Страницы: 1
Корм для трёх котов
 
Здравствуйте. Ситуация в следующем. У меня два кота и кошка. Кошка и один кот 8 лет, другому 6 лет. Все стерилизованы. У самого молодого МКБ и ожирение. Ел он Hill’s metabolic urinary до того момента пока они не сменили пачку и не добавили stress. Вес начал быстро набирать и начался рецидив и осложнениями. Кормить раздельно стало сложно. Какой корм можно подобрать один для троих? Advance есть отказывается. Purina тоже не подошёл.
RumFox
 
Наталья Румянцева,Добрый день. Прежде всего кот который страдает ожирением, вам нужно кормить его строго по норме, если вы его будете перекармливать даже кормом для толстых котиков, он всё равно будет набирать вес. Если есть питомец который страдает периодическими рецидивами МКБ, за ним нужно следить за питьевым режимом, если он питается только сухим кормом, то нужно следить чтобы он хорошо пил воду, и возможно даже вводить в рацион влажное питание из расчёта 1/3 суточной нормы влажный корм и 2/3 сухой корм в разные кормления. Кроме того по дому можно поставить несколько мисок с водой в разных местах, разных объёмах и из разных материалов, а также можно использовать питьевые фонтаны. Из кормов рассмотрите такие корма как: Royal Canin, Monge, Farmina, Brit Care, Ontario. Рассматривайте корма для кастрированных котов или для профилактики МКБ.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, ожирение и мкб у одного кота, он прям бедолага) кормим строго по норме, но вот именно на новом hill’s metabolic даже по норме, прям очень быстро набрал сброшенные кг. А не будут ли частые рецидивы на онтарио для стерилизованных? И какую линейку лучше давать, обычную или более мясную?
RumFox
 
Наталья Румянцева,Я не могу вам ответить будут ли рецидивы на данном корме, это всё строго индивидуально. Лучше в вашем случае рассматривать обычную линейку данного корма.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Спасибо большое)
RumFox
 
Наталья Румянцева,
Здравствуйте, я проанализировала Ваш запрос и, на мой взгляд, максимально подходящим рационом для всех 3 кошек будет Hill’s PD Metabolic Urinary+Stress.
· Данный корм помогает эффективно поддерживать здоровье нижних мочевыводящих путей. Всем Вашим 3 кошкам не помешает профилактировать МКБ, так как у одного кота ранее уже было это заболевание, а другие 2 кошки стерилизованы и входят в группу риска.
· Данный корм создан не только для снижения веса, но и для поддержания веса животных склонных к набору веса.
Одним из основных правил кормления является подбор необходимой суточной дозы. Я могу помочь Вам определить ее для каждого котика в отдельности. Подробнее с этим кормом Вы можете ознакомиться тут https://www.petshop.ru/catalog/cats/veterinary_feed/dry_food_vet/dlya_vzroslyh_koshek_dlya_korrekcii_vesa_i_lecheniya_mochekamennoy_bolezni_10040u_24821/
Данная консультация является рекомендацией, для выбора корма необходимо обратиться к ветеринару.
Консультант Hill's
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)