Страницы: 1
Холистик корма, Доброго времени суток. Знакомая перевела свою овчарку на Eagle Pack Holistic, жутко этим довольна. Меня заинтересовало, что значит "холистик". В инете пишут, что это более здоровые, натуральные корма, "максимально приближенные к природному рациону животны
 
Доброго времени суток. Знакомая перевела свою овчарку на Eagle Pack Holistic, жутко этим довольна. Меня заинтересовало, что значит "холистик". В инете пишут, что это более здоровые, натуральные корма, "максимально приближенные к природному рациону животных", которые обрабатываются по более современной технологии, чем суперпремиум. Вроде как они лучшие в рейтинге кормов для животных (на западе). Но это то, что говорят производители. Хотелось бы услышать мнение ветеринара. Я так понимаю, есть просто "холистик", а есть "беззерновые", с повышенном содержанием белка и соответственно пониженным содержанием углеводов. Есть мнение, что повышенное содержание белка вредно и может вызвать болезни почек. Производители же утверждают, что это недоказано и что в природе животные в основном питаются белком. Кому верить? У меня двое питомцев. Миттеля 12-ти лет кормлю Hill"ом для пожилых собак. Знаю, что будет есть любой корм, но всегда не наедается. Котик 9 месяцев, сушку не любит, но более-менее ест паучи, утром кормлю сушкой Royal Canin для котят, вечером - паучи той же марки. Скоро будем кастировать. С одной стороны хочется дать им лучшее, с другой стороны знаю, что бывают перебои с поставками холистик кормов. Так стоит ли что-то менять?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)