Страницы: 1
Очень нужен совет ветеринара
 
Добрый день.
Ситуация следующая: кошка (стерилизованная), 14 лет, 9 кг., порода - думаю метис ангоры (белая с разными глазами), но точно не аристократ с родословной).
В 5 лет у кошки были темные выделения из петли, которые устранили стерилизацией.

3 года назад выделения повторились, причем, в еще более сильном состоянии - выделения практически черного цвета. 3 раза были в ветеринарной клинике, но четкий диагноз так и не поставили. Назначили антибиотик. Через какое-то время выделения практически сошли на нет.
И вот недавно ситуация с выделениями опять повторилась. И все бы ничего, можно было бы сходить в клинику еще раз, НО! Кошка абсолютно неадекватно себя ведет. Из 3-х раз посещения клиники, дважды ее просто напросто не смогли поймать, хотя, помимо врача, подключились я и 2 медсестры.В итоге, все были ободраны и искусаны, включая меня. Крики стояли такие, что люди из очереди уходили со своими животными на улицу ждать.
В третий раз 4-м медикам удалось ее поймать через минут 40. В итоге, даже уже будучи под наркозом, сумела укусить врача, а потому пришлось вводить ей еще одну дозу (или полудозу) наркоза, после чего кошку пришлось инкубировать. В общем, попыталась, как смогла, объяснить ситуацию, почему я не могу отвезти к врачу еще раз...

На данный момент, у кошки обильные черные выделения. Кошка ведет себя как обычно. Вялости, сонливости, потери аппетита - нет (как в прочем и в прошлые разы). По данным УЗИ, которые с трудом смогли сделать в прошлый раз у кошки: нет проблем с песком в мочевом и почках (даже наоборот, сказали, что все на удивление чисто), стерилизация была с удалением матки, а значит выделения не из нее, печень и пр.органы в порядке.

По данным анализа (был посев):
Цвет мочи - желтый с зеленоватым оттенком
Прозрачность - неполная
Кислотность - 7
Белок 0,3
Глюкоза-отсутствует
Кетоновые тела - отсутствуют
Относительная плотность (SpG) - 1,060
Уробилиноген - 1,0
Билирубин - отсут
Гемоглобин-отс
Эритроциты-1-4(измененные)
Лейкоциты-0-2
Эпителий-плоский 0-1, переходный 1-3
Цилиндры-отс
Бактерии + кокки
Слиз (цилиндроиды)++
Неорганизованный осадок - трипельфосфаты ++

На основании посева, врач назначил уколы антибиотики, но в связи с тем, что кошка укол делать не дает, а каждый раз устраивать шоу на 40 минут с ободранными руками никто не согласился (кроме, возможно, кошки), врач назначил ей антибиотик в таблетках с левомицетином. Точного диагноза так и не поставили, сказали, возможно бактерии, вагинит, и пр.
Так вот, вопрос... Может кто-то из врачей сталкивался с подобными ситуациями? Что это может быть? Я понимаю, что лучшее - это поход к врачу, анализы и пр., но как я описала выше, это очееень сложно, очень. И кошка после этого в таком шоке прибывает (как и я, как и врачи, сестры и пр.), что боюсь ее сердце во второй раз наркоза не выдержит.

В прошлый раз врач назначил уколы в левомицетином, но ставить уколы - это утопия. Не делать же ей каждый раз наркоз, для того, чтобы к ней подойти( В общем, в итоге было решено давать ей левомицетин в таблетках... 250 мг в сутки. Я ей тогда его давала, а сейчас думаю, не слишком ли это огромная доза для кошки 9 кг?

Может посоветуете какой-то препарат? И если это уколы, то какие? Может я ей сама попробую их поколоть.. Хоть и страшно за руки, глаза и прочие части тела( Еще были подозрения на вагинит, так как кошка очень крупная и не всегда дотягивается до мест, которые нужно поддерживать в чистоте... В таком случае, какие можно было бы лекарства назначить?


Простите за много букв) Просто понимаю, что нужно оправдать "непоход" к врачу, так как единственным правильным вариантом был бы поход в ветклинику, анализы мочи и крови и пр. НО! Это просто запредельное что-то. Мне кажется она реально может умереть от страха. Все же не девочка уже..
 
Наталья,Добрый день. Было бы очень не плохо если бы вам удалось сделать фотографию выделений на белой бумаге или салфетке и сфотографировать место откуда эти выделения идут. Пока, с ваших слов, у меня нет уверенности в том что данные выделения идут именно из петли. Если кошка при этом хорошо себя чувствует, то скорее всего ничего страшного в этих выделениях нет. Может это выделения не из петли идут? Например может это параанальные железы или такой разжиженный стул у неё. Почему врач назначил антибиотики именно с левомицетином? Можно попробовать другой антибиотик, например Синулокс 50 мл по 2 таблетки 2 раза в день в течение 7-10 дней. А чем вы кормите питомца?
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)