Страницы: 1
Подбор корма, Подбор корма
 
Здравствуйте! Йорк 4 кг, 6 лет, ел 3 года корм Корм Hill's Prescription Diet I/D для cобак малых пород для лечение ЖКТ при стрессе, I/D Stress Canine Mini (было нормально), сейчас атопический дерматит, лечимся. Доктор порекомендовал сменить корм антиаллергичный, из хороших, премиум класса. Что можете порекомендовать?
 
Лариса Локтионова,Здравствуйте. Атопический дерматит это окончательный диагноз? На основании чего он был поставлен? Может у собаки просто аллергическая реакция на какой то компонент из корма и в таком случае можно подобрать корм с другим видом белка. Например Brit Care на ягнёнке, Ontario на ягнёнке или на рыбе. Или можно рассмотреть такие корма как Barking Heads на ягнёнке, утке, рыбе; корм Go тоже на ягнёнке, рыбе, утке. Но чтобы понять это аллергия на корм или всё таки атопический дерматит то лучше месяца на 2 подавать исключающую диету Royal Canin Anallergenic или Hill's Z/d. Если за это время симптомы аллергии исчезнут, то это была аллергия на корм, если нет, то это атопический дерматит.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,Спасибо за ответ! Атопический дерматит диагноз по результатам соскоба. Грибка нет. Проходим лечение, но доктор еще порекомендовал попробовать другой корм без курицы , премиум класса. Из того что вы написали, что лучше купить?
 
Лариса Локтионова,Я не могу вам сказать какой из предложенных мной кормов будет лучше, потому что выбор корма это строго индивидуально. Рассмотрите какой нибудь один из предложенных, который вы сможете найти, который подойдёт вам по стоимости, а потом уже посмотрите по вашему питомцу, как он будет его кушать и какая будет реакция.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день, собака склонна к аллергическим атитам, мареммо-абруцкая овчарка, мальчик, 6 лет, покупали бош, эканубу - не пошло, грандорф есть не стал вообще,долгое время ел 1st choice c уткой, пока не возникли проблемы с поставками, отлично ел Monge с рыбой, и со здоровьем все было хорошо, но сейчас этот корм не поставляется в нашу страну, подскажите, пожалуйста, какими кормами из вашего ассортимента можно заменить
 
Наталья,Здравствуйте. Рассмотрите такие корма как: Ontario или Go на рыбе, если нет реакции например на утку, ягнёнка или индейку, то ещё можно попробовать Barking Heads.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Лариса Локтионова, добрый день! В дополнение к рекомендациям Вашего лечащего ветеринарного специалиста и рекомендациям Ветеринарного Врача Petshopru Анастасии: обратите внимание также на то – применяются ли лакомства, насколько они разнообразны и каков их ингредиентный состав. В период курса исключающей диеты, например Hill’s PD z/d консервы
https://www.petshop.ru/catalog/dogs/konsevvi/banka/konservy_z_d_d_sobak_lechenie_pischevyh_allergiy_984/
или сухой рацион Hill’s PD z/d https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/z_d_ultra_dlya_sobak_lechenie_ostryh_pischevyh_allergiy_1104/
важно исключить из рациона лакомства любого происхождения, включая гиппоаллергенные. Только корм и вода.
Если 4 кг – это идеальный вес Вашего питомца, то суточная норма сухого корма z/d составит примерно 90 г, если Ваш питомец предпочитает консервы – то 1 банка (370 г).
Желаем, чтобы Ваш любимец был здоров и счастлив.

С уважением, ветеринарный консультант Hill’s.
Консультант Hill's
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)