Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Смена корма и диета
 
Екатерина,Я не знаю что имел ввиду другой ветеринар на форуме. То что в кале была шерсть, это тоже может быть, ведь шерсть естественным путём и должна выходить с каловыми массами. Пока следует не давать мальт пасту, до восстановления желудочно-кишечного тракта. А потом когда подберёте корм, который подойдёт вашему животному то все проблемы уйдут.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, ну то есть не стоит паниковать и везти кошку в клинику только лишь из-за одного позыва? Спасибо за ответ!
 
Екатерина,Да, в этом нет необходимости. Сейчас вам нужно восстановить пищеварение.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, а способствует ли Royal Canin Gastrointestinal выведению шерсти? Я о том, а если кошка начнёт давиться собственной шерстью(допустим, тщетно пытаться ее вырвать) из-за отсутствия мальт-пасты и шерстевыводящего корма, что надо будет делать? Надо же как-то ей помочь. Спасибо за ответ ещё раз!
Изменено: Екатерина - 09.07.2019 22:55:39
 
Екатерина,Комок шерсти выйдет через рот, кошки часто отрыгивают шерсть и от этого никто не умирал. Помогать им не нужно, сами справляются. Вам сейчас нужно не о шерсти думать, а о питании.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день, помогите подобрать корм капризуле. Чихуахуа 1,8 года, белая. Аллергик. Ярко выраженная аллергия на курицу, индейка тоже под подозрением. Щенком ела Пурина про план с курицей, затем с лососем, но на лососе месяцев с семи начали течь глазки (заподозрили еще и кукурузу). Перешли на Белькандо беззерновой с лососем и вроде бы все хорошо, но последнее время корм испортился, стал резко пахнуть селедкой. гранулы не равномерные, собака стала отказываться его есть, начались танцы с бубном. Убирание миски не помогает, доходит до голодной рвоты. Изучив отзывы и рекомендации решили попробовать НАУ беззерновой с ягненком для мелких пород. Постепенно стали добавлять новый корм, через две недели перешли полностью, корм понравился гранулы небольшие, запах нейтральный не резкий, собака начала есть с удовольствием. НО опять потекли глаза. <8#16> . (под подозрением яйцо в составе, но не уверена ) Пришлось вернуться на Белькандо и опять капризы.....Вот смотрю теперь на ГОУ беззерновой с уткой и опять упаковка почти 3 кило... Посоветуйте что еще можно попробовать без зерна, курицы и рыбы. Хочется что то подобрать чтобы понравилось собаке, но при этом не сорвать ЖКТ на этих экспериментах
Изменено: Ирина - 11.07.2019 09:51:18
Ирина
 
Ирина, лучше создайте отдельную тему, это тема касается лишь моей ситуации) Здоровья вашему питомцу!)
 
Ирина,Добрый день. На корме Now глаза могли течь из-за большого процента белка. Можно рассмотреть корма: Go, Barking Heads, Brit Care, Ontario
Здоровья Вашему питомцу!
 

Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый день. У нас все также продолжается окрашенная в розовый цвет слизь внутри кала, все в той же порции(последней). Прикрепляю сюда фото, извините за интимные подробности, просто сдать кошке кал возможности нет(она ходит в туалет вечером, когда кал не отнести, и до утра он не дотянет, будет стоять больше 12 часов), а везти кошку к ветеринару 3 раз за месяц просто так не хочется, мы лечимся, едим лечебный корм. И, что самое важное, Скажите, пожалуйста, может ли при нормальном состоянии, отличном аппетите и регулярном стуле быть какие-то кровотечения, которые надо срочно предотвращать? Напомню, кошка так ходила уже 3 раза, то бишь в течение 6 дней. Я понимаю, что консультации по Интернету не всегда помогают, но я просто хочу услышать Ваше мнение и предположение, ответственность так или иначе целиком и полностью лежит на мне. Заранее спасибо.
Изменено: Екатерина - 15.07.2019 15:29:49
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Доктор, при всем уважении к Вам, поясните пожалуйста для других форумчан ваши слова:
Код
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия пишет:
 Екатерина ,Комок шерсти выйдет через рот, кошки часто отрыгивают шерсть и от этого никто не умирал. Помогать им не нужно, сами справляются. Вам сейчас нужно не о шерсти думать, а о питании.
А как же непроходимость? пищевод и кишечник забитые безоарами? не всегда врачи успевают помочь и вплоть до летального исхода.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,Когда у кошки непроходимость кишечника в следствии шерстяных безоаров, там не такие симптомы что кошка иногда покашливает, при безоарах кошка не может нормально есть, т.е. она постоянно пытается отрыгнуть комок шерсти, но не получается, и когда кошка ест, корм выходит обратно не переваренным.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Екатерина,Вы ещё что нибудь даёте кроме лечебного корма? Из еды, лекарств, лакомств? Кошка имеет доступ на улицу?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, нет, ничего не даём кроме корма. И не давали никогда, только пасту иногда. На улице кошка никогда не была.
 
Екатерина,А про и пребиотики?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, пребиотики не даём, не назначали пока, сейчас мы на лечебном корме месяц. Это как-то связано с окрашенной слизью в кале?
 
Екатерина,Это не окрашенная слизь в кале, это похоже на не переваренные волокна. Поговорите с вашим лечащим врачом по поводу дачи кошке про и пребиотиков.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, большое спасибо за ответ, обязательно проконсультируюсь с ветврачом!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, вот про эти непереваренные мышечные волокна Вы говорили? Их видно уже невооруженным глазом. Они не «красят» бумагу, выглядят как волокна на фото в Интернете. Скажите, критично ли наличие такие волокон в большом количестве, и может ли это подождать до конца нашего лечения(ещё 10 дней)? И не могут ли это быть, допустим, сгустки крови без самой крови? Первые два фото — вчерашний стул, второе — стул 3 дня назад.
 
Екатерина,Если на лечебном корме стул не налаживается, значит нужно подбирать другое кормление и пересматривать выбранное лечение. Чем вы в данный момент кормите кошку? И был ли какой то корм, на котором стул был нормальный? И сдавали ли вы анализы на инфекционные болезни ( коронавирус, парвовирусный энтерит) и на бактерии кишечную палочку и сальмонеллу? И консультировались ли вы со свои лечащим врачом по поводу того, что стул так и не налаживается и по поводу пребиотиков?
Изменено: Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия - 21.07.2019 10:21:26
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, кормим Royal Canin Gastrointestinal. До этого кошка ела Hills, на нем были запоры(хоть она и ела его всю жизнь, проблемы начались только сейчас) и прожилки крови в кале. На короновирус сдавали(я писала об этом в данной теме), он отрицательный. Пока с врачом не консультировались, так как не знаем, есть ли в этом необходимость, когда курс лечения ещё не завершён, поэтому и спрашиваем Вас. То, что на фото, похоже на непереваренные волокна? И критично ли такое количество них в кале? Так-то крови больше не было(если это не она, конечно), то есть корм отчасти помогает. Но он был назначен из-за анализа(кидала тоже сюда), который показал некоторые нарушения в переваривании корма.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)