Страницы: 1 2 3 4 След.
Смена корма и диета
 
Здравствуйте! По результатам анализов ветеринар нам назначил корм Royal Canin Gastro Intestinal на месяц-два, но дело в том, что наша кошка всю жизнь сидит на Hill’s. Скажите, пожалуйста, разумно ли переводить кошку на корм другой фирмы(о которой идут не очень хорошие разговоры, хотя лечебная линейка восхваляется многими), когда у Hills есть похожий корм, который ветеринар также одобрил?(Hills Digestive Care, если я не ошибаюсь). Я спрашивала насчет кормов более качественных — ветврач ответил, что и эти корма довольно качественные и что они супер-премиум класса( возможно, доктор просто оговорился или перепутал с премиум классом). Спасибо.
Изменено: Екатерина - 07.07.2019 01:36:05
 
Аноним,Здравствуйте. Обычно ветеринарная линейка подбирается такая же какой корм животное ело до болезни, т.е. если вы сидели на хилсе, то и вет диета должна быть хилс. А вот если животное отказывается есть данную диету, то можно пробовать подобные вет. диеты у других производителей.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо за ответ! А вообще, по отзывам, какой корм лучше? Я имею в виду именно лечебную линейку для кошек с проблемами ЖКТ.
 
Аноним,Эти линейки у обоих производителей практически одинаково работают, но только вет-диета! а повседневные корма не ахти мягко говоря.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, да, знаю, хочу перевести кошку на другой корм(супер премиум или холистик), но ни один из ветврачей не даёт внятного ответа, практически все не видят ничего плохого в Хиллсе( А в Интернете столько всякого пишут... Уже не знаешь, кому верить( Ветеринарный врач сказал, что после диеты ей нужно сидеть на корме Sensitivity Control на постоянной основе, так как Хиллс многое не «переваривает» у кошки и вообще ей стал не подходить спустя 6 лет кормления.
 
Аноним,Вам нужно подбирать корм с учётом особенностей вашего животного. С учётом его вкусов, возраста и тд.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, а подскажите, пожалуйста, Royal Canin Gastro Intestinal( мы всё-таки решили остановиться на нем, очень много о нем положительных отзывов) — это корм и для нарушений усваивания корма тоже? На упаковке было написано «при острых диареях», хотя у нас никакой диареи нет, только иногда появляются прожилки крови из-за шерсти и волос; и все. Только анализ кала был не очень хороший — были обнаружены мышечные волокна, клетки эпителия, крахмал, много шерсти и тд. Назначается ли в таких случаях Gastro Intestinal? Я просто прочитала, что, если у кошки нет проблем, то лечебный корм ей давать совсем не стоит. Но у нас же есть проблемы, пусть и не такие масштабные.
Изменено: 79269110165 - 03.07.2019 15:22:25
 
Аноним, Прожилки крови в кале это не из-за волос, это либо корона (сдать смыв на корону), либо просто алиментарный колит и лечится сменой корма на нормальный!!! и не надо сидеть на вет=диете гастро, эта вет-диета вводится на некоторое непродолжительное время и до купирования проблем! а у вас этих проблем вообще нет. Поэтому подбирайте супер-премиальные корма, только не из большой четверки. Если нужны названия - напишу.
Ирина Петрова
 
Аноним,и выложите анализ кала для врача, хотя бы посмотреть.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, вы вообще кто? Ветеринарный врач? Анализ кидала уже сюда неоднократно, врач видел. И корону мы сдавали. Не лезьте куда не просят, если вы не специалист.
Изменено: 79269110165 - 03.07.2019 14:57:50
 
Аноним,))))) а у вас даже названия нет!)) и все тут должны вас помнить с вашей кошкой. Пришлось смотреть профиль... нда))) с такими ответами я пожалуй пройду стороной. И да я не врач, но опыт содержания животных у меня большой и многое знаю, так что желаю вашей кошке держаться!) с такой хозяйкой ей это пригодится. Извините, если влезла со своими советами - честно не хотела и больше не буду))).
Ирина Петрова
 
Аноним,А какой возраст у кошки? И на основании каких анализов врач порекомендовал вам диету GI?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, здраствуйте ещё раз. Кошке 7 лет, анализы прикрепляю к этому комментарию) Он выписал этот корм не только на основании данного анализа — у кошки несколько раз были замечены прожилки крови в конце стула и слизь. Кстати, переводим сейчас кошку на Royal Canin Gastro Intestinal — сначала был запор, вышло несколько горошин(через несколько часов после принятия небольшого количества нового корма и привычная доза старого — мы переводим ее, естественно, с него постепенно), а на следующий день кошка без слабительных(хотя мы уже собирались ей давать вазелиновое масло) сама сходила по-большому — в итоге сначала кал был обычный, а в конце была небольшая порция кашециобразного и желтого стула(причём, похоже, с прозрачной невидимой слизью, также видела что-то похожее на прожилки крови, но они были настолько маленькими, что невозможно было понять, кровь ли это или окрашенная калом слизь).
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, здравствуйте ещё раз. Сегодня утром кошка снова сходила в туалет — оформленный стул, но на конце алая кровь. Ее совсем немного, но все же она есть. Кормов она употребляет ещё два, потихоньку перевожу ее на лечебный. Из-за чего могут быть эти прожилки? Надо ли продолжать лечение и снова идти к ветврачу?
 
Екатерина,Здравствуйте. На лечебные корма нужно переводить сразу а не постепенно, иначе они не работают. Алая кровь может быть от того, что у кошки был запор и твёрдым калом она поранилда себе стенки кишечника. Выполните советы вашего лечащего врача, а потом подберите кошке тот корм, который ей подойдёт.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый день, спасибо за ответ! Странно, что наш ветврач сказал переводить кошку постепенно. А скажите, пожалуйста, что бы могли значить розовые(иногда) прожилки внутри кала? Сегодня кошка сходила так. На конце крови не было, но было что-то странное внутри, на бумаге это иногда вовсе выглядело прозрачным, иногда розовым. Но ничего не выглядело красным, как прежде. Скажите, это может быть окрашенная слизь? Также в кале я у неё давно замечаю единичные квадратные красненькие вкрапления, анализ ничего не показал, врач сказал не волноваться. Я уж и не знаю, что думать..
P.S Забыла спросить — а можно ли давать кошке мальт-пасту при кормлении лечебным кормом?
Изменено: Екатерина - 09.07.2019 12:15:57
 
Екатерина,В этом нет повода для беспокойства, кал- это переваренная пища и он может быть разный. Вы должны обращать внимание только на форму кала (оформленная овальная колбаска) и цвет может быть от светло коричневого до тёмно-коричневого. Всё остальное волокна, вкрапления и так далее разбирают лаборанты путём химического анализа. Что касается мальт пасты, на время лечения из рациона необходимо всё исключить, кроме лечебного корма, т.е. все лакомства, витамины, мальт пасты, влажный корм и еду со стола давать нельзя. Влажный корм допускается только той же диеты в отдельное от дачи сухого корма время.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо огромное за ответ! И насчёт окрашенной в розовый(иногда коричневый) цвет слизи(про которую я писала ниже) тоже можно быть спокойной? Насчёт пасты— сегодня у кошки были рвотные позывы, я боюсь, у неё шерсть не может выйти( Ладно, будем как-то искать выход из этой ситуации. Спасибо!
Изменено: Екатерина - 09.07.2019 15:30:33
 
Екатерина,Если вас беспокоит кал, сдайте его ещё раз на анализ. По поводу рвотных позывов, у кошки бывают проблемы с выведением шерсти?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, да, в недавнем анализе у кошки обнаружилось огромное количество шерсти, да его и так невооруженным глазом видно. Шерсти она потребляет очень много, поэтому я и спросила по поводу пасты) До лечебного корма она его корм для выведения шерсти, так что рвотных позывов не было. Скажите, я вот сейчас написала ещё одному ветеринару по поводу рвотных позывов, мне сказали чуть ли не экстренно везти кошку в клинику. Хотя я сказала, что позывов было всего несколько, ничего не вышло, после чего кошка минуту часто глотала слюну, а потом все нормализовалось. Кошка спит, все хорошо. Ветеринар стала говорить о начале какого-то заболевания... Что за бред, у кошки просто был позыв, она недавно неоднократно была у ветврача, зачем ей снова ехать в ветклинику?
Изменено: Екатерина - 09.07.2019 17:26:58
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)