Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 118 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо большое за советы, от паразитов не обрабатывала, обязательно сделаю. А можно ли прерывать диету МКБ, перейдя на противоаллергенный корм? Не будет ли рецидива у кота?
 
Екатерина,Первое что нужно делать, когда появляются проблемы с кожным покровом это обработать от паразитов. Тут я так вам не смогу ответить, необходимо сдать анализ мочи и посмотреть динамику МКБ и если она не в стадии обострения, то перейти на другой корм.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, большое спасибо за консультацию!
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором корма для собаки с чувствительным пищеварением! Собака - гриффон, 5 лет, чувствительное пищеварение проявляется в периодическом сильном урчании и болях в кишечники (собака выгибается) и отказе от еды ( при этом стул нормальный, рвоты так же нет!!!), помогает только энтеросгель (пробовали капельницы, антибиотики по назначению ветврачей), причем оперативно. Такая проблема у нее с самого детства, по анализам все хорошо.
По кормам: сначала ели Акану, в течение нескольких лет урчание повторялось все чаще и чаще и дошло до нескольких раз в месяц!
Далее перешли на Go - урчание стало еще чаще, чем на Акане. Далее перешли на Now (ягненок с оленем) - первые пол-года урчания не было совсем, потом переодически стало возникать и опять все обострилось до нескольких раз в месяц.
Ветеринар перевел на вет корм Роял Канин для чувствительного пищеварения - на нем положенные 3 недели - все идеально. Врач и дальше предлагает кормить Роял канином MINI DIGESTIVE CARE, но я его опасаюсь. тк на Now клинический анализ крови был просто идеальным, поэтому не хочется только из-за урчания переводить на корм хуже качества.

Посоветуйте, пожалуйста, корм для чувствительного пищеварения (именно при болях в кишечнике) достойных фирм! заранее спасибо!
 
Федяева Нина Александровна,Добрый день. Корма подбираются строго индивидуально. И такие корма как Go, Now, Acana можно далеко не всем животным, из-за того что они сильно белковые. Поэтому вам лучше рассматривать корма попроще. Смотрите по вашему питомцу, если на корме Royal Canin собака чувствует себя хорошо и у неё не возникает проблем с пищеварением, то лучше оставайтесь на нём. А также можете рассмотреть такие корма как: Advance, Ontario, Monge, Farmina, Brit Care. Лично по моему примеру, моему грифону хорошо подошёл корм Ontario на рыбе. До этого тоже были проблемы с пищеварением.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Спасибо огромное за консультацию, сейчас закажу тогда тоже Ontario!
 
Здравствуйте! Заранее извиняюсь,что дублирую текст.
Коту всего 2 года, таец. Никогда ничем не болел. В ночь с 1-го на 2-ое октября коту поставили цистит, МКБ. До это сутки не мог пописать. Сделали УЗИ, обнаружили совсем немного песка, промывали. До 5-го ходил с катетером. Прокололи цефтриаксон, но-шпу, дексаметазон, этамзилат. После снятия катетера стал ходить сам. Прописали лечебную диету: либо Hill's Urinacy Care s/d (или c/d), либо Royal Canin Urinary. С 5-го числа постепенно (вперемешку со старым) переводили на Hill's c/d - ел очень неохотно, похудел. Проблема случилась после того, как закончился курс а/б - с Хиллса кота рвало двое суток, практически не пил, ходил беспокойный и вялый. На третий день немного поел старый корм - Leonardo Adult Lamb (гипоаллергенный) RC не пробовали из-за расстройства пищеварения. Посоветовались с несколькими ветами и решили постепенно переводить на холистик - Acana. С неё не рвет, аппетит умеренный, ест маленькими порциями. Еще одна вет посоветовала давать с ним Ренал (добавку) Обязательно фильтрованная/бутилированная вода. + КотЭрвин, конечно. В крайнем случае, кипячёная. У нас вода очень жесткая, к слову.
При таком диагнозе твердят, что нужна категорическая диета лечебными кормами, а у него, похоже, непереносимость. Как быть? Можно ли оставить старый корм с Реналом, новый - Акану - с тем же Реналом?
Заранее благодарю за помощь и советы.
 
Linn Fassell,Ответила в другой теме)
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,спасибо)
Изменено: Linn Fassell - 15.10.2019 16:05:59
 
здравствуйте.корниш рекс 4 года врач поставил диагноз предположительно аллергия но кошку переодически рвет кормом посоветуйте что можно сделать проглистована в августе
 
Елена,Добрый день. Причин рвоты кормом может быть несколько, аллергия это очень редкое явление при подобном симптоме. Чаще всего это происходит или в следствии того, что животное с жадностью поедает корм или с тем, что в пищеварительном тракте скопилось много шерсти. Попробуйте для начала подавать питомцу мальт пасту. Если это не поможет, то проследите в какие моменты это чаще всего бывает и возможно старайтесь кормить кошку часто но маленькими порциями, если и это не поможет, то можно попробовать сменить питание.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,корм хилс zd прописал ветиринар его сейчас едим рвота и раньше была переодически рвет практически сразу после того как поест
 
Елена,Сколько по времени кот ест данный корм? На нём рвота продолжается, также как была на другом корме? Какие то ещё симптомы в его поведении вас беспокоят?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,здравствуйте! у кошечки шотл породы сухие соски, и они в желтой корочке,что это может быть?
79773017391
 
Здравствуйте! Можно ли комить кота после МКБ кормом эдванс с лососем?
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,да и на других кормах рвота тоже была то чаще то реже от глистов от блох обработаны переодически начинает орать хотя кошка стерилизованна
 
Елена,Мальт пасту давали? Иногда кошки продолжают кричать и после кастрации.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,мальт пасту давала выдавливала из тюбика прямо в пасть сама есть не хотела
 
Мария Ветврач, Здравствуйте. У меня два Мейн-Куна по 4,5 года. Один с мочекаменной, другой аллергик. Кормить их по отдельности невозможно. Крайний раз Аллергия проявлялась порядка двух лет назад, а всего проявлялась два раза, первый раз после Роял Канина для Мейн-Кунов, хотя другому котенку он подходил идеально, но пришлось поменять корм, перешли на Арден Грандж, длительно время кормились этим кормом но к сожалению крокеты мелкие и опять же сменили корм на Хеппи Кэт с более крупными гранулами. На Хеппи Кэт просидели порядка года и у одного из котят дала о себе знать мочекаменная болезнь.Безусловно прошли курс, были дома в памперсах, на уколах и прочих необходимых процедурах и конечно же соответствующий корм Хиллс. Болезнь проявлялась дважды, повторилось обострение спустя полтора месяца после первого раза и на этом слава Богу утихла, порядка года всё гладко ( тьфу-тьфу-тьфу) Есть одно но,в то время я работала за границей и моя мама решила котят побаловать покупала паучи Феликс(((. Не знаю в чем причина, Хеппи Кэт виноват или нет, но корм в то время опять сменили. На давнный момент познакомилась Едят какой-то Брит, Котята по весу идеальны, но внешний вид оставляет желать лучшего, шерсть тусклая, совершенно не здоровая, хоть настроение у обоих в норме. Но замечаю у котят постоянное чувство голода. Т.е. есть Хеппи Кэт, Арден Грандж, Акана, корма были в свободном доступе и всегда поилка с фильтром со свежей водой.., котята кушали по немного, то Брит они едят как с голодного края.., всегда голодные, я решила, что возможно этот Брит (пустой) и в нем вероятно не хватает полезных веществ для котят, по этой причине они всегда голодные и шерсть не здоровая. Так вот мой вопрос в следующем.., мне очень важно ваше мнение по корму Хэппи Кэт.., мог ли он вызвать мочекаменную болезнь или же я ошиблась и провокатором послужил конечно же вероятнее всего Феликс. И так же мне важно ваше мнение по поводу Корма GO, так как GO является халистик, можно эти кормом кормить котят один мочекаменной другой аллергик. Мне очень Важно ваше мнение, помогите мне пожалуйста. Конечно мне бы хотелось в первую очередь разобраться с Хэппи Кэт, так как у них есть корм с крупными крокетами, но он на сколько я знаю не является халистиком.
 
Людмила,Добрый день. Совершенно не обязательно кормить питомцев кормами холистик класса, тем более холистик это грубо говорят тот же супер премиум класс, только содержит побольше мясных ингредиентов и в нём отсутствует пшеница и кукуруза. Если ваши питомцы кушали хеппи кет и у них всё хорошо было по внешним признакам (стул, мочеиспускание, шёрстный покров, запах из пасти и тд) то данный корм им подходил. А МКБ могла быть связана и с феликсом и со стрессом и с тем что по какой то причине питомец стал плохо пить воду. Поэтому если сейчас признаков МКБ нет, я бы вернулась на корм Хеппи кет, кроме него ничего не давала и следила бы чтобы питомцы хорошо пили воду. Если вдруг случиться рецидив МКБ то тогда лучше пересмотреть другой корм. По поводу корма Brit если это была серия Care то корм не плохой, своих Мейн кунов им кормю и таких проблем (что вечно голодные) у меня нет. Поэтому это скорее всего у них поведенческое, что им очень сильно нравился данный корм. По поводу корма Go, он хороший, часто подходит при аллергиях, но там очень мелкие гранулы и мейн кунам будет их есть проблематично.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 14)