Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
У вас есть вопросы по здоровью четвероногого друга?
Получите бесплатную консультацию ветеринарного врача на форуме petshop.ru
Наш дипломированный специалист с радостью ответит на вопросы о кормлении, уходе, вакцинации, часто встречающихся заболеваниях.

Для быстрого ответа заполните форму:

- Вид животного
- Пол
- Возраст
- Наличие прививок
- Обработки от паразитов
- Хронические заболевания
- Рацион
- Описание проблемы

Советы по лечению носят исключительно рекомендательный характер, точный диагноз может поставить только ветеринарный врач при очном обследовании питомца. Подробнее →

Задать вопрос в новой теме или в комментариях.

Буду рада помочь!
 
Сфинкс 3года вес 7кг.Прививки по плану ,глистогон каждые 3 месяца.
Недавно обнаружили липатоз по узи и рентгену.Сердце опущенно к грудной клетке
Беспокоят частый насморк.месяц назад была рвота в течении суток,без примеси желачи.
Кормили го натур холистик до этого ноу натур политик.
Сейчас монж ,из лекарств урсосан 1/4 каждый день.
Посоветуйте корм.
Подходит ли ноу натур холистик при липатозе и ожирении.
 
Олеся Королева,Здравствуйте. В вашем случае вам нужна диета, 7 кг для сфинкса это очень много. тем более если у вас липатоз. Я могу вам порекомендавать на данный момент посадить животное на ветеринарные корма, направленные на быстрое уменьшение веса. На данный момент с вашим весом и липадозом оптимальная диета будет Hill's Metabolic, минимум на два месяца. А затем если пойдёт динамика похудения, можно просто перейти на корма линейки лайт. Если вы хотите кормить кормом Now, то вам подойдёт Now senior (контроль веса)
Здоровья Вашему питомцу!
 
Олеся Королева, Я не поняла какое у вас заболевание? Липидоз печени? в таком случае ни в коем разе нельзя коту голодать! во вторых выбираете облегченный корм, например Ориджин FIT & TRIM, либо Фармина N&D для кастратов, и постепенно худеете кота, ооооочень постепенно! с этим шутки плохи. В общем смотрите корма с жиром до 15%. И советую проверить сердце, именно ЭХО сердца с расшифровкой, так как кот в группе риска.
Ирина Петрова
 
Да,всё верно ,липидоз
Поставили на основании узи.
До ауди единожды была непрерывная рвота в течении суток.Больше года насморк.
Ни каких инфекций нет,в детстве переболел кальцивирусом.
Сейчас принимаем урсольфак,в случае высыпаний зиртек.Из корма назначено monge гепатик.
Едим уже месяц,вес совсем не уходит.питание теперь дробное 3раза в день.Раньше ели go натур,потом ноу натур,еда всегда была в миске,вес всегда в одном русле с года,что у кота ,что у кошки.По рентгену не понравилось сердце
Какие стоит сдать еще анализы для подтверждения гепатоза,каких либо симптомов нет,кроме той рвоты.
И с кормом гепатик или всё таки для снижения.Кошка то же полная.И по урсольфаку,врач сказала принимать всю жизнь без перерыва,гептрал нам не подошел (аллергия)
Hill's Metabolic мы пробовали ни пошёл ни коту ни кошке,была жуткая диарея,восстанавливались неделю,хотя переводили по всем правилам
С общего стола ни чего не едят.
 
И не опасно ли снова переводить на другой корм
 
Олеся Королева,В вашем случае не опасно переходить с корма на корм, главное сейчас подобрать тот корм, который вам подойдёт. Попробуйте корма, которые посоветовала Ирина Петрова и еще Ирина давала очень хороший совет: "все переходы на другие корма сопровождаются в поддержку с Ветом 1.1 в каждое влажное кормление на кончике чайной ложки. Это чтобы закрепить пищеварение и чтобы переход не был таким болезненным. Курсом не менее 2-х месяцев" Только вот с курсом, Ветом достаточно принимать 1 месяц.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, Я извиняюсь, но совет по поводу Ветом 1.1 давала я, а не Ирина))). Ну это ладно, а на самом деле мы Ветом 1.1 употребляем месяцами) меня так научила владелица приюта, для общей профилактики.
Ирина Петрова
 
Олеся Королева, По поводу перехода на другой корм... я считаю, как и Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, что опасно кормить НЕ подходящим кормом! И по поводу калици, могу посоветовать коту принимать L-лизин либо отдельной добавкой, либо он бывает в составе корма, так как этот вирус проявляет себя при малейшей провокации. Кстати сейчас заказала и была очень обрадована, что появился в продаже корм Earthborn Holistic Feline Vantage, и как раз в нем есть L-лизин, и жир там 14%, что вам должно подойти.
Насколько помню у линейки Фармина тоже есть метаболики, не обязательно Монж (я почему то не люблю этот корм, там что-то не так). Попробуйте проконсультироваться на ветфорумах, где есть практикующие врачи, и заручится поддержкой в этом плане еще, чтобы картина лечения была ясна (зоофорум.ру латиницей). Не хочу вас пугать, но у моей знакомой владелицы домашнего приюта, несколько животных скоропостижно умерли от липидоза((( поэтому и считаю своим долгом вас предупредить об осторожных действиях, и обязательно проверить сердце! ЭХО сердца!
Ирина Петрова
 
- Кот - порода мэйн кун
- мальчик
- 7 лет
- Прививки делали очень давно
- Обработки от паразитов не было
- Хронических заболеваний нет
- Рацион - корм влажный и сухой роял канин
- Описание проблемы - стал часто срыгивать и шерсть и просто корм, практически каждый день. Не знаем в чем причина!? Помогите пожалуйста.
 
Александр Бушин,от комков шерсти - мальт-паста + регулярно вычесывать и обработать хотя бы от глистов. А срыгивает кормом каким - сухим или влажным?
 
Ирина, корм срыгивает влажным, но не сказал бы что прям жидким. Особенно как съест корм, так и срыгивает прям не переварившийся. Спасибо за быстрый ответ!
 
Ирина, скажите пожалуйста, какую именно пасту лучше приобрести и как долго ее необходимо давать? можно ли ее смешивать с кормом?
 
Александр Бушин, тогда пока не давайте влажный корм. Пасту, к примеру, можно такую ( я своим даю ) http://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/dlya_vyvoda_shersti/pasta_malt_soft_kstra_dlya_koshek_407104_20725/
Дается 5см 1 раз в день - можно на палец выдавливать - у меня так один кот ест с удовольствием, можно с кормом, а особым привередам - прямо выдавливать / мазать на их лапу, чтобы они вынужденно слизывали - в период линьки и/или для профилактики (длинношерстным породам, породам с густым подшерстком ) раз в месяц в течение 5-7 дней.
 
Ирина, а почему влажный корм пока не давать? (они меня заживо съедят за него))))
 
Александр Бушин, вы же пишите, что срыгивает влажным, следовательно подавайте пасту, посмотрите как будет, если все нормализуется , начнете давать, если будет опять срыгивать только кормом без шерсти - вероятно корм не подходит, тогда менять , подбирать более качественный корм.
 
Александр Бушин, Если со здоровьем всё в порядке, и срыгивания влажным кормом бывают только после употребления этого корма, то это может быть просто быстро заглатывают)) банально конечно, но мы например такое практикуем иногда. Поэтому обеспечьте котам спокойный ланч, чтобы они не делали это молниеносно. И конечно как пишет Ирина, мальт-паста в помощь! И хорошо бы сдать анализы, если проблема останется.
Ирина Петрова
 
Ирина, Ирина Петрова, спасибо большое за консультацию! Попробую сделать так как вы говорите.
 
Четыре дня назад завели 2.5 месячного котенка (вислоухий шотландский). Кушает сухой корм Роял Канин (для котят от 1 до 4 мес), влажный только начал (Perfect Fit), пьет водичку. В первый день не какал, на второй день кал был с кровью, еще два раза тоже с кровью. Что может быть с котенком? На улицу не пускали, живет в комнате, никуда не ходит. Прививок еще не делали, от паразитов обработан. Заранее спасибо за ответ. <8#8>
 
Диана, котенок из питомника? и почему без прививки брали( по хорошему нужно было дождаться прививок и брать )? чем кормили заводчики и влажный корм вводили уже вы и как давно на сушке? То, что котенок не какал первый день это нормально, многие котята не ходят в туалет по большому на новом месте , или находят укромное место, где справляют нужду, и вы это место еще просто не обнаружили. Кровь в кале может быть признаком как вирусных заболеваний ( например, коронавирус ) , так наличием простейших ( глистов), так и от корма-не подходит. В любом случае пусть котенка посмотрит врач, сдайте кал на анализ и общий анализ крови.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 42)