Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Чем кормить щенка чихуахуа 1,5 мес., Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем кормить малышку - чихуашку, нам 1,5 месяца. Я сначала начала давать домашнюю еду (кашки всякие с мясом варить), но мне кажется, что за неделю мой ребёнок уже успел поправиться...да и аппетит вроде уже не тот, отъе
 
Если вы выбираете сухой корм, то кормите только им, фрукты можно давать, как лакомство, можно также давать и собачьи лакомства но только не постоянно, чтобы это не заменяло кормление, молочку заменяете одним кормлением сухого. Если хотите добавить консервы, то также одно кормление сушкой меняете на консервы!
Чем кормить щенка чихуахуа 1,5 мес., Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем кормить малышку - чихуашку, нам 1,5 месяца. Я сначала начала давать домашнюю еду (кашки всякие с мясом варить), но мне кажется, что за неделю мой ребёнок уже успел поправиться...да и аппетит вроде уже не тот, отъе
 
Здравствуйте! Просто пробовать корм и скакать с сушки на домашнюю не стоит. Выбираете либо сухой, либо домашний. Сухой любой супер-премиум, домашняя пища это каша/мясо 2/1 (каша рис и греча, мясо говядина, кролик, ягненок, можно курицу если нет аллергии), можно овощи (только поменьше капусты и картошки), кисломолочные продукты (творог, ряженка, кефир, йогурт без добавок, от 0 до 1 % жирности) и не забывайте что это тоже еда , а не питье. Нормы кормления по массе, но ограничивать не надо, т.к. щенок растет. Кормить надо 5-6 раз в день до 4 месяцев, потом перейти на 4 разовое до 6 и с 10-12 месяцев на 2 разовое.
кошка 6 мес., кошечке 6 мес.впечатляет её худоба,может это и нормально для данной породы вес-2700кг (ориентал)что самое удивительное она не ест мясо,как я её не заставляла...вареное,сырое..рыбу...только сухой корм.кормлю её холистиками.гоу натурал.творожок детский и пю
 
Здравствуйте! Препараты для улучшения аппетита есть, но их назначают больным животным. То что кошка у Вас веси 2700 в 6 месяцев, это нормально! Если Вас это сильно беспокоит лучше выбрать корм где побольше жира и белка. Но бывают кошки которые всю жизнь мало едят и для них это норма. Если бы она много ела и мало весила, это был бы повод для беспокойства. А если других жалоб на её общее состояние (активность, стул, мочеиспускание и т.д.) нет, то скорее всего для неё это норма!
(Извините что раньше не ответила, не было в городе!)
Обнаружила шишку у собаки возле передней лапы, Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, сегодня, когда гладила собака обнаружила у нее шишку между передними лапами, ее не видно, она прощупывается и подвижна, с чем это может быть связано? Недавно, точнее 13 мая играли с ней в баскетбол и она пос
 
Здравствуйте! К сожалению для того чтобы понять, что именно у вашей собаки её нужно осмотреть. Единственное могу посоветовать понаблюдать за ней и за шишечкой, если шишка не увеличивается, не проявляет активного роста и не беспокоит собаку, то пока можете и Вы не беспокоится. Но если собаку что то беспокоит лучше сходить к хирургу!
Корм для 9-летнего кота РК Стерлизед 37, Проконсультируйте, пож-та, в наличии 2 кота - кастрированные - возраста 5 и 9 лет. Обоих кормим кормом Роял Канин Стерлизед 37. В аннотации прочитала, что он до 7 лет. Можно ли нашего старикашку им кормить и дальше?
 
Здравствуйте! Если у Вас получится, то лучше перевести старшего на Стерлизед 7+. Но если нет, то можно будет уже через год перевести на этот корм уже 2 котов. Если пока они оба будут есть 37-й ничего критического не случится!
западносебирская лайка, подскажите ,пожалуйста !у меня лайка западносебирская,2 года .хочу перевести на сухой корм canidae !сейчас кушает обычную домашнюю еду ,но потдерживать полный рацион - проблематично !можно ли и как правильно это произвести?
 
Здравствуйте! Перевести можно, но постепенно, в течение 7 дней добавлять сухой корм.
Корм для кастрированных котов, Здравствуйте! В моем доме живут два разнополых котенка. Обоим уже по 7 месяцев. кота кастрировали в возрасте 6 месяцев (от греха подальше). Насчет девочки ещё думаем, хотя врач сказал, что можно и в 7 месяцев приносить её на операцию. Раньше кормили Хил
 
Здравствуйте! Ничего страшного не случится. Кастрировать можно уже сейчас, но только не вовремя течки!
щенок ест свои какашки и кошачий наполнитель, У меня щенок брюссельского гриффона 2,5 месяца.Ходит в туалет на пеленочку ,но если дома никого нет,или никто не заметил то он сразу же начинает либо таскать какашки по квартире ,либо их есть.Даем ему помимо корма (акана для щенков мелких пород) еще витам
 
Это может быть и то и другое. Возможно что не подходит корм и не хватает микроэлементов. У щенка идет активный рост и потребность в минералах повышена. Попробуйте или поменять корм или подобрать какие то одни витамины, а то у вас смесь получается, много витаминов тоже не очень хорошо!
как приручить котёнка к сухому корму?, как приручить котёнка к сухому корму.Перепробавала несколько кормов - роял конин,проплан,Ямс - категорически отказывается - ест только куриные грудки, так его приручили.У меня несколько котов -остальным обидно,тоже хотят,но если всех посажу на грудки - п
 
В данной ситуации, только если постепенно добавлять к мясу сохой корм, или смешивать сушку с консервами, постепенно увеличивая его % сухого корма!!!!!!
жидкий стул у котёнка., Подскажите как нормализовать стул у котёнка,пьём пробиотики,смекту,давала уголь активированый - ничего не помогает.Анализы показали,что сильно нарушено микрофлора.Какое самое действенное средство?
 
Все зависит от диагноза. Надо лечить не симптом, а само заболевание, нарушение микрофлоры это симптом. Все зависит от того чем кормите, делали дегельминтизацию, в каких условияж живет котенок и в каких жил до того, как попал к вам? И что конкретно у него по анализам и какие анализы сдавали? У разных причин разное лечение! Может ему надо подобрать диету и антибиотики!
Подскажите плиз про питание и вакцинацию (Британка 3 года стер), :spy: Подскажите пжлста... британка 3 года......как я правильно понял сухой корм должен состовлять 80-85 процентов дневного рациона я кормлю Royal Canin Young Female S/O http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/syxkor/syxkor_2601.html и фрискасом из
 
На моей практике реакция была один раз. Главное чтобы перед вакцинацией животное было здорово.
Подскажите плиз про питание и вакцинацию (Британка 3 года стер), :spy: Подскажите пжлста... британка 3 года......как я правильно понял сухой корм должен состовлять 80-85 процентов дневного рациона я кормлю Royal Canin Young Female S/O http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/syxkor/syxkor_2601.html и фрискасом из
 
Здравствуйте! 1. Если животное пьет нормально воды то можно кормить и только сухим кормом. Если кошечка кастрированная корм подходит, но лучше кормить и консервами и сухом кормом одной фирмы, (у Royal Canin есть консервы Female)
2. Прививки надо делать 1 раз в год, за 10 дней до прививки надо прогонять глистов. Самая распространенная вакцина NOBIVAC TRICAT + RABIES.
3. Даже если кошка никуда не выходит надо 2 раза в год обрабатывать от блох и глистов.
кормление щенка!, Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,сколько раз в день и какими дозами кормить щенка-МАСТИФФ,весим 14 кг,родились 7 ноября,корм PRONATURE 28 для щенков крупных пород. информацию читали разную,просим консультацию!инструкцию не понимаю!заранее спасибо!)
 
Щенка 3 месячного возраста надо кормить 5-6 раз в день, после 4 месяцев 4 раза в день, после 7-8 3 раза в день, к году можно перейти на 2 разовое кормление, у каждого корма нормы кормления свои и прописаны на пакете, если не понимаете таблицу по кормлению пришлите нам попытаемся разобраться.
глистогонное, Здравствуйте,Валерия.В интернете прочитала,что кошачьи глисты очень опасны для людей.Как определить,что у кошки глисты?С какой периодичностью давать глистогонное и какое лучше-в таблетках или в виде сиропа?Заранее спасибо.
 
Здравствуйте. Дегельминьтизацию и кошкам и собакам желательно делать 2 раза в год, даже если животное домашнее (можно с улицы на обуви все, что угодно принести), лучше всего весной и осенью. В кале глистов не всегда видно (аскаридоз например заметен, тоненькие длинненькие червячки). Для человека большую опасность представляют такие заболевания такое, как лямблиоз и токсоплазмоз, эти заболевания не лечатся стандартными антигельминтиками и их просто так не увидеть в кале, даже если на анализ в лабораторию сдать (надо сдать анализ на ПЦР, мазок из прямой кишки, большая вероятность их обнаружения). Для обычной дегельминтизации можно использовать: мильбемакс, дронтал, цистал, это все таблетки.
Стерилизация немецкой овчарки, Овчарка немка 5 лет. Вязок не было. Можно ли делать стерилизацию.Какие могут быть негативные последствия если сделать и если не делать стерилизацию, но и не вязать.
 
Здравствуйте! Вязка и правда практически не влияет на кастрацию. Рекомендую кастрировать, по усмотрению вашего хирурга можно с удалением матки, т.к. собака не молодая и крупная. Кастрация на 100 % исключат такое осложнение, как пиометра (очень часто возникает у собак, не зависимо от вязки, после 6-7 летнего возраста, в итоге если кастрируете сейчас не придется давать собаке наркоз в более серьезном возрасте), и снижает риск образования н/о молочных желез. Только очень советую после кастрации первые пол года ограничивать в питании или очень сильно растолстеет, а это у крупных собак и проблемы с суставами и с сердцем!!!! Основное негативное последствие после кастрации это ожирение. Если не кастрировать последствий может быть больше и более серьезные. Развязывать собаку в 5 лет можно но уже немного поздновато.
корм для джек-рассел теръера?, КАКИМ КОРМОМ ЛУЧШЕ КОРМИТЬ СОБАКУ ПОРОДЫ ДЖЕК-РАССЕЛ ТЕРЬЕР,ЕМУ 4 МЕСЯЧА
 
Здравствуйте. Корм любой собаке лучше подбирать, конкретного предпочтения определенной породе нет. Все собаки индивидуальны.
Лучше выбирать из кормов сеперпремиум класса: GO и NOW, Hills, Eukanuba, Royal. Попробуйте NOW для малых пород, он идет гиппоалергенный для всех возрастов, джек-расселы как породы светлых окрасав предрасположенны к аллергиям. Не рекомендую скакать с корма на корм. Кормите одним и тем же кормом в течении 2 месяцев и наблюдаете, если собака чувствует себя хорошо, у неё хорошая шерсть, аппетит, стул, она активная можете оставаться на этом корме и дальше, если что-то не устраивает, тогда подбираете другой корм.
Подбор корма для той терьера, Помогите пожалуйста подобрать корм для той терьера. Девочка 4 года. вес 1.2 кг, мало активная. С чувствительным пищеварением Кормили и кормим по сей день кормом Bosch Sensative для Собак Гиппоаллергенный Ягненок с Рисом . В последнее время стала срыгивать
 
Здравствуйте! Сдайте сначала анализ кала для того чтобы посмотреть переваримость, может проблема не совсем в том что корм не подходит, а просто нарушена ферментация. И собаке надо не просто поменять корм, а перейти на диету. Если просто хотите перейти на холистики, попробуйте NOW для малых и контроль веса (если совсем мало двигается).
чем и как правильно кормить щенка ризеншнауцера, :)
 
Все зависит от возраста собаки. И от Вашего желания кормить кормом или домашней пищей, также от количества денег которое вы можете потратить на вашу собаку. Надо быть готовым к тому, что корм надо будет подбирать (т.к. не всякий корм может подойти вашей собаке), а домашняя пища, это постоянная готовка и подбор витаминов. Кормления это основной процесс от которого зависит здоровье вашего питомца.
какой корм лучше Acana или Orijen?, Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. У нас кошка (обычная дворняжка!!!), возраст - 1,5 года. Месяц назад стерилизовали. Активная. Сейчас я ее кормлю "Вискас" в пакетиках (1 утром и 1 вечером), и на всякий случай, если ей взглоднется, в миске в
 
"Acana" , "Orijen" корма хорошего качества, но на мой взгляд они больше подходят для рабочих и племенных животных (Для рабочих собак или для тех кого часто пускают в разведение). Даже если кошка активная я все равно рекомендую корм для кастрированных или хотя бы контроль веса (после кастрации происходит гормональная перестройка организма и насколько бы животное не было активным, оно все равно тратит меньше энергии, чем не кастрированное животное). С "Bozita" можно совмещать (хотя и не рекомендуется смешивать разные фирмы, но у холистик кормов нет пока консервов, но если кошка хорошо ест сухой и пьет достаточное количество воды, можно и без консервов, в них нет уж такой острой необходимости). Можете попробовать NOW контроль веса лучше перевести с Рояла в течении 7 дней (если понравится можете на нём всю жизнь сидеть), а с Вискаса чем раньше уйдете, тем будет лучше.
чем кормить кота?, Добрый день! Мой кот очень любит консервы! Он кушает Эканубу, а у них нет консервов:( Можно ли смешивать сухие корма Эканубы с консервами другой марки? Если да, то какой?
 
Смешивать корма разных фирм не рекомендуется. Если кот нормально пьет воду, то консервы ему и не требуются, но если совсем никак без консервов, то Эуканубу можно совмещать c пакетиками Iams, они премиум класса, но производятся той же фирмой, что и Эукануба.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.