Страницы: 1
Проблемы с почками у котенка, Котенок 5 мес, проблемы с почками
 
Здравствуйте, нужна ваша помощь/совет. Кошка шотландская вислоухая, 5 мес., очень активная, в лоток ходит обычно и без всяких затруднений. Но стали наблюдать у нее кровь в моче, иногда моча просто темная. Сделали УЗИ, заключение дали такое: диффузные изменения почек, киста правой почки, конкременты в почках. Врач сказал что это наследственное, ибо других причин в таком возрасте быть не может. Назначили Нолицин до 14 дней и Цистон по 1/4 таб. 2 раза в день 1-3 мес, а также сказали давать корм Renal пожизненно. И вот тут у меня возникло много вопросов, поэтому хочу чтобы вы помогли. Везде написано, что Renal дают при ХПН, а я так понимаю что у кошки камни в почках, поэтому не лучше ли будет давать Urinary? Также везде написано, что Renal дают курсом и его нельзя давать маленьким котятам. Как быть тут? Интуиция подсказывает, что для растущего организма этот корм не есть хорошо. В общем по лечению если более менее мне все понятно, то вот как быть с питанием не понимаю. Хочется чтобы кошка получала все необходимое для здорового развития, но и не навредить бы сильнее ей.
Изменено: Сергей - 02.06.2021 13:01:51
 
Сергей Трюк,Добрый день. К сожалению с такими диагнозами только такой корм и никакой другой. Если в таком возрасте уже обнаружили кисты в почках, это не лечится и мы можем только поддерживать работу почек. Как вариант вы можете обратиться в другую клинику и переделать УЗИ. Может это врач ошибся. В таком возрасте и такие диагнозы это большая редкость. И к сожалению если диагноз поставлен верно, то питомец будет всю жизнь на лекарствах.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Я так понимаю это поликистоз? Или просто киста в почке? И какой вообще прогноз в нашем случае? Просто хочется знать к чему нужно быть готовым в этом случае.
 
Сергей,Это поликистоз. Он не лечится к сожалению. Сколько котёнок сможет прожить на поддерживающей терапии сказать сложно.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)