Страницы: 1
Насчёт раздела о путешествиях
 
Такой раздел (вернее, подраздел) существует только применительно к собакам. А ведь эта "проблема" касается, похоже, всех млекопитающих и рептилий: как провозить животное "этого вида" в транспорте, в какой гостинице можно останавливаться с животными,.. (Я, на случай, если к нам в Саратов "нагрянет" иногородний зоовладелец, спрашиваю, в каких из саратовских гостиниц можно остановиться со зверями; по-моему, в четырёх из пяти гостиниц я слышал отказ на эту тему). В случаях с поездками в другие страны - ещё три проблемы: какие вакцины действительны для поездок в "эту" страну, чипирование, надо ли оговаривать "ввоз" животных при получении визы.
Просто по принципу "знал бы, где упал, соломинку бы подстелил" у меня кот и кошка заранее и чипированы, и "обеспечены" адресниками с надписями не кириллицей,..

... и обеспечиваются прививками "импортными" вакцинами. (Чтобы не получилось, что "завтра" - война или землетрясение, а у нас карантин после прививок против бешенства ещё не выждан).
Различий между животными (типа, собакам надо одно, кошкам - другое, рептилиям - третье) - меньше, чем сходства. Типа, на 70 % эти проблемы - совпадают, на 30 % - различаются. То есть владелец собаки может почерпнуть что-то из темы о путешествиях кошек, и наоборот: владелец кошки - из темы о путешествиях собак.

Суть моего предложения - перенести подраздел из раздела "Cобаки" в раздел "Общий форум".

P. S. На вопрос "зачем одному и тому же животному сразу и чип, и адресник" у меня вот какие ответы:
1. И в России, и в той стране, куда наиболее вероятна моя загранпоездка, животных чипируют не очень-то охотно. То есть, если кто-то подберёт моего кота, он (подобравший) может и не догадаться посмотреть чип. А адресник - вот он, виден. (То есть в момент пересечения границы чип важен, а после пересечения - нет).
2. Сканеры для чтения номера чипа имеются даже не во всех ветеринарных клиниках.

P. P. S. Пример размещённой в "собачьем" разделе темы о путешествиях не-собак.
Изменено: Александр Бурачевский - 11.07.2016 06:11:02
RexSep
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)