология... Это не на курсах, а еще и дополнительно изучали. Теперь даже парочке питомников помогаем))) Породу нужно улучшать, стремиться к получению здоровых и интересных животных. А финансы... иногда у нас содержание питомника выходит дороже, и вкладываем иногда больше, чем получаем от продажи котят))) Нужно же, что бы все было на высоте!
Fluffy Marble
 
Лидия Бормонтова, - Вы написали именно то, из-за чего я точно решил, что Моя Кошка не будет приносить котят.

Когда я посмотрел, какой это огромный труд по содержанию, подбору пары, ухаживанию за потомством, огромные затраты на участие в выставках (включая поездки по городам и странам)... то честно сказал, что не смогу всего этого выполнить на должном уровне. Это я ещё не упомянул, что придется становиться "почти ветеринаром", и пройти не один час обучения по генетике, лечению, восстановлению после родов, выкармливанию котят...

"Странные люди" считают, что принесла кошка котят - и хорошо, их продать можно. Это не Заводчики и не владельцы питомников - это "странные люди". В любом питомнике отслеживают судьбу каждого выпускника, подбирают "мам-пап", получают фото выпускников, радуются их достижениям...

Я, к сожалению, точно понимаю, что не потяну... Зато у меня самая...самая..самая... Кошка.
А оно тебе надо?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)