Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Усыпление (эутаназия) и гуманное отношение к животным, Гуманная мера или варварское убийство?!
 
Гуманная мера или варварское убийство?!
Изменено: Алёна - 24.06.2016 17:30:35
 
Смотря при каких обстоятельствах- если животное болеет и переживает страшные муки, без надежды на выздоровление, то эвтаназия гуманна. А убивать животное просто если оно надоело-жестокое убийство.
Наталья
 
Код
Наталья Алексеева пишет:
Смотря при каких обстоятельствах- если животное болеет и переживает страшные муки, без надежды на выздоровление, то эвтаназия гуманна. А убивать животное просто если оно надоело-жестокое убийство.
такие владельцы должны вслед за животным себе вколоть.
SALLI
 
Код
Наталья Алексеева пишет:
Смотря при каких обстоятельствах- если животное болеет и переживает страшные муки, без надежды на выздоровление, то эвтаназия гуманна. А убивать животное просто если оно надоело-жестокое убийство.
поддерживаю
Это какой-то дурдом...
 
Код
Kiara пишет:
[QUOTE]Наталья Алексеева пишет:
Смотря при каких обстоятельствах- если животное болеет и переживает страшные муки, без надежды на выздоровление, то эвтаназия гуманна. А убивать животное просто если оно надоело-жестокое убийство.
поддерживаю
[/QUOTE]согласен с Вами!!! <8#27>
Влад Морозов
 
Я относила своего любимого кота на эвтаназию. У него было ХПН, последний месяц-два он ел из шприца, даже капельницы не делали - говорили, что не выдержит. Той ночью он бы умер сам, но так плакал... Это в любом случае невыносимо, невероятно тяжело. Но выхода нет. Может и раньше стоило это сделать. Это всё человеческий эгоизм, так не хотелось отпускать его...
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Наталья Алексеева,поддерживаю!
lightbulbs
 
тут надо слушать совет вет врача, что делать
 
Код
Анжелика Сиротина пишет:
тут надо слушать совет вет врача, что делать
Считаю что врач не вправе советовать убить питомца, это нужно решать только хозяину
Вера
 
Мое глубокое убеждение - всегда нужно бороться до конца за любое животное, не важно грызун это или собака с кошкой.

Код
Вера пишет:
[QUOTE]Анжелика Сиротина пишет:
тут надо слушать совет вет врача, что делать
Считаю что врач не вправе советовать убить питомца, это нужно решать только хозяину
[/QUOTE]
согласна на все 100% .
Нам так же горе-коновал ( не могу назвать врачом ) в дежурной ветклиники ( случилось все в выходной день на вечерней прогулке ) предложил усыпить собаку только потому, что по его мнению привычный вывих тазобедренного сустава бессмысленно лечить ( вправлять ) и собака обречена ! А наш врач сказал, что будет вправлять столько раз сколько нужно + препараты для связок, и собака прожила после этого еще почти 5 лет ( умерла от старости ).
 
Я думаю, что это дело совести каждого человека. Если мое животное мучается от боли, я его не усыпляю по причинам гуманности, то тоже странно как-то получается. Эвтаназия и к людям применяется, и причем добровольно.
 
Иногда нет другого выхода. Наша собака очень старая была, умирала на руках. Носили на руках на улицу, кормили с ложки практически. Долго не могли решиться. Но она так мучилась, что выбора не осталось, пришлось усыпить.
 
Код
Паша Мышка пишет:
Я думаю, что это дело совести каждого человека. Если мое животное мучается от боли, я его не усыпляю по причинам гуманности, то тоже странно как-то получается. Эвтаназия и к людям применяется, и причем добровольно.


Если кому-то совесть позволяет гуманно убивать, это точно будет на его совести.
Эвтаназия людей, как добровольная, так и не добровольная ( по решению родственников, опекунов ) законодательно запрещена во многих странах, в том числе и у нас.
 
Код
Виктория Меркулова пишет:
Иногда нет другого выхода. Наша собака очень старая была, умирала на руках. Носили на руках на улицу, кормили с ложки практически. Долго не могли решиться. Но она так мучилась, что выбора не осталось, пришлось усыпить.
А мы были с собакой до последнего вздоха, и она это чувствовала. Вот так.
 
При необходимости если... Что поделать. Я имею в виду случаи, когда животное не вылечить и ему очень больно. И боль эта не прекратится.
 
Я многих поддерживаю. Если животное мучается, то лучше усыпить. Жаль, что с безнадежно больными людьми так нельзя, которые мучаются от дикой боли и им ничего не помогает.
Nadin
 
Смотря какая ситуация, просто так не бывает и не должно быть иначе это просто издевательство
 
У знакомых болел кот,врачи поставили рак,коту было 18 лет,уже не мог сам есть,решили усыпить,повезли в клинику,так он как почувствовал,вырвался от врачей,бегал по кабинету,еле поймали,так не хотел уходить,но все равно пришлось усыплять.Было очень жалко расставаться с котом,с которым прожил 18 лет.Но как говориться у кошки 9 жизней.......
Светлана
 
Если животное само уже ходить не может, то лучше усыпить - не мучать ни себя, ни питомца.
 
Спорный вопрос, конечно. Тут все по ситуации, не надо быть категоричными.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)