Страницы: 1
Корма для Кота Almo Nature, Правильно кормить кота
 
Добрый День! Подскажите пожалуйста , что если я постоянно даю своему недавно кастрированному коту 1,4 год.и мес. сухой корм этой фирмы Almo Nature Alternative
Корм со свежим перепелом, и влажный корм этой же фирмы Almo Nature паучи для кастрированных с ципленком ,
Паучи для кошек "Меню с курицей и уткой", каждый день по одному пакетику разного вкуса. Модно ли так давать корм ?


 
Алина,Можно то можно, но мне лично сушка от Альмо не нравится вообще((. Влажники у этого производителя в основном дополнительные, а полнорационные только из серии Дэйли меню, которые с жиром от 3.5%. Предпочтительнее из влажников давать полнорационные, они же и заменяют одно кормление сухим кормом. А допы используются в качестве вкусняхи пару раз в неделю.
Ирина Петрова
 
Спасибо, большое )))
 
Алина, Пожалуйста)) главное - на здоровье котофею!)
Сейчас посмотрела эти паучи (по вашей ссылке) - они полнорационные, но составчик это что-то с чем-то((( а зола прямо зашкаливает (3% это много). Смотрите влажники с золой до 2%. И приличный производитель всегда расписывает состав до мелочей, а не кура и её производные (как у этого корма), сразу возникает куча вопросов: сколько мяса куры и есть ли оно вообще, и что за производные? кожа перья и клювы? короче вы понимаете надеюсь, что так расписывать состав может только тот производитель, которому есть что скрывать(((. В общем это не ахти влажники мягко говоря, посмотрите серию Дэйли меню у этого же производителя: https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/banka/canned-delicate-mousse-for-cats-menu-with-duck/. Тут правда тоже состав расписан очень скрыто, но хоть зола в норме, и это тоже полнорационки.
Ирина Петрова
 
Алина,В пределах одного производителя можно покупать корма с разными вкусами, но только из одной линейки, например или из линейки кормов Almo Nature Alernative или из обычной линейки Almo Nature
Здоровья Вашему питомцу!
 
Алина, А где это везде так говорят, что нельзя менять сухой корм?))) Всё можно, главное это делать с умом)). Как написала выше врач, если корма из одной линейки то менять их можно довольно часто, а если вообще другой производитель - то постепенно в течение недели или даже двух недель переходить на этот корм.
По поводу не едят один вкус консервок... ну так это у всех так))) почти у всех!) мы тоже не особо хотим есть одну консерву два дня подряд. Как раз для этого и разогревается консерва на водяной бане до комнатной температуры, дабы быть привлекательнее для кошки). А так скажу честно - зажрались))) (пардон за мой французский), но по другому не скажешь))). И три пауча в день это довольно много для одного кота, мы едим половину баночки на каждого 1 раз в день (это если полнорационка), да даже и дополнительный корм 1 раз в день достаточно.
Ирина Петрова
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)