Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 118 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Кот, канадский сфинкс
4,5 года, кастрирован
от паразитов и прививки каждую весну
хронические заболевания - кашель, сдали анализы - ничего не нашли
вес 4 кг
активный, аппетит хороший
ест ТОЛЬКО сухой корм
с детства кормили Пронатюр для котят, потом перешли на Пронатюр 28 мясо. Стал кашлять, стул как у козы темный крупный горох. Пробовали Проплан для кастратов, Хилс для сфинксов - без изменений. Как то дали дешевый перфект фит для кастратов и стул нормализовался. Вернулись на Проплан для деликатного пещиварения - проблема со стулом вернулась. Думала, может воды мало пьет, туалета селикогель №1 5 л. на месяц не хватает, меняю чаще. Посоветуйте, пожалуйста, корм.
Изменено: Андреева Виола - 28.09.2017 13:48:06
 
Андреева Виола, кашель без причинно не бывает - нужно как следует обследовать , по мимо вирусных инфекций, инородного тела в дыхательных путях, глистной инвазии, могут быть проблемы с сердцем, легкими, астма.
А корм вы подбираете в связи с проблемами стула? запоры?
 
Ирина, да, корм меняю в связи с проблемами стула. Ходит каждый день.
 
Андреева Виола,не совсем поняла - так запоры или диарея? То, что ходит каждый день - так и должно быть. Вопрос в том как ходит - запоры, тяжело ходит, очень твердый стул, мало или наоборот ?
 
Ирина, тяжело ходит, очень твердый стул, мало, на мой взгляд
 
Ирина, на счет кашля обследовать, конечно, надо. Кашляет уже 2 года, были у ветеринара, назначили анализы, сказали, что скорее всего аллергия. анализы ничего не показали, в клинику везти боюсь: до Зингера был другой сфинкс (4 года), которого отвезла в вет.клинику, потому что мне не понравилось как он дышал, ему сделали укол - отек легких - погиб... Можете посоветовать к кому обратиться для обследования?
 
Андреева Виола,выбирайте качественные корма, тем, чем вы кормили, мягко говоря плохой корм, т.ж возможно стоит попробовать корм с большим количеством клетчатки, например Грандорф 4 вида мяса с пробиотиками,
Brit Care Cat Missy for Sterilised, Earthborn Holistic Feline Vantage, PRONATURE HOLISTIC Adult Duck & Orange No Grain, Nutram T22 и т.д
У Hill's нет породных кормов.
 
Андреева Виола,плохо, что вы так запустили кашель, аллергия и кашель - это несколько разные вещи. Если предполагать аллергию - хорошие специалисты в БК - если я правильно понимаю , живете в Москве. И вообще БК на Пресне имеет хорошие отзывы, еще хорошая клиника на Цветном Бульваре, Зоовет, а так читайте отзывы - еще важно к какому специалисту попадете.
 
Ирина, большое спасибо!
Изменено: Андреева Виола - 28.09.2017 14:41:41
 
Андреева Виола,РК это вообще жуткий корм, лучше Hill's , и ветлинейка у них лучше.
 
Бизина Юлия Николаевна,Здравствуйте. Ответила в другом чате
Здоровья Вашему питомцу!
 
Анастасия Попова,Здравствуйте. Повышенный метеоризм может быть связан с неправильным кормлением, может корм не подходит, может вы какие то лакомства даёте, от которых потом метеоризм. И это нормально, что при метеоризме животное отказывается кушать.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Андреева Виола, Хорошо бы вам сделать ЭХО сердца на ГКМП именно. В этом плане все хвалят Матвееву Дину Александровну. Точно не скажу где она принимает, посмотрите в интернете. Но кашель может быть проявлением сердечных проблем, тем более сфинксы в группе риска.
Ирина Петрова
 
Добрый день!
1. Канадский сфинкс, 2 года
2. Кот (кастрированный)
3. Прививки делаются вовремя, от паразитов обработан
4. -
5. Сухой корм NOW! (рыбный) дважды в день
6. До года переболел бронхитом, ушным стафилококком. Кормили брит кеа, в год сорвали желудок (наше предположение - нарушение хранения корма в магазине) - резко начался жидкий стул утром (до этого открыли новую пачку корма) и до вечера дошло до 8 раз, вечером поехали в клинику. В ветклинике поставили диагноз гастрит. Лечили долго (пару месяцев точно), анализы показали, что гастрит вылечили. Но от глистов не избавились, сдавали капралогию неоднократно (через недели две после глистогонных препаратов). Давали каниквантел, мельбимакс, паразител и другие препараты, все названия не вспомню. На сегодняшний день имеем: полужидкий стул (калл не сформировавшийся, как пояснили в ветклинике), 1-2 раза в день; периодически двигает челюстью, как будто жует, имеется неприятный запах изо рта; после перехода на NOW! стал меньше пачкаться (купаем примерно раз в три недели+раз в неделю обтираем влажными салфетками); уши пачкаются довольно таки часто, раз в 4-5 дней приходится чистить, в ветклинике сказали, ничего страшного так и должно быть, а я вот сомневаюсь..; смущает дыхание, как будто периодически кряхтит, когда дышит, но в ближайшее время поедем к врачу, чтоб послушали, возможно зря бью панику; появилось два темных пятна на коже; аппетит прекрасный, кот очень активный.

Пожалуйста посоветуйте, какие анализы сдать в первую очередь, возможно ли в принципе вылечить гастрит, запах изо рта, проблема зубов или желудок, что порекомендуете, хотелось бы услышать Ваше мнение. Чтоб кот перестал пачкаться, имеет ли смысл сменить тип белка, например с рыбы перейти на индейку? Какие препараты от глистов посоветуете, чтоб не загубить печень ребенку?
Изменено: Пичугин Андрей Валерьевич - 30.09.2017 16:47:30
Iren
 
Пичугин Андрей Валерьевич, Сфинксы довольно аллергичные ребята(( поэтому советую подбирать корм с моно-белком. И поменьше экзотики в корме! Так как сложно будет выявить аллерген. Из монобелковых сейчас появились новые корма под названием AATU (производят Баркинги в Великобритании).
Из работающих глистогонных препаратов могу процитировать ведущего паразитолога Коняева С.В.:
Код
Список препаратов содержащих необходимую дозу празиквантела
 <B>«Мильбемакс»</B>
<B> «Профендер»</B>
 «Тронцил»
 «Азипирин»
 <B>«Прател»</B>
<B> «Цестал Кэт»</B>
<B> «Цестал Плюс»</B>
<B> «Дронтал Плюс»</B>
 «Тронцил-К»
 «Празицид»
 <B>«Дронтал»</B>
 «Триантелм»
 <B>«Каниквантел»</B>
 «Альбен С»
 <B>«Азинокс»</B>
 «Азинокс Плюс»
 «Фебтал-комбо»
 «Диронет»
 «Празимек-D»
 
 Жирным выделены рекомендуемые по личному опыту препараты 
Лично от себя могу еще порекомендовать пройти обследование сердца, а именно ЭХО сердца на ГКМП. Так как ваша порода в группе риска(.
Ирина Петрова
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ . СОБАКА -АМЕРИК АКИТА 9 МЕС . КОРМ NAW NATURAI HOLISTIC ДЛЯ ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД . ВОПРОС НА КАКОЙ КОРМ ВЫ РЕКОМЕНДУЕТЕ ПЕРЕХОДИТЬ ПОСЛЕ 15 МЕС ?
 
Алексей,за чем на что-то уходить другое, если корм подходит собаке, то и кормите NOW для взрослых собак к/п. Если хотите разнообразить меню - можно давать другие вкусы линейки NOW или другие линейки этого же производителя ( GO, Summit, Gather )
 
Добрый день!
Кошка (7,5 мес) ест корм Royal Canin для котят от 4 до 12 месяцев. Не обработана от паразитов.
Появился понос с кровью и слизью, сдали анализы - глисты и вызванный ими колит, сейчас лечим, после этого будем обязательно гнать глистов, конечно же.
На инфекции анализ отрицательный.

Вопрос такой: понимаю, что по логике глисты никак не могут быть связаны с кормом, но понос начался как раз тогда, когда она начала есть новую пачку корма... всё-таки не может быть связи?
 
Яна Герцик,Здравствуйте. Глистная инвазия никак не связана с кормом. Паразиты в организме уже были на момент начала новой пачки и судя по всему давно, потому что колит из-за них быстро не развивается.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, большое спасибо за ответ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 35)