Страницы: 1
Сменить корм (для снижения веса), Возможно аллергия на корм
 
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста.
Кошке 12 лет, ожирение (7.02 кг - шотландская прямоухая, стерилизованая домашняя ленивица).
За год на Hill's Prescription Diet для улучшения метаболизма (коррекции веса) у кошек, Feline Metabolic в принципе похудела на полтора килограмма.
Когда начала хромать (сделали рентген - выявили артроз), заодно сдали анализ крови:
По биохимии показатели хорошие, немного завышен холестерин.
По общему анализу крови - аллергия (завышены эозинофилы). И ветеринар в клинике предложила использовать один вид корма.
Но мы даем только Hill's. За год снижения веса никакой другой еды кошке не предлагаем.
Может ли быть аллергия на Hill's Prescription Diet и какой корм можно попробовать в качестве альтернативы (чтобы аллергии не было)?

До этого использовали Purina ProPlan для стерилизованных (но и анализов крови не делали).
Изменено: Елена Королькова - 23.05.2019 15:06:08
 
Елена Королькова, Немного не поняла на что аллергия у кошки? Для снижения веса нужно нагружать кошку физически, и корм должен быть с меньшим жиром до 16%, лучше суперпремиальный. Но посоветовать сейчас не могу, так как не знаю на что у вашей кошки аллергия. А чем предложил врач лечить хромоту? Надеюсь вы в курсе, что ей необходим хондропротектор? порода в группе риска по артрозу тоже((.
Ирина Петрова
 
Елена Королькова,Вот у меня как раз есть очень хороший хондропротектор: https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=35&TID=5389&MID=79464&PAGEN_1=51#message79464. Если интересно напишите в ЛС. Я не занимаюсь продажей и рекламой этого препарата, просто у меня остается лишнее и жалко если пропадет хорошее лекарство.
Ирина Петрова
 
По артрозу назначили курс Артрогликана (пол-таблетки в день - 30 дней) и при болях Флексопрофен (до 3х дней).
 
Елена Королькова, Ну ок, возможно поможет. Мы никакой обезболивающий не пили, а только Артровет комплекс HA, и обычно хватало на год без рецидивов. А после крайнего курса Артровета прошло уже полтора года и рецидива нет (ТТТ). Поэтому собственно и предложила вам этот препарат. Ну и конечно надо снижать вес кошки обязательно! и лучше не Хиллсом(( я считаю этот корм не ахти мягко говоря((. Про аллергию так и не написали.
Ирина Петрова
 
Я не знаю, на что. Кошачьи "пробы" не делали.
Я только подозреваю, что аллергия может быть на Hill's. (Потому что ветеринар в клинике предложила "оставить один вид корма").
Консультант магазина pet-shop на мой запрос предложила проконсультироваться с ветеринаром на форуме. Поэтому я и создала эту ветку.
 
Елена Королькова,Добрый день. Эозинофилы в крови могут повышаться при глистной инвазии и при отравлениях, при аллергической реакции они не повышаются. Какие то ещё симптомы аллергии у кошки есть? На корме Hill's Metabolic следует сидеть не более 2х месяцев, далее не имеет смысла на нём сидеть, а стоит подбирать корма, как выше сказала Ирина, где жира не более 16-15% и строго соблюдать нормы кормления.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, А подскажите пожалуйста, какие корма подходят под это описание?
 
Елена Королькова,Кормов очень много, их следует подбирать индивидуально, и у каждого производителя есть такие корма, например тот же Хиллс для кастрированных кошек, там жира 10,2%. Корма Go на утке и треске. Ontario для кастрированных на лососе или ягнёнке.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Елена Королькова, здравствуйте.
За год похудеть на полтора кг - это отличный результат! Снижение веса происходит медленно, иногда волнообразно (перемежается с набором веса). Hill’s Metabolic по своему составу создан для длительного применения. Как верно заметила ветеринарный врач Анастасия, через два месяца владельцы обычно начинают замечать начало снижения веса.
То, что Вы заметили хромоту у своей кошки и поспешили обратиться к ветеринарному врачу, заслуживает большого уважения. Дело в том, что хромота и заболевания суставов у пожилых кошек, согласно последним клиническим исследованиям, признак системного заболевания, при котором,увы, нередко страдают и почки.
Рекомендацию по выбору рациона определяет, безусловно, ветеринарный врач, на основании осмотра и оценки результатов анализов.
В случае, если основная цель – снижение и поддержание веса, помимо рациона для стерилизованных, можно рассмотреть Perfect Weight: здесь жира всего 12,9%
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/dlya_vzroslyh_koshek_idealnyy_ves_perfect_weight_3671x_24872/
для поддержания здоровья суставов (как верно отметила Ирина из-за риска) - рацион j/d (содержит хондропротекторы):
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/to-maintain-joint-health-in-cats/
поддержание здоровья и суставов, и почек – k/d+Mobility:
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/k_d_mobility_dlya_koshek_lechenie_pochek_podderzhka_sustavov_25208/

Главное помнить, что на любой новый рацион необходимо переводить кошку постепенно в течение не менее 7 дней.
Регулярное посещение ветеринарной клиники (не менее 2 раз в год) позволит врачу своевременно скорректировать рацион (при необходимости)
Изменено: Консультант Hill's - 24.06.2019 13:36:31
Консультант Hill's
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)