Страницы: 1
Птенец шпагатик-вертолетик
 
У 3-х недельного птенца голубя ножки как на шпагате, он не может вставать на ноги, ползает, как тюлень, опирается на крылья. Ножки живые, одна немного хуже сгибается и вывернута как у балерины наружу больше, чем нужно. Пыталась их перевязывать и подводить одна к другой на положенное расстояние, как увидела в интернете делают с цыплятами, но или всё развязывается, или, если потуже завязать, врезается в лапки. К врачу боюсь отнести, т.к. родители могут перестать кормить, если вынуть его надолго. В чём заключается этот дефект, можно ли как-то исправить, пока он маленький? М.б. что-то сможете посоветовать? Буду Вам (вам всем) благодарна!
 
Галина Фиськова,Здравствуйте. К сожалению я вам не могу помочь в данном вопросе, так как птицы это узкая специализация которыми занимаются орнитологи. Посмотрите в интернете данных специалистов, возможно где то дают онлайн консультацию.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Галина Фиськова, цыплята такие гибнут. По описанию уже изменения в суставах произошли, это серьезная нехватка витаминов. У цыплят только совсем легкая стадия исправляется. Когда суставы деформируются, повреждения уже и внутренних органов идут <8#8>.

Зы: с голубями не сталкивалась, цыпленок-"вертолетик" с такими ножками у меня был.
Цыплята такие получаются при огрехах в температурном режиме при инкубации, при недостатке витаминов в корме у родителей.
----
Мож еще инфекции какие-нибудь. Я бы ветеринару показала.

Форум по птицам - Mybirds точка ru, там подскажут по голубям, большой раздел там.
 
Галина Фиськова,попробуйте задать вопрос врачу-орнитологу на зоовете http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)