Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Феливей или другие мягкие успокоительные, чем успокоить кота, который хочет вернуть лето :-)))
 
скажите, пожалуйста, а Феливэй на какую площадь работает? я сама не люблю, да и не принято это у нас в доме - комнаты закрывать, т.е. живем на 40 кв.м. и что коты, что люди перемещаются по квартире свободно, наверное для качественной работы понадобится 2 флакона и 2 диффузора, а это накладно.
может Вы посоветуете что-нибудь экономичное, буду очень всем признательна.
в квартире два которебенка - старший 5 лет, младшая 2 года - беспородные найденыши, кастрированы и стерилизованы, в обычной жизни не очень любят друг друга, но относятся с уважением, без драк и мордобоев, если кто-то спит на диване, другой спокойно уйдет в другую комнату, если кто-то спит с родителями, то другой пойдет спать в детскую и пр...
кот вернулся с дачи, где свободно перемещался по участку, а мелкая кошка была в Москве (она очень пугливая), сейчас кот в стрессе, просится на улицу, орет "дурниной" круглосуточно (если не спит) и бросается на мелкую, но не обижает ее, просто огрызается и ведет себя агрессивно по отношению к ней (шипит, гоняет). но его постоянный вой продолжается уже месяц, хоть домой не ходи. с его возвращением с дачи проглистогонили всех, аппетит хороший, стул в порядке, если пришел на коленки, то урчит или спит спокойно.
видела в продаже капли на холку, спреи или ошейник, как думаете сработает? чем помочь коту? хотелось бы ни таблетки, ни сиропы, чтобы не усугублять его стресс, так как не дается, вырывается, обижается. спасибо.
Изменено: Хайыт Ольга - 26.08.2019 17:02:21
кошка не принимает другую кошку
 
Ирина Петрова,скажите, пожалуйста, а Феливэй на какую площадь работает? я сама не люблю, да и не принято это у нас в доме - комнаты закрывать, т.е. живем на 40 кв.м. и что коты, что люди перемещаются на квартире свободно, наверное для качественной работы понадобится 2 флакона и 2 диффузора, а это накладно.
может Вы посоветуете что-нибудь экономичное, буду очень Вам признательна.
кот вернулся с дачи, где свободно перемещался по участку, мелкая кошка была в Москве, сейчас кот в стрессе, просится на улицу, орет "дурниной" круглосуточно (если не спит) и бросается на мелкую, но не обижает ее, просто огрызается и ведет себя агрессивно по отношению к ней (шипит, гоняет). но его постоянный вой продолжается уже месяц, хоть домой не ходи. с его возвращением с дачи проглистогонили всех, аппетит хороший, стул в порядке, если пришел на коленки, то спит спокойно. видела в продаже капли на холку, спреи или ошейник, как думаете сработает? оба кошачих беспородные "найденыши". спасибо.
Кошка из коробки))), взяла котенка в переходе
 
Екатерина, у меня кот, которого детки в лесу нашли около дачи и 7 месяцев назад взяли у волонтеров кошечку месячную, особой радости у кота это не вызвало, но так как она малышкой была, то "солдат ребенка не обидит", так и живут, сейчас могут целоваться, могут фыркаться, но не дерутся никогда, при приеме пищи соблюдают субординацию
Подбор корма класса Холистик, для молодой и зрелой стерилизованных кошек
 
Ирина, спасибо большое за Ваши советы и рекомендации.
опыт появился - это Да. и понимание, что дети мои выросли и стали большими помощниками в процессе ухода за животными.
а еще, Вы знаете, кот после приема всех лекарственных препаратов перестал линять, удивительная и очень приятная "побочка"
Подбор корма класса Холистик, для молодой и зрелой стерилизованных кошек
 
Ирина, спасибо, вот я грешным делом и подумала, что смогу совмещать - утром сухой корм со всеми его необходимыми для здоровья кота добавками, а вечером вкусную и тоже полезную натуралку, но видимо не бывает таких простых выходов из положения, а то, что нужен мониторинг, я поняла уже, так как покупая кошкам холистик на протяжении всей их жизни, наивно полагала, что это приведет к полному здоровью подопечных; заболевание МКБ у одного из них выбило меня из колеи и теперь я мечусь из стороны в сторону, как подстреленная и путаюсь в своих мыслях. Я в ответе за тех кого приручила и эта ответственность мне не дает покоя.
Подбор корма класса Холистик, для молодой и зрелой стерилизованных кошек
 
Ирина, спасибо,
просто в голове "каша" и есть мнения, что натуралка хорошо подходит котам с МКБ, пишут, что сырое мясо хорошо подкисляет мочу, а мой не ест влажные корма, но сырое мясо я редко и немного, но давала раньше, он ел.
Подбор корма класса Холистик, для молодой и зрелой стерилизованных кошек
 
Мария Ветврач, добрый день.
а скажите, пожалуйста, тут облазив просторы интернета нашла superpet.me и так как я сейчас в раздумьях, а не перевести ли мне моих домочадцев на натуралку, так как один Кот уже подорвал свое здоровье МКБ и сейчас на диет.питании, что Вы скажете, если я буду утром давать им сухой корм для профилактики МКБ, а вечером вот этот самый superpet.me
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Ирина, спасибо большое
к врачу (другому) пойдем через 4 дня, про антигистаминный препарат спрошу обязательно,
а вот частое вылизывание..., да, он сейчас с горшка слезает и сразу вылизываться, раньше такого не было, буду наблюдать за ним
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
девочки, спасибо огромное за Ваши советы. Кот вроде оклемался. Крови в моче больше нет. Голод - не тетка. Стал есть Пурину Ур. Аллергия вернулась, но понимаю, что МКБ страшней. КотЭрвин еще даем. Знаю, что вопросы не по теме уже, но все же осмелюсь спросить.
Котик мой очень болтлив, бывает ходит и мурмявкает, так было всегда (напомню ему 4 года). До болезни всегда с ним поддерживала беседу. То он просит дверь в ванную открыть, то перед тем, как на колени прыгнуть что-нибудь скажет, то к подружке 8 мес. кошке претензии выскажет или мимо проходящей собаке, а вот теперь, после болезни боюсь, что не пойму его, может ему больно. Как понять первые признаки? До крови в моче есть какие-то предпосылки МКБ?
и еще вопрос, после наших битв с лекарствами у кота борода и грудь зелено-желтого цвета, мыть пока не хочу, врач сказал меньше стресса, может есть лайфхак, как вернуть белую шерстку котейке?
спасибо еще раз.
Изменено: Хайыт Ольга - 11.09.2018 15:17:40
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,Ирина Петрова, спасибо, обязательно.
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Ирина, я Вас поняла, спасибо,
а анализы мне на руки не выдали, что меня и насторожило, результат анализов она сообщила в устной форме, мне вообще врач "не показался" большим специалистом, поэтому я ее вопросами и "не пытала", которые здесь решила задать, у меня к Вам больше доверия
сейчас кот чувствует себя лучше, уже прыгает на столы и диваны, кровит самую малость, шерсть опять заблестела, повторно кровь и мочу пойдем сдавать в другую клинику через неделю
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
забыла написать, еще влажный корм из вышеперечисленных диет.кормов не ест и даже соус не вылизывает, а раньше, до болезни влажку не ел, но у не которых производителей слизывал соус - у Брит каре, Анимонда рафин, Шезир .
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Ирина Петрова, Purina UR, Royal canin s/o, Hills s/d - это ни в какую не ест,
чуток грызет Farmina беззерновой с уткой и клюквой и еще в Бетховене посоветовали SANIMED cat Anti-Struvite - его тоже по 3-5 штучек грызет
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, сдавали когда снимали катетер 7 дней назад, а с катетером кот проходил 5 дней. в последнем анализе все еще был белок, высокий показатель мочевины, креатинина и сахар.
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Ирина, да, все эти препараты назначил врач, а про кровь сказала, что после снятия катетера кровь в моче еще несколько дней - это норма.
Буду пробовать конечно разные корма, очень хочу помочь любимке.
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Ирина Петрова, спасибо за поилку, купили, ту, что Вы посоветовали, присматриваются, принюхиваются, пьют, надеюсь, что будут больше потреблять воды, а вот с диет.питанием все плохо, кот не ест ни один из предложенных ему кормов, с уговорами и с голодухи съедает 3-5 штучек и уходит, что делать не представляю, кровь в моче еще есть, прошло 6 дней после снятия катетера, цистон, стоп цистит и котэрвин даем с боем, чем лучше самочувствие кота, тем сильнее он упирается и срыгивает таблетки
скажите, пожалуйста, есть ли что-то вкусное, что с удовольствием коты едят при МКБ, хочу помочь другу, но насилие над ним меня удручает. спасибо.
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Ирина,Ирина Петрова, большое Вам спасибо.
корм и поилку заказала, завтра уже буду при "полной боевой готовности".
еще раз СПАСИБО, здоровья Вам и Вашим хвостикам.
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Ирина, спасибо, обязательно спрошу
скажите, а эта таблетка Вашими кошками съедается или принудительно надо вводить?
мой так брыкается и сплевывает, что мне иногда кажется, что лучше бы я ему уколы делала, а не мучила так с таблетками
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Ирина Петрова,
подскажите, пожалуйста, а эта поилка шумит?
подкисление мочи, чем кормить привереду с аллергией с МКБ
 
Ирина,ОГРОМНОЕ СПАСИБО
с Вашей помощью разобралась
Страницы: 1 2 След.