Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Роман,конечно корма Go/Now/Summit однозначно лучше , чем Пурина. Если необходим корм сенситивный ( для чувствительного пищеварения) - есть линейка таких кормов GO, единственное, возможно стоит рассмотреть корм не с ягненком - раз текут глаза - ягненок может вызывать аллергию , хотя в данном случае сказать однозначно нельзя от ягненка или вообще от качества корма Пурина в целом.

Перевод на новый корм постепенный - 10-14 дней, постепенно замещаете старый корм новым.
 
Колли 1,5 мес. не могу определиться какой корм заказать, тем более что в нашем городе маленьких упаковок нет и завозить не будут, придется брать большую пачку. Подскажите что выбрать.
UMN72
 
Максим Юдин,Многим собачникам нравится Гоу с лососем, особенно у кого длинная шерсть))). А так сложно сказать - у каждого животного свои предпочтения!)
Ирина Петрова
 
Алексей Чернов,боюсь ветеринары не дадут ответ на ваш вопрос, это вопрос к маркетологам того же Пет-Продукт / Ин-Ритейл <8#0>

Поскольку слово "холистик" в применении к животным промкормам не более чем маркетинг, исключительно привлекательно звучит для владельцев животных.


А так да, сам производитель Petcurean позиционирует свои корма как premium quality, т.е высококачественные. В любом случае, это достаточно хорошие корма, даже без слова "холистик" на упаковке. Супер-премиум, собственно , по факту те же холистики относятся к суперпремиум кормам.
 
Код
Алексей Чернов пишет:
На самом деле, даже сам производитель вообще никак не позиционирует эти корма, нигде нет об этом информации, а непосредственно сам производитель уклоняется от ответа на этот вопрос.

Информация есть ( к сожалению, сейчас канадский сайт рetcurean.com , перебрасывает на .ru (( ) - поэтому можно почитать на ФБ https://www.facebook.com/pg/Petcurean/about/?ref=page_internal и задать вопрос , они отвечают https://www.facebook.com/Petcurean

" At Petcurean, we create premium quality, nutrient-rich food that’s right for pets, to help our dogs and cats get the most out of their lives with us." ( с )

Код
Алексей Чернов пишет:
 по процентному содержанию в них мясных ингредиентов, которых например в Now всего лишь до ~ 25%


Вы о корме для собак? В зависимости от корма ( щенки, взрослые, крупные и т.п ) - читаем гарантированный анализ - есть и 29,1% ( см. по сухому в-ву всегда), собственно это нормально для собак, у кошек естественно больше( кошки в отличие от собак облигатные хищники).


Код
Алексей Чернов пишет:
 Содержание мясных ингредиентов в таких холистик-кормах начинается с 60%, не говоря уже о том, что в холистиках не может быть использована мясная мука, которая используется как раз только в кормах не выше премиум класса.
В том же NOW я не вижу мясной муки на первых позициях. А тот же Summit у них идет премиальной линейкой, собственно это и по цене видно.

Далее, про 60% мясных ингредиентов в так называемых холистиках , я поправлю - нужно не описание читать , а внимательно читать состав корма и гарантированный анализ и считать все нутриенты. Т.к красивое описание про 60, 80% мяса по факту в анализе превращается в 2 -3 раза меньше <8#0> Собственно в соседних темах я подробно расписывала . Т.ж как сырое/ свежее мясо , которое стоит № 1 в составе ( опять же, чтобы привлечь покупателя ) благополучно уходит при термической обработке ( корм же сухой! ) с потерей влаги далеко назад , а на первый план выходят 2-4 е позиции, и как раз мясная мука даже предпочтительнее, если это ингредиент № 1, конечно если выбирать между мукой и дегидрированным мясом, - без вариантов - отдавать предпочтение ему.

И потом, если говорить о премиум кормах - по-мимо, мясной муки ( хотя это не показатель! используют и сырое, которое уходит на 4-5 ю позицию ), присутствуют такие ингридиенты, как кукуруза, пшеница и т.п + читаем г. анализ



Код
Алексей Чернов пишет:

И по факту, супер-премиум и холистик, это уже разные классы кормов, где, холистик является кормом самого высшего качества, безопасного даже для человека


А вот это как раз и есть чистой воды маркетинг - покупателя ориентируют именно на, то что этот корм безопасен для человека, но вы то покупаете еду не для себя, а для питомца и с учетом его физиологии, его потребностей , а они совершенно иные , нежели у человека. Холистик корма - это корма супер-премиум класса, и холистик холистику рознь, т.ж как супер-премиум -супер премиуму ( в соседних темах разбирали ) и далеко не всегда эти корма бывают лучшие, точно т.ж как за рубежом ( открою секрет <8#0> ) вообще не делят по такому принципу корма.
 
Код
Алексей Чернов пишет:
И всегда при использовании обычного поисковика перебрасывало на ru сайт, чтобы попасть на оригинальный сайт Petcurean надо использовать VPN. Я писал напрямую в Канаду производителю вопрос о том, как они сами позиционируют свои корма, на что получил всего лишь уклончивый ответ.

Нет, не всегда, до НГ можно было попасть сразу на канадский Правильно - потому, что у них нет таких понятий как у нас - я выше писала - не делят они так корма.

Код
Алексей Чернов пишет:

Да, речь о корме для собак. Не путайте гарантированный анализ, в котором отражено в процентах общее кол-во белков, жиров и т.д., и состав корма. Выше я указал процентное содержание мяса в составе, а не в гарантированном анализе. Например, в составе корма может быть заявлено 60% мяса, а в гарантированном анализе будет 30% белка.

Вот если конкретно в составе указано 60% ( а далеко не везде это указывают ) , где идет весь список ингредиентов, а если 60% указано спереди ( скажем так на титульной стороне , что чаще) на этикетке или просто в описании корма, какой он замечательный с таким-то % белка и всего лишь таким-то % углеводов , вот дальше читаем тот самый состав, и собственно считаем по сухому в-ву.и получаем совсем другую картину.

Код
Алексей Чернов пишет:
Вы увидите эту муку у GO! и Suummit, но только не в описании на сайте Петшопа или ру сайте, а на мешках и на оригинальном сайте Petcurean.
А тот же Summit, как и GO! с NOW, представлены в Петшопе как холистик, не находите это как минимум странным?

Согласна, это уже наш "ненавязчивый маркетинг " или "ошибка перевода" <8#0> ( это чтобы не говорить, что это деза <8#0> )


Сейчас навскидку посмотрела https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/schenki/new_bezzernovoy_dlya_schenkov_s_indeykoy_utkoy_i_ovoschami_fresh_puppy_recipe_grain_free_13722/ - там нет мясной муки - ингредиенты на английском вполне читабельны. То, что указано 20% филе индейки - это НЕ 20% протеина, а 20% мяса,мясо состоит не только из одного протеина ( белка! ) - еще вода примерно 75%, белок примерно 20% и примерно 3% жира + минеральные вещества , а в г. анализе указывается чистый протеин и да его будет меньше , чем общее количество мяса , это логично.

Я знаю, корма , где присутствует м.мука ( и это одни из лучших в мире, Nature's Variety Instinct, Blue Buffalo, к сожалению в РФ их нет ), и тот же к примеру, Blue Buffalo пишет о своих кормах : " They contain a precise blend of vitamins, minerals, and antioxidants selected by holistic veterinarians and animal nutritionists. " ( с ) https://bluebuffalo.com/for-cats/product-type/dry-cat-food/ Но на упаковках слово хоистик не присутствует.

Это о муке в кормах , как я выше писала - не всегда плохо https://feedsmart.ru/ingredienty/muka-zhivotnogo-proishozhdeniya


Лично, я при выборе корма не ищу пометку холистик ( я вообще не считаю корма для животных таковыми, или веганскими ( это просто бред ) ) или супер , меня меньше всего интересует рускоязычный перевод или то, под каким названием он продается в магазини или как его продают менеджеры в магазине ( это тоже отдельная песня ) - просто читаю состав ( в оригинале упаковка, сайт ), анализ, считаю , если не хватает информации - связываюсь с производителем и делаю выводы.


Код
Алексей Чернов пишет:
Выше про это уже и сказал вам, что если в составе корма содержится ~25% мяса, а в гарантированном анализе например 29% белка, то откуда взялось столько белка, кроме как из растительного..? 

По с.в нутриента всегда больше будет. Нужно конкретно смотреть какой корм. А что касается растительного белка, да, это к сожалению может иметь место - производители ищут способы удешевить корм. Особенно это грустно с кормами для кошек, где растительный белок и углеводы зашкаливают.


Код
Алексей Чернов пишет:
По сути, классификация корма у недобросовестных производителей выходит только в роли маркетинга, и это служит не более чем для привлечения покупателей. Но когда сам магазин подменяет понятия классификации, это еще даже большее зло, что мы и видим на сайте Петшопа с теми же кормами Petcurean.
Так магазин заинтересован в продажах не меньше, чем недобросовестные производители, как говорится ничего личного - бизнес. Кстати, про такое несоответствие мы отмечали уже тут ни один раз.
Изменено: Ирина - 07.04.2019 20:50:45
 
Алексей Чернов, holistic veterinarians - так и переводится - холистические( целостные, натуропаты и т.п ) ветеринары , да есть в США , Канаде такая альтернативная ветеринария ( помешаны они там все на холистике, на веганстве и т.п , есть академии, ассоциации таких врачей ), и используется такой термин . Соответственно формула данного корма составлялась и рассчитывалась с учетом тех холистических требований, которые данные ветеринары и диетологи считают правильными .

Я писала это к тому, что один производитель упоминает о холистическом, другой нет, кто-то использует в составе муку, кто-то нет , но это еще НЕ показатель качества корма - только состав корма и только г. анализ корма могут дать представление о корме + цена + доверие производителю , с последним сложнее, т.к мы не можем проверить каждую упаковку корма на соответствие тем или иным стандартам, не можем отследить качество сырья - тут только можно как больше получить информации о производителе, о той или иной линейке кормов , в т.ч из открытых источников в сети, от заводчиков, владельцев , ветеринаров, диетологов и т.д И относительно Petcurean - производитель ничего и не скрывает и позиционирует ( т.е определяет ) свои корма как premium quality , я писала выше. Почему у нас в РФ эти корма поставщик и розница ( не только ПШ ) называют холистиками, этот вопрос только к ним . По муке именно в кормах Petcurean- все есть на сайте производителя ( см. глоссарий игридиентов ) , например
Chicken Meal : A concentrated source of protein from chicken, containing meat, bones and cartilage that is dried and preserved naturally, and is exclusive of feathers, heads, feet and entrails.
И если производитель конкретно указывает, какое сырье использовал - то это ему только "+", а вот когда производитель просто пишет "мясная мука" - вот тут стоит задуматься, что за такой мукой скрывается.
Код
Алексей Чернов пишет:
Ну вот и смотрите, в составе указано 20% индейки + еще 5% рыбы и утки на других позициях, а в гарантированном анализе указано 30,3% белка, откуда же взялось столько белка, кроме как только из растительных белков, но не животного белка? 
Я же писала - НЕ путайте % мяса с % белка ! Мясо состоит не только из белка, там еще вода, жир, минералы. И 20% того же мяса это 20% из 100% всех ингредиентов корма, и да эти 20% , кода рассчитываются уже отдельно все нутриенты - БЖУ, микро и макроэлементы , могут превратиться в 30% чистого белка ( все зависит от того количества мяса, которые составляют 20% от общей массы ) от 100% остальных нутриентов. ). Я не могу рассчитать точно данный корм по всем нутриентам, т.к нет полностью всех данных, могу только сказать, что из состава : там получается 4 позиции животного белка ( индейка, рыба, утка, цельное сухое яйцо ) , по остальным растительным ингридиентам, той же картошке, гороху - производитель указывает ( см. глоссарий ) указывает, что использует их в качестве углеводов + витамины, клетчатка , т.е источники белка / протеина - это только те 4 позиции. Верить или нет производителю - каждый решает сам.
Код
Алексей Чернов пишет:
 Поэтому и правильно, что максимум этот корм может быть только премиум класса, но уж никак не холистик.
Премиум кволити и премиум класс , это не одно и тоже. В первом случае это качество - и качество хорошее, высокое, т.е производитель гарантирует, что корм качественный, используется качественное сырье, собственно, это подтверждается и рейтингом корма, и отзывами - достаточно неплохой корм в своем сегменте ( для собак считается хорошим кормом ) - линейки GO/NOW/ это линейки супер-премиум, Summit хорошая премиалка. Вы все время делаете акцент на "холистик" и % белка ( для собак он не имеет такого значения как для кошек и не должен быть очень высоким) , но позвольте заметить, что сами основоположники холистической еды для животных определяют это так : " Holistic dog food means food that nurtures the mental, emotional, and physical bodies of our animals with as fresh and varied ingredients as possible. This means the foods are minimally processed, which is in contrast to most commercial dog foods that leach out many critical ingredients, include cheap protein sources, and use toxic preservatives to increase shelf life.” В частности ни слова о высоком % содержании белка - только о его качестве ( источниках протеина ). А т.ж, что ингредиенты должны быть как можно более свежими ( минимально обработаны ) и разнообразными , не содержать токсичных консервантов для увеличения срока годности. Т.о это очень и очень расплывчатый термин и не указывает какие конкретно ингрдиенты подходят той же собаке или нет ( почему именно речь о собаках - как всегда в первую очередь все придумывается для собак, в т.ч и промкорма - для кошек они существуют всего несколько десятилетий <8#0> ) , и поэтому он нигде не закреплен юредически ( ни у нас, ни за рубежом ), Вам правильно ответили в ВК, к сожалению это по большей части именно маркетинг или вот такой нанайский бизнес ( как больше нравится ), рассчитанный особенно на тех покупателей , которые сами склонны к холистическим продуктам и хотят того же для своих питомцев. Можно конечно потратить время оспаривая этикетку корма в суде, но думаю, что это бессмысленно. А так, если хотите - напишите конкретно, чем кормите свою собачку , сколько лет, есть ли заболевания в анамнезе - будем разбирать корма вместе.
 
Алексей Чернов,я Вас прекрасно понимаю, и согласна, что то, что в разделе холистик в ПШ представлены выборочно корма - наводит на определенные мысли. И об этом мы писали в др. темах, когда ПШ продвигает определенный корм, который не соответствует тому, как его преподносят ( аналогично и по волшебному превращению одного ингредиента в другой, равно как , таинственным образом меняются цифры в % содержании ) и консультанты еще спорят, но к сожалению это такая политика продажников и к сожалению, это не только в этом магазине присутствует. А все потому, что нет на законодательном уровне единой классификации кормов (и к ответу призвать не получится), поэтому тут каждый поставщик, магазин - свободный художник , тут возможно им претензии мог бы предъявить производитель, но он слишком далеко и в прямом и переносном значении.

Т.ч не обращаем внимание на название, а детально разбираем сам корм <8#0> Здоровье наших питомцев только в наших с вами руках.
 
Алексей Чернов,ну что сказать, девушка вполне реальная - https://www.instagram.com/tatiana_burda/?hl=en , это ее собака ( и как понимаю еще одна ) - г. ретривер https://vk.com/orengolgen , это питомник , откуда собаки https://vk.com/inkalita , молодая и уже такая злая...тяжело ей так будет в жизни... На счет, того что она заводчик , как я понимаю это пока не случилось, ну и заниматься разведением - это еще не быть заводчиком ( я хоть и не кинолог, а фелинолог, поэтому представление имею ), т.ж как участие в выставках еще не говорит о профессионализме, и вообще опыт приходит с годами <8#0>




Смотрите, вот нормативные документы относительно классификации кормов и стандартов в РФ - нет деления на классы! - это ГОСТ http://docs.cntd.ru/document/1200107170 , это Ветеринарно - санитарные нормы и требования к качеству кормов для непродуктивных животных http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/166.html

А все те классы, как эконом, премиум, супер-премиум ( холистик ) - это все условно, и трактуется по-разному, пока нет единой классификации и стандартов, поэтому магазины и пишут, кто во что горазд. И да, те кто не утруждает себя изучением кормов ( по тем или иным причинам) будет и Чаппи восхвалять . Я ,например, сталкивалась с тем, как люди ведутся на картинку породы ( у кошек есть породные корма от РК ) , даже не читая состав, и консультанты в магазине их не разубеждают, а наоборот да, конечно этот корм именно для вашей кошечки ...можно до бесконечности рассказывать((


Про пометы 2 раза в год, есть ведь т.ж документ - поправьте меня, если я не права, - Положение РКФ о племенной работе, там черным по белому( вернее по голубому ) написано - п.11. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению семь раз за период племенного использования. Разрешается получение двух пометов подряд, при условии не менее 6-ти месячного интервала между пометами, с обязательным требованием к заводчику, чтобы следующий помет может быть получен не ранее, чем через 300 дней после рождения щенков предыдущего помета. Повторение данной схемы допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 300 дней (после рождения двух пометов подряд), поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные на него не выдаются. http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Можете девушке скинуть ссылки для самообразования, а может лучше игнорировать ее, тем более , что она вклинилась в Ваш разговор с другими людьми абсолютно бесцеремонно.
 
Ирина Петрова,кошачьи корма Petcurean по составу отличаются собачьих, вот я всегда это отмечаю, почему то у собак корма более привлекательные именно по своим составляющим. В целом, достаточно хороших отзывов - тут все индивидуально , кстати они сейчас сильно расширили линейки кормов, много новинок, что для собак, что для кошек, правда до РФ пока не доехали.

И к слову, нам они тоже не подошли , правда из-за размера гранул - для моих морд мелкие , у нас корм сразу после поедания благополучно выходил назад.
 
Ирина, А да я помню Вы писали об этом, что мелкие гранулы для Ваших крупнячков)). Но может это и к лучшему, что не удалось им покушать этот корм длительно) так сказать корм выбыл из соревнования на начальном этапе))). Про разницу собачьих кормов и кошачьих я в курсе) сама же работала в зоомаге и знаю по отзывам покупателей. И кстати у РК и собачьи породные корма имеются))) так что они обложились со всех сторон))). И да у нас лежит в заначке на пробу новый Гоу с минтаем, но пока еще не пробовали. У нас мешок Гоу рыбного (зеленый пакет) тоже залежался на пробу, вот решили попробовать и добавила прямо гранулок по пять в 2 из 6 мисок, так колитник нашел их таки и сразу выдал кровь в стуле на них((. Я конечно продолжила добавлять по чуть чтобы убедиться на него ли реакция. Всё продолжилось но еще присоединилось расстройство стула у некоторых остальных. Я убрала этот корм дня на 3 - пришли в норму. Вот сегодня снова добавила совсем чуть - будем дальше посмотреть как пойдет. Если совсем не примет этот корм колитник, то вроде как соседи обещали взять для своего, который сидит на Гоу кура с самого малолетства и нормально у него всё на этом корме)).
Ирина Петрова
 
Код
Алексей Чернов пишет:

А вообще не понимаю именно яростной защиты покупателем какого-либо товара, ведь завтра что случится у самого с собаками, то окажется что человек и защищал то зря? 

Я тоже не понимаю, тем более , что один и тот же корм кому-то подходит, а у кого-то вызывает проблемы - подбор корма вообще очень индивидуален.


Код
Алексей Чернов пишет:

Я вот например своих собак сейчас кормлю Monge, все превосходно, у собак проблем нет, и я доволен, но это же не значит, что я должен бросаться "грудью на амбразуру" если кто-то выскажет недовольство по корму. У меня с Monge чисто деловые отношения, я плачу деньги за их продукцию, и жду от них качественный корм, и все! Если что не так, то сразу уйду к другому производителю. Как было и с продукцией Petcurean.. Мои собаки получили сильнейшее расстройство от Summit, перевел их на Now. Проблем с Now не возникло, но они возникли у собаки моей знакомой, после чего стал более детально изучать по этому корму всю информацию, и в результате - перевел своих собак на другой корм, так сказать - от греха подальше...


По Monge я выскажусь, почему именно этот корм мне не нравится именно для кошек, и ветдиеты в т.ч , как писала ранее в др. теме - на тот случай, если диеты других производителей не подошли.

Эт корм не супер-премиум, это посредственная премиалка, т.к в составе присутствуют злаки - кукуруза, пшеница ( сильнейший аллерген), овес, а т.ж их производные - кукурузный глютен ( допускается в ветдиетах , т.к в отличие от остальных злаковых закисляет мочу - все остальные защелачивают ) + корма высокоуглеводные, + есть вопрос по микроэлементам , по балансу жирных кислот - в норме баланс Омега3 : Омега6 = 1:3-1:6, превышение 1:10 может иметь негативные последствия и т.д + цена корма наводит на те самые мысли о растительном белке - т.е такой корм для кошек при длительном кормлении может сказаться на работе мочевыделительной системы ( тоже МКБ ), привести к нарушению обмена веществ ( в т.ч липидному ), к ожирению, проблемам с ЖКТ ... И нареканий на данный корм хватает, но его продвигают сейчас ( вернее последние несколько лет ) активно ветеринарные клиники, т.к имеет ветлинейку , к сожалению врачи не сильны в кормах и примерно знают те корма, где есть ветдиеты ( нет у нас отдельной специализации в вузах, как диетология , а те часы которые отводятся на ее изучение - посвящены в основном продуктивным животным ..., а отдельно заканчивать курсы - это время, деньги опять же, и опять же в основном это курсы зарубежные , например в той же Германии ( можно взять он-лайн курс, собственно что я и сделала )).

И если сравнивать GO/NOW с тем же Monge - ряд петкуриановских кормов однозначно лучше и по составу и по г. анализу, да есть тоже оговорки, например Summit , как показала практика может вызывать рецидив МКБ у кошек, т.е подходит только здоровым животным.

Диарея/ рвота или наоборот запор - это относится уже к индивидуальной непереносимости корма / пищевой непереносимости. Как в случае 3х моих котов, при этом четвертый кот ( у дочери ) прекрасно несколько лет ел GO/NOW , но потом отказался - надоел - гурман еще тот , и мы его сейчас полностью перевели т.ж на Farmina N&D.
Изменено: Ирина - 09.04.2019 10:25:15
 
Код
Алексей Чернов пишет:
Не соглашусь с Вами, и близко нет пшеницы в составе у Monge, посмотрите внимательно например для собак: <noindex><a href="http://www.monge.ru/korm_dlya_sobak/suhoy_korm_dlya_sobak/korm_dlya_sobak_speshality_line/korm_s_jagnenkom_risom_kartofelem_dlja_vzroslyh_sobak_melkih_porod/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.monge.ru/korm_dlya_sobak/suhoy_korm_dlya_sobak/korm_dlya_sobak_speshality_line/korm_s_jagnenkom_risom_kartofelem_dlja_vzroslyh_sobak_melkih_porod/</a></noindex> , или кошек: <noindex><a href="http://www.monge.ru/superpremium_korm_dlya_koshek/suhoj_korm_dlya_koshek/funkcionalnyj_korm_dlya_koshek/Korm_dlja_koshek_lososem/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.monge.ru/superpremium_korm_dlya_koshek/suhoj_korm_dlya_koshek/funkcionalnyj_korm_dlya_koshek/Korm_dlja_koshek_lososem/</a></noindex> 
Отсутствие пшеницы был один из важных критериев, по которому я подбирал корм тогда. Кукуруза есть, но она уже на четвертой позиции, да и не является особым злом.
И по цене, я бы не назвал этот корм дешевым. Но лично для меня, в нем выдерживается баланс качества/стоимости.


Я писала про кошек и отметила это :
Код

По Monge я выскажусь, почему именно этот корм мне не нравится<B> именно для кошек</B>, и ветдиеты в т.ч , как писала ранее в др. теме - на тот случай, если диеты других производителей не подошли. 



Пожалуйста , в составе пшеница http://www.monge.ru/superpremium_korm_dlya_koshek/suhoj_korm_dlya_koshek/funkcionalnyj_korm_dlya_koshek/suhoj_monoprotein_utka/ + кукурузный глютен ( или белок ) на второй позиции и его % не указан <8#0>

Такой состав указывает на корм премиум класса . И наличие той же цельной кукурузы в корме для облигатного хищника - свидетельствует о том, что это дешевый наполнитель корма, т.к пищевой ценности для кошек она не несет, кошки практически не переваривают и не усваивают углеводы , тем более сложные - отсутствуют ферменты , расщепляющие их в слюне ( нет амилазы ), и поджелудочная железа вырабатывает их в малом кол-ве - так заложено в природе - кошки получают углеводы исключительно с мышками, птичками и т.п, где они уже прошли обработку - "подготовленные ". Т.ж кукуруза - аллерген, из всего перечисленного - проблемы ЖКТ, панкреатит и т.д Можете соглашаться, можете нет, но физиология есть физиология. И к сожалению, кормов подходящих кошкам по их физиологии мало - не выгодно производить такие , т.к высокая себестоимость получается . Да и по ценнику они дорогие, например,та же Farmina , Acana или Bufalo ... К стати, Farmina N&D мне в свое время порекомендовали именно собачники, потом уже моя заводчица перевела свой питомник на него - для бридеров у них т.ж есть программа , посмотрите, возможно Вам подойдет http://farminapetfoods.ru/professionalam/zavodchikam/zavodchikam-sobak/programmyi.html



Собаки , в отличие от кошек, не строгие хищники и могут безболезненно получать углеводы и углеводную пищу. Хотя, тот же корм, Mini Adult Lamb - на второй позиции рис, далее картофельный белок , далее кукуруза , а с учетом того, что и % мы не видим, то первый ингредиент - ягненок (30% дегидрированного и 10% свежего мяса), из которого 10% можно вообще в расчет не брать, т.к белка там мизер получается , легко может уйти на 4ю позицию . Опять же нужен вашим собачкам такой ежедневный рацион в котором основа рис , кукуруза и растительный белок, вопрос.
 
Алексей Чернов,по тому же NOW - все зависит сколько его по факту , а мы этого не знаем. Поэтому однозначно, я не могу ответить.

А так, что говорит сам производитель и гарантирует ( Доктор Дженнифер Адольф, старший диетолог Petcurean ):


https://www.petcurean.com/blog/ingredient-faqs/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

1. Только свежее мясо и ингредиенты мясной муки , которые поставлены от животных, прошедших сертификацию CFIA - пригодные для человеческого потребления , НО оня являются пригодными для людей , пока находятся на предприятии по производству продуктов питания для людей, как только они его покидают и поступают на производство кормов для животных - ингредиент автоматически теряет уровень " пригоден для человека" ( собственно вот и ответ на вопрос холиситк не холистик , то о чем я пытаюсь всегда донести - не бывает холистических кормов в том понимании, еда как для людей )

2. Все ингредиенты проходят аттестацию на соответствие органическим.

3. Для приготовления 1 фунта корма используют 3-5 фунтов свежего мяса.

4. Мы гарантируем, что все наши мясные блюда не сохраняются с этоксихином, BHA или BHT между убоем и обработкой и требуют, чтобы все наши поставщики и партнеры использовали натуральные консерванты (витамин Е). Petcurean использует только "названные" мясные блюда (такие как куриная мука) в наших продуктах, поскольку эти блюда имеют более качественный источник белка и сделаны только из мышечного мяса и костей. Альтернативные источники мясной муки (побочные продукты питания* и неназванные мясные блюда**) являются низшими источниками белка и не используются Petcurean. * Побочные продукты питания (например, мясо птицы) могут включать нежелательные ингредиенты, такие как клювы и перья. ** Неназванные мясные блюда (например, Птичья мука) могут включать мясо из многих неизвестных животных источников.
5. Обезвоженное мясо является концентрированным источником белка и менее перерабатывается, чем мясные блюда. В отличие от мясных блюд, которые готовятся путем рендеринга, который сначала удаляет жир путем прессования и варки, обезвоженное мясо просто сушится без приготовления или прессования. Обезвоживание использует все сырье и просто удаляет воду, а не жир.

и т.д
 
Код
Алексей Чернов пишет:
А как же, рис можно и даже нужно. Когда натуралкой кормят собак, то из зерновых - рис занимает первое место в приготовлении каши. Не могу сказать что кукуруза нужна, но так как она в собачьих кормах у Monge аж на пятом месте, что говорит о малом ее кол-ве, то никакого вреда от нее не будет.

Я в курсе про натуру - гречка, рис, овсянка <8#0>, в свое время держали собак, но на тот период , я была далека от ветеринарной диетологии и теперь понимаю , какие погрешности допускала.

По злакам в рационе собак - рекомендуется примерно 10%.

Код
Алексей Чернов пишет:

И безусловно, один из важных критериев, это отношение/поддержка/взаимодействие производителя и его представителя в каком-либо регионе/стране, с потребителем.. Уж извините, но на своем примере могу сказать, что у Petcurean, как и его дистрибьютора в РФ, это на крайне низком уровне.
А через ФБ не пробовали написать - я знаю, они там отписываются.
 
Не так давно заметил, что у GO! появились новинки. Поскольку рыба не пошла в принципе, заинтересовал "Беззерновой корм для котят и кошек, с ягненком и мясом дикого кабана", но кабан - это же свинина, а ее нельзя давать котам. Впрочем как и рыбу. То ли противоречивый корм, то ли то, что говорят про свинину, рыбу - это миф.
 
Владимир, Вы всё перевернули)) Нельзя давать кошкам сырую рыбу и сырую жирную свинину, а в переработанном состоянии всё это можно, тем более, что кабан это дикая свинья и мясо не такое жирное. У Фармины НД тоже есть сухой корм кабан с яблоками, и это хороший корм! так как мясо кабана и всё остальное мясо в корме дегидратировано (то есть переработано). И вообще - в пром-корме не бывает и не может быть сырого мяса и рыбы, так что опасаться этого не нужно вообще). А рыба в кормах тоже обязательно переработана и соблюден баланс минералов, так что рыбных кормов тоже не надо бояться! наоборот они очень полезны для кожи и шерсти).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, а мягкий корм типа паучей (например, марки Shesir)? Конечно тоже как-то обработано, но видно, что там натуральные куски рыбы как из консервов для людей. И даже если сырая рыба, то там же, если я не ошибаюсь, дело в фосфоре, которое может повлиять на развитие МКБ. Вряд ли фосфора нет и в этих паучах/консервах ) На самом деле вроде и нет достаточной ясности в причинах появления МКБ. Считаю, что противоречия присутствуют. С кабаном бы взял, но не знаю зайдет моему коту или нет. С рыбой не зашло ( Хотя рыбные паучи ест нормально.
 
Владимир,Даже если влажный корм и видно мясо волокнами - всё равно это мясо обработано (как минимум сварено просто говоря). И конечно фосфор там есть, и в дополнительных консервах (у которых жир до 3.5%) фосфор выше чем у полнорационных (с жиром от 3.5% и выше). Поэтому я и советую влажное питание в виде полнорационных консервов, дабы не нагружать организм кота фосфором. Хотя врачи опровергают, что из-за такого фосфора и магния, как во влажниках, можно получить мкб... но на всякий случай рисковать совершенно не нужно. Влажный корм Шезир - это дополнительная консерва, вроде как у них появились в производстве полнорационки, но есть ли они у нас в продаже еще не видела. Дополнительную консерву можно давать в качестве вкусняхи пару раз в неделю.
Ирина Петрова
 
Здравствуйте, кошка, 3 года, вес 3 кг. начались проблемы с жкт. носили на обследование в ветклинику, выявили гастрит, хронический или нет я так и не понял. Кормили сухим кормом Fresh NOW для взрослых кошек, понесли к ветеринару т.к. у кошки началась рвота с желчью. По анализам повышена амилаза (по цифрам что-то около 5000) и немного повышен холистерин. УЗИ и рентген аномалий не выявило, кроме того что почки у животного бугристые, вроде как жировые отложения на них, сказали возможно из за корма и собственно написали диагноз гастрит. Посоветовали давать сухой корм Royal Canin Intensiv, но я знаю что роял далеко не самый лучший корм, судя по большому количеству противоречивых отзывов, какой корм вы можете посоветовать для кошки с гастритом? и можно ли давать ей корм из линейки FRESH NOW для взрослых кошек с чувствительным пищеварением, беззерновой, с форелью и лососем, или что-то другое. Спасибо за внимание.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 33)