Страницы: 1 2 След.
Кровь в калле у кота
 
Добрый день , у привитых двух кастрированных котов появилась кровь в калле чтобы это значило,у кошек нет такого,наблюдала
 
Галина Шангова, причин много, начиная от погрешностей в кормлении ( чем кормите? ), наличия простейших, проблем с ЖКТ (безоар, запор, колит , панкреатит, полип и т.п ), вирусных/инфекционных заболеваний .

Если кровь присутствует при каждой дифракции - очно показать врачу.
 
Галина Шангова,Здравствуйте. Сколько возраст котам? Чем кормите? Менялось ли что то в кормлении кошек?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день еще раз, котам 1,5 (русская голубая порода, взят из приюта, жил в подвале год,вес 4 кг и 4 года безпородный домашний, с детства с нами,вес 4 кг.У обоих кровь в калле..Все проглистованы планово перед прививкой,привиты, Ели сухой корм Purina one для кастратов, сейчас едят сухой Cat Chow покупали в Петшоп по акции и влажные паучи Perfect, Sheba,Felix,Kitekat.У кошек такой же рацион но проблем таких нет.А у котов периодически наблюдаю проблему с этим.
Изменено: Галина Шангова - 05.04.2019 10:14:58
 
Галина Шангова, для начала смените корма - Cat Chow, Perfect, Sheba,Felix,Kitekat - это просто отрава, на них может быть не только колит (( Рассматривайте корма минимум премиум класса, а лучше , супер-премиум. Например, тот же Brit Care. А так почитайте ветку форума Кормление - много рассматривали кормов.

И то, что привиты это не показатель, того, что не могут заразиться - любая вакцина может пробиваться. И потом, из приюта можно принести любую заразу - например, ту же корону ( коронавирусная инфекция ) , и взять уже зараженное животное ( вирусоносителя ) . Когда взяли из приюта ? карантин выдерживали?
 
Ирина,месяц назад взяли, сидел в клетке все это время тк он диковат был, на адаптации,ну и ждал по плану прививку
 
Галина Шангова, проверьте на корону, т.к клетка это не карантин , если она находилась в том же помещении , где другие животные + если использовались одни те же предметы обихода. И конечно, по возможности нормализуйте питание. Это первое, на что сейчас нужно обратить внимание.
 
Ирина,А помимо Брит есть что нибудь приличное из кормов,я брала как то не ели они..или может какой то именно вид корма Брит есть, тк их много представлено
 
Галина Шангова,кормов хороших много ( в ветке Кормление посмотрите ), какой именно подойдет конкретному животному/животным -за ранее сказать нельзя , все очень индивидуально. Из Brit Care - Cocco , для приверед + чувствительное пищеварение, можно попробовать. Т.ж с учетом, того, что те, корма которые Вы давали, напичканы усилителями вкуса, запаха, что делает их очень привлекательными для кошек - переход на более качественный корм может занять продолжительное время , тут главное терпение.
 
Галина Шангова,Можно также из не дорогих кормов попробовать Summit
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,Summit покупала не ел вообще никто из кошек//
 
Галина Шангова,У корма Ontario появилась новая линейка кормов, можно попробовать их https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/dlya_koshek_s_chuvstvitelnym_pischevareniem_s_utkoy_i_yagnenkom_ontario_cat_sensitive_derma/
Здоровья Вашему питомцу!
 
Галина Шангова, Вы очень странный человек! Для чего вы взяли кота из приюта? чтобы травить его китикетом? так там может и не только колит быть! согласна с Ирина,может вообще на тот свет отправиться от такого кормления(((! даже в приютах уже не кормят такой отравой животных! А если уже и не один кот с кровью в стуле - то однозначно надо бежать сдавать анализ на корону! и хорошо если это только алиментарный колит! лечится сменой корма на приличный! а вот с короной уже сложнее((. В общем для начала объясните зачем взяли еще одного кота к своим имеющимся???
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,если вы хотите знать подробности то кота я сама поймала из подвала, год ловили с котоловкой помогли зоощитники, когда ему собаки щеку порвали удалось его поймать в котоловку, затем взяла на передержку его в вольер , т.к. у зоозащитников в группе были места заняты и приют и передержки забиты.., кот этот в руки не давался, сейчас освоился и находится на адаптации..Мне что его там и оставить надо было по вашему умирать дикому????А дикий он потому что его кто то выкинул котенком, и он год целый там в подвале выживал один!!!ВЫ САМИ СТРАННЫЙ "человек!Увидела у него проблему спросила у вас! Спасибо за эмоциональную "поддержку" и "помощь" с вашей стороны!А чтобы выжить котикам не только такой корм покупают в приютах.., это не питомник у заводчиков так то.Вас послушать то животным из приютов и помогать нельзя вдруг заразные.В первый раз откликнулась и решила помочь с этим котом, а от вас тут негатив такой!
Изменено: Галина Шангова - 07.04.2019 21:30:27
 
Галина Шангова, Нда....))) сами себя благодарите))) и кто из нас странный?)))
По вопросу: Вы оказываете медвежью услугу выловленным вами животным!!! к тому же не можете обеспечить правильный карантин! и кормите отравой! тем самым укорачивая жизнь этих животных! и к тому же распространяете ложную информацию! это я о том, что вы пишете что в приютах кормят отравой чтобы выжить? так от этой отравы не выживают а умирают! и в приютах не кормят такой отравой животных!!!! иначе это не приют а усыпальня, где животных отправляют на тот свет((. У меня есть минимум десяток знакомых приютов, и там не кормят китикетами никого!!! так как у них нет средств на лечение животных после такой кормежки. А в вашем случае это даже не приют, а зоозащита - а это разные вещи! кардинально разные! зоозащита бывает разная и иной раз совершенно не понятно зачем вылавливать дикого кота целый год, чтобы потом его кормить отравой и отправить на тот свет предварительно заразив домашних животных таким страшным заболеванием как корона например (я уже молчу о других серьезных заболеваниях, которые могут быть у этого кота). Мне совершенно не интересно знать подробности появления у вас этого животного, я лишь хотела узнать отдаете ли вы отчет своим действиям? вот и всё)) ничего личного)) я уже всё поняла по вашему ответу... ну не ваше это заниматься зоозащитой с такими то познаниями((( уж извините, обидеть точно не хотела!
Ирина Петрова
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,спасибо
 
Ирина Петрова,я благодарила ветеринара выше за информацию ,ошиблась и что с того? Какой вы человек я тоже выводы сделала, А про зоозащиту сама решу что мне делать.Я надеялась на помощь , а вы сами с Короной какой то ходите,и с людьми совершенно общаться не умеете.
 
Галина Шангова, Где я писала, что животным из приюта нельзя помогать??? наоборот им надо помогать! НО ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО С УМОМ!!! а не просто из жалости! да мне тоже жалко всех животных! и поэтому у меня трое подобрашек с дачи, и двое своих купленных. Да я тоже карантинила дачников! но в отдельной комнате и без допуска к моим домашним. И конечно даже в страшном сне не могла придумать кормить их всех отравой! это же в тысячу раз дороже получится и в денежном эквиваленте и в моральном! проверено и не раз и даже не мной! почитайте интернет, сколько слезных историй о том, как умер совсем молодой котик от кормления китикетом! и таких историй огромное количество(((. Ладно бабульки у подъезда подкармливают двориков китикетом... но тут не объяснишь им, да и что они могут купить на пенсию свою((( поэтому я таскаю свой корм дворикам - и бабулькам легче и мне не приходится ничего объяснять. И сейчас у меня не лучшие времена в плане финансов, но всё равно кормить своих отравой не буду! как говорит моя знакомая владелица приюта: мы не настолько богаты что кормить своих подопечных отравой!
Ирина Петрова
 
Галина Шангова, Спасибо за добрые слова! Вы первая, кто меня так высоко оценил!)))))
Ирина Петрова
 
Девушки не ссорьтесь пожалуйста, все на эмоциях, и все кошатницы , и все хотят как лучше.


И, Ирина Петрова, конечно права, нужно оценивать возможности и соблюдать определенные правила содержания хвостов. Галина Шангова, не обижайтесь на эмоциональную критику, но, если уж так получилось, то тут нужно принимать меры и чтобы остальные члены кошкосемьи были в норме. И отпишитесь потом, как ваши питомцы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)