Страницы: 1
Аллергия на куринный жир в составе сухого корма
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать корм для собаки, мопс, 2,5 года. У нее дикая аллергия на куриный жир и все что связано с курицей в составе. Кормила ее альмо натюр с ягненком. На этом корме она хорошо шла. Но вот последний раз когда покупала мешок с кормом и стала давать,заметила что стали слезы течь и прыщики на пузке. Зашла перепроверить состав в измененный дизайн упаковки этого корма. Теперь туа добавили куриный жир. Натуралкой тоже кормила до сухого корма,но у нее дизкинезия жвп и почти от всего плохо было,на корме картина заболевания изменилась. С рыбным вкусом корм не очень любит
 
Легостаева Дарья Сергеевна,Добрый день. Куриный жир добавляется во все корма, это незаменимый источник питательных веществ, как правило он не вызывает аллергической реакции. В корме, который вы давали есть злаки, не понятного происхождения, это может быть пшеница и в таком случае аллергию могла вызвать она. Попробуйте в корне поменять сухой корм. Например рассмотрите такие корма как Brit Care, Ontario, Go, Barking Heads.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Легостаева Дарья Сергеевна, сходите к другому ветеринару, может он вам какие препараты выпишет или диету назначит. Помню, когда у нашего корги аллергия была, нам врач сначала сказал такой https://gomeovet.ru/catalog1/apokvel-16-mg-zoetis-up-20-i-100-tab/ апоквел купить и на время перевел нас с сухого корма на натуралку. После того, как все симптомы прошли, мы вернулись на сухой корм, но уже от другого производителя. Сейчас про аллергию даже не вспоминаем, наш пушистик полностью здоров)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)