Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Консультации вет врачей носят исключительно рекомендательный характер
 
Здравствуйте. Сделали кошке узи для профилактики и обнаружили песок в почках и мочевом канале. Доктор сказала покупать как обычно корм и чередовать с антиструвинтным, ест корм проплан подскажите какой купить корм? Кошке 4 года не стерилизованная.
 
Анна Свитова,Добрый день. Нельзя лечебные корма чередовать с повседневными рационами. Можно курсами кормить лечебными рационами под контролем анализов мочи. Т.е. предположим обнаружили проблему, посадили на диету от 2х недель до одного месяца, пересдали анализ, если всё нормализовалось, то кормите обычным рационом. Если кошка сейчас кушает корм фирмы Purina то рассмотрите диету этой же фирмы Purina UR. Если кошка будет отказываться её есть, то посмотрите такую же диету у других производителей (Hill's C/d, Royal Canin Urinary, Advance Urinaru и др.). Плюс следите за питьевым режимом, если питомец плохо пьёт воду, то придётся заставлять больше потреблять воду а для этого рекомендуется часто менять воду (1-2 раза в день) использовать несколько мисок с водой, разных размеров из разных материалов, расположенных в разных местах, возможно также использование специальных питьевых фонтанов. Если после этого кошка всё равно пьём мало воды, то рекомендуется к сухому рациону добавлять влажные в разные кормления. Из расчёта 1/3 суточной нормы влажное питание, и 2/3 суточной нормы сухой корм. Предположим утром и вечером даёте влажный корм, а вечером сухой или только утром влажный а днём и вечером сухой.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте. Кошка 2 года, стерилизованная и котенок 5 месяцев. Привиты частично. От глистов и паразитов обработаны. Всех подобрали. 2хлетняяя у нас жирненькая( мелкая ещё тощая, только взяли. Едят из одной миски хоть тресни! Купила корм Go для кошек и котят,безззерновой, там где 46 %белка, 18 %жира и 1,5 %клетчатки. Вечером влажный Brit. Почитала форум, народ пишет, что слишком белковый и жирный и их питомцы заболели мкб, тепреь озадачилась.
Вопрос, продолжать есть Go или какие то другие варианты рассматривать.
Спасибо
 
Анна,Добрый день. Если питомцы хорошо его кушают у них блестящая лоснящаяся шерсть, нет проблем со стулом и мочеиспусканием, то путь его кушают, значит корм им подходит. Данный корм полностью сбалансирован и отвечает всем потребностям питомца. Факторов возникновения МКБ очень много и корм это далеко не основной фактор. При кормлении сухим кормом важно следить за питьевым режимом питомцев, они очень хорошо должны пить воду, это и будет основной профилактикой МКБ.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый вечер, у меня кот 7 месяцев, британский блю поинт, с момента начала его проживания у нас ел сухой и влажный роял канин, затем перешли на advance + purina pro plan влажный, кота стали мучить запоры, появилась кровь в стуле, алая. Перешли на Ontario sensitive + pro plan delicate, а также добавляли траву, выращенную самостоятельно, стул вроде бы наладился, но крайне все равно капли крови были. Неделю назад перешли на applaws после него у кота появилась склонность к поносам, но частота стула сильно не увеличилась, в последние дни добавилась примесь крови. Обратились к ветеринару, по результатам анализа крови, повышены лейкоциты на 3 единицы, эозинофилы на 1 единицы ( но у него небольшая аллергия есть на подбородке, был проглистован неделю назад). Врач сказал, что это бакинфекция, сейчас колим антибиотики, пьём энтеросгель, лактобифадол. Поведение не менялось сильно, аппетит тоже.
Подскажите пожалуйста, какие наши действия дальше? Стоит ли пробовать другие холистик корма, может nd или acana? И что делать с влажным кормом?
 
Наталия Богатырева,Добрый день. Лучше корм пока что не менять, минимум через месяц с последней смены корма. А так, продолжайте лечение, после лечения пересдайте анализы крови и анализ кала и уже от этого дальнейшее редактирование лечения и возможно смена корма.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день! Диагноз ХПН 2 степени и Гепатоз. Переводим на лечебные корма. Купили линейку серии Пурина Про План при патологии почек. Сухой корм коту понравился. А вот с влажным проблема. Тем более добавляем, выписанные ветеринаром лекарства. Можно ли совместить с влажным кормом другого производителя. Кот 15 лет большой привереда в еде, не любит однообразие.
И еще вопрос: у какого производителя Вет.кормов линейка, связанная не только с лечением заболевания почек, но и печени
Заранее благодарим, за ответ
Изменено: Ольга Долгова - 17.02.2020 09:26:10
Ольга
 
Ольга Долгова,Ответила вам в другой теме
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте, у меня цвергпинчер 7мес. одно ушко то встает, то не встает . Помогите пожалуйста подобрать витамины
 
Наталья,Добрый день. Ушки должны нормально встать до 5 месяцев, если к этому времени они полностью не встали, значит мало вероятно что они уже будут правильно стоять, скорее всего ушко так и будет периодически падать. Из витаминов можете попробовать сейчас витамины с глюкозамином и хондроитином, но нет сто процентной гарантии что это поможет. Можете рассмотреть такие витамины как: Exel 8 в 1 Glucosamine, Canvit Хондро.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshop.ru Мария, Да, стоп цистин для собак, можно ли провести лечение у большого кота, только однозначно да или нет, если нет в чем критичность
 
Мопс, сука, 5 лет, прививки по графику, от паразитов обработана. хронический уроцистит, сухой корм.
Едим обычно Роял канин, аллергии нет, стул в норме, не тошнит. Также при ухудшении болезни Роял канин Уринари.

Стоит ли переводить на корм типа "холистик", включая Уринари? Какие бренды посоветуете?
 
Юлия,Добрый день. Если данный корм вам подходит, то не стоит пробовать переводить на другой корм. Т.к. у питомца есть проблемы со здоровьем, при переходе на новый корм не известно как организм отреагирует, можно сделать только хуже. Корма класса холистик рекомендованы только абсолютно здоровым животным.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте. Кошке уже два года. Год назад был цистит + операция. Когда давали сухой корм, очень мало пила. В итоге прописали лечебный Brit struvite. Пить стала хорошо. Но месяц назад, продавец в одном из магазинов сказала, что лечебный давать больше года не стоит. И в последнее время корм проблематично найти. Безопасно ли будет перейти на обычный корм для кастрированных. Например на этот: https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/suhoy_korm_dlya_kastrirovannyh_kotov_s_kuricey_132624_24590/?oid=130508
Порода вислоухая шотландка
Изменено: Евгений - 02.04.2021 17:10:20
 
Евгений,Добрый день. Консультант в магазине прав. Лечебные корма назначаются только в период болезни или обострения. Далее стоит кормить повседневными кормами. Да, вы можете попробовать перевести кошку на данный корм. Если заметили, что кошка стала меньше пить воды, то можно перевести её на смешанный тип питания сухой+влажный корм из расчёта. 1/3 суточной нормы это влажное питание и 2/3 это сухой корм, обязательно следует давать в разные кормления. Влажный корм может быть любого производителя, но хороший по качеству, не ниже супер премиум класса.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,Понял, спасибо.
 
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Нахожусь в Турции русскоговорящих ветеринаров нет. Примерно 2 недели назад взял котенка возрастом ( примерно 2,5 мес.). У нее закисал глаз и чесала ушко. Обратился в вет клинику, сказали уши чистые нужно капать в оба глаза 7 дней по 3 раза в день капли (Tobrased Активный ингредиент: В 1 мл раствора содержится 3 мг тобрамицина) . Глаз вылечил но так же продолжает беспокоить ухо, чешет и прижимает. Обратился повторно в клинику, микроскопом посмотрели уши клещей не обнаружили , уши чистые, сказали возможно из за горла, дали таблетки антибиотики давать 4 дня , так и сделал .
Итог ушко все равно беспокоит. Кушает отлично , очень активная. Стоит ли мне переживать по этому поводу? Заранее благодарю Вас за ответ.. Ссылка на видео https://youtube.com/shorts/jiNe3wSPT50?feature=share
 
Александр Соков,Добрый день. Уши могут чесаться по нескольким причинам, это отодектоз (ушной клещ), отит (воспаление слухового прохода) и также может быть при блошином дерматите (от укусов блох). Самый оптимальный вариант для начала обработать котёнка каплями на холку от блох и клещей, к сожалению не могу подсказать какие продаются в Турции, но в России я бы рекомендовала вам использовать капли Стронгхолд, так как они действуют комплексно и на подкожных клещей и на ушных и на блох. Далее если капли не помогут, нужно пересматривать питание, возможно это аллергический отит в следствии аллергической реакции на данный вид питания. И далее уже всё таки рассматривать лечение от отодектоза, если два первых варианта не помогли.
Изменено: Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия - 19.05.2021 11:25:46
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,> большое спасибо за ответ. Поищу. Котенок чешет ухо раза 3-4 в день. Это не может быть просто особенностью ? Клещей не нашли , специальной камерой в ушах смотрели. Корм сменил больше недели назад , алергии не может быть. Блох нет.
Изменено: Александр Соков - 20.05.2021 13:35:49
 
Александр Соков, Судя по видео, это не просто почесушки ушка. По поводу блох, нельзя утверждать что их нет, т.к. блохи на животном не живут, а только им питаются, поэтому обработку всё равно лучше сделать.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 36)