Страницы: 1
Выбор питомца, Ограниченный выбор с питомцами
 
Будут ли изменены поля выбора вида питомца? Допустим рептилии. На сайте есть выбор оборудования для тех же черепашек, указать в профиле что есть черепашка не получается.
 
Здравствуйте, Екатерина. Обязательно передадим Ваше пожелание разработчикам сайта.
 
черепашку можно отнести и к рыбкам, всё равно в воде, не велика разница <8#4>
 
Лариса,черепашка и рыбка... Ну, это все равно что сказать мол глист и змея одинаковы <8#0>
Над нами километры воды.
 
Коломиец Анна Викторовна, и в этом есть доля правды <8#4>
 
Код
Лариса пишет:
черепашку можно отнести и к рыбкам, всё равно в воде, не велика разница
Как писал Бабель -

"Боярский. ....выпить со мною две кружки пива и скушать десять раков…
Левка. Я люблю раков.
Арье-Лейб. Скажи еще, что ты любишь жабу.
Боярский. …и скушать десять раков…
Левка Я люблю раков!
Арье-Лейб. Рак — это же жаба.
Боярский (Левке). Вы простите меня, мосье Крик, если я скажу вам, что еврей не должен уважать раков. Это я говорю вам замечание из жизни...."

Простите... Навеяло... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Екатерина Минко,да,было бы интересно
Basy89
 
Владислав, простите, не понимаю, какая взаимосвязь между раками, жабами и евреями...
 
Код
Лариса пишет:
 Владислав , простите, не понимаю, какая взаимосвязь между раками, жабами и евреями...
Первый пункт - у меня двойное гражданство - Россия и Израиль. Увлекательно провел не один год на службе в ЦАХАЛ (это дабы мне не прикрутили обвинения в оспаривании итогов Второй мировой и поддержке Холокоста. Такие обвинения выдвигать гражданину Израиля даже у сильно воспаленного воображения не получится...).

Второй пункт - когда сравнивают рептилию и рыбу, только и остается, что вспомнить Бабеля (выше). Если сами стенки аквариума и можно использовать для тех и других, но наполнение "стен", его высота, толщина стен и прочее - совершенно разное. Вот и вспомнился приведенный диалог.

Кошерность живущих в воде рассматривает не только собственно рыб, но и других обитающих в воде животных. Кошерными (разрешенными к употреблению в пищу евреем) считаются только те "существа", которые имеют плавники и чешую одновременно. Тот же сом, угорь или осетр не имеют чешуи, поэтому они не кошерны (запретны к употреблению), равно как и икра осетровых.


И в приведенном диалоге Арье-Лейба (это имя такое... означает "Лев-Лев" на идише и иврите) и пытается убедить другого представителя библейской нации, что раки (живущие в воде, но не имеющие ни плавников, ни чешуи) не могут употребляться в пищу. И сравнил раков и жаб, для понимания глубины вопроса...

Если кто либо посчитал себя крайне оскорбленным сравнением рака и жабы (в ранее идущем сообщении - рыбы и рептилии) - мне только остается попросить его перечитать Бабеля, "Одесские рассказы" (не "Конармию", это за другой участок географии).
Изменено: Владислав - 10.01.2017 10:45:33
А оно тебе надо?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)