Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
вет.корма Hill's, Добрый день, Кот 7 лет. Поставили диагноз хроническая вялотекучая МКБ. Прописали несколько лекасртв, и вет.корма Hill's C/D на 1-2 мес. Ответьте, пжл, на вопросы: 1) можно ли кормить вет.кормом не 1-2, а перейти на него как на постоянное питан
 
1. все диеты могут назначить и снять только вет.врач по результатам анализов, на постоянное назначают только в исключительных случаях, а просто так без рекомендаций вашего лечащего врача не рекомендую. Диеты назначаются в зависимости от имеющихся кристаллов и остроты течения болезни.
2. Кот Эрвин можно давать курсами раз в 2-3 месяца по 7 дней.
Как помыть кота?, Как мыть взрослого кота и остаться при этом целым,если он не любит воду. Спасибки
 
Мало какие кошки любят воду. Единственное что могу посоветовать подстричь когти, но остаются еще и зубы, здесь защитится сложнее, можно попробовать одеть воротник. Просто так мыть не советую, чтобы не причинять животному лишний стресс.
чем кормить котов?, здравствуйте!подскажите пожалуйста чем кормить свой корм не идят.У кота пищ.аллергия кормили хилсом для аллергиков и другой корм пробывли из этой марки не есть.Кошка кострированная кормили хилсом для кострированных и так же меняли корм с другой конфигу
 
Все зависит от того, чем вы кормили до этого и какое здоровье у кошек. Т.к. кошки уже пожилые я бы посоветовала попробовать облегченные корма или для пожилых (даже лучше будет). Можете попробовать холистики Go, Now, супер премиум Pro Plan, Eukanuba, премиум Iams. Выбор кормов огромен и если раньше кошки не ели сухой корм, перейти в таком возрасте будет сложновато, надо пробовать и подбирать корма каждому животному. А если уже кормили кормами и животное просто не ест надо идти в клинику и проверять кошек.
Кошке 12 лет и почти всю жизнь кормили Вискасом, коту 4 и тоже кормили Вискасом. Какой хороший корм посоветуете для обоих., Кошка очень толстая и почти всё время хочет есть.
 
Это корма премиум класса, хотя Pro Pac будет немного лучше.
Кошке 12 лет и почти всю жизнь кормили Вискасом, коту 4 и тоже кормили Вискасом. Какой хороший корм посоветуете для обоих., Кошка очень толстая и почти всё время хочет есть.
 
По кормлению здесь все индивидуально, если кошка поправляется то ей лучше контроль веса. Можете попробовать корма супер премиум класса Hills, Eukanuba, Royal Canin, Purina Pro Plan, или холистик корма Go Natural Holistic, Now Natural Holistic.
Надо смотреть что кошка будет с большим аппетитом есть и на каком корме будет лучше себя чувствовать. Но фирмы смешивать не рекомендую, и с корма переходить постепенно втечении 5-7 дней. Кормить строго по дозировкам, можно даже меньше!
Крысы кусаются. Что делать?, У меня к клетке живут два мальчика-крыса. Они с рождения вместе. Возраст 1год. Не так давно оди начал наподать на другово, так же он укусил меня и маму. Если я его стерелизую, поможет ли это решить проблему?
 
Крыс лучше кастрировать, но гарантировать 100 % что они перестанут кусаться я не могу, но по крайне мере станут поспокойнее, сейчас у них идет просто дележка территории.
Нош-па кошкам, Можно ли колоть но-шпу кошке подкожно при мочекаменной болезни? Или лучше не делать этого совсем, так как на многих форумах написано,что от уколов нош-пы возможен даже летальный исход?
 
По поводу смерти от но-шпы при подкожном введении, я если честно не слышала, при внутривенном возможно. Главное правильно рассчитать дозировку, и лучше вводить внутримышечно.
Titbit, Сегодня была в зоомагазине, ветеринар посоветовал купить рубец. Была удивлена, когда в магазине сказали, что они TiTBiT не заказывают, т.к. компания использует перекись для отбеливания продуктов, а это ... Скажите, так ли это, можно ли доверять этой компа
 
Я считаю, что Titbit не идеальное лакомство, но по поводу отбеливания слышу первый раз.
Не представляю, что там можно отбеливать. У легких и рубца высушенных в обычных условиях, такой же и цвет и запах (сама видела и нюхала).
Я кормлю своих и собак и кошек этим лакомством, ни они, ни я не жалуюсь. (при этом одна из собак у меня сильнейший аллергик).
Срочно нужен совет, Крыска родыла детёнышей, а через два дня они умерли. От чего? Могут ли быть какие-то балезни у мамы-крыски? У папы-крыса?
 
Чаще всего крысята погибают, по причине черезмерной любви мамаши. Она может их придавить или пытаясь спрятать их задушить, наследственные заболевания у крыс фиксируют редко, т.к. они живут очень мало.
Если решите в следующий раз заводить крысят, поставьте их в спокойное тихое место, без резких шумов. И пока крысята маленькие часто не беспокойте их. Крысихи слишком заботливые мамаши!!!"!
Профилактические корма, Кормлю кота пуриной, на другие корма аллергия. Есть ли профилактические корма( от мчб и т.д) которыми можно периодически кормить животное, что бы предупредить болячки??
 
Все корма супер премиум класса идут с профилактикой мкб. У Purin есть диета при лечении мкб, но ее можно давать только если кристаллы в моче минимум на +. Так что сдавайте мочу каждые пол года контролируйте pH и наличие кристаллов, а просто так скакать аллергику с диеты на диету не рекомендую.
Можно щенка мыть каждый день?, Можно щенка мыть каждый день?
 
Не просто портится кожа, вы смываете защитный слой на коже, что в дальнейшем повлияет на состояние иммунной системы, это приведет, самое малое, к аллергии.
Подскажите пожалуйста что у собаки, фурункул, бородавка , подкожный клещ- чем и как лучше такое лечить ? [IMG=http://content.foto.mail.ru/bk/mail2011ru/_answers/i-1.jpg]
 
Боюсь, что лечить такое можно только оперативно, чтобы собака постоянно не травмировала себя (в таких н/о очень много сосудов). После удаления обязательно на гистологию, чтобы выяснить из каких клеток состоит. Я вообще рекомендую все подозрительные н/о на гистологию отправлять, лучше перестраховаться.
Как размножить крыс, Я держу в одной клетке 2 девочки и 1 мальчика. Уже сидят 2 дня ничего не выходит... Что делать? Я им помогала подруга держала девочку а я мальчика. Я прочитала что у самца должен быть выбор между тремя-двумя самками.
 
Я вы что хотите увидеть? Половой акт у крыс длиться в течении нескольких секунд вы его и не заметите, а беременность длится в среднем 16 дней, половой зрелости они достигают в 3 месяца. Так что просто ждите. Они могут спариться и через неделю и через 2, и даже через месяц, а не сразу же как их посадили вместе.
у кошки понос, У кошки было кесарево сечение и сразу стерилизация. Теперь кормит котят, но у неё понос уже 3 недели. Давала ей смекту, теперь бифидумбактерин. Пока нет улучшений. Чем ещё помочь кошке?
 
После кесарева кошке должны были назначить антибиотики и котят ей кормить нельзя. Кошку для начала надо перевести на диету (Hills i/d, RC intestinal, Purina EN). Подавать обволакивающие, лучше всего энтеросгель. Если эффекта не будет, надо сдать кровь (клиника и б/х), посмотреть, как отреагировал организм на наркоз.
задыхается кошка, Это случается часто, кошка вдруг садится на пол и начинает сипло вздыхать с приоткрытым ртом, вытянув шею, длится это меньше минуты. А потом встряхивает головой и продолжает заниматься своими делами. Что это может быть?
 
Может быть много причин, но чаще всего либо просто аллергический приступ, например на пыль наполнителя(если он есть), либо, что намного хуже, астматический приступ, чтобы проверить надо сходить в клинику, и как минимум сдать анализ крови , для начало клинический(обратить внимание на эозинофилы - клетки овечающие за аллергическую реакцию организма), но что бы поставить астму окончательно надо брать смывы. Если она подтвердиться кошке придется всю жизнь сидеть на глюкокортикойдах (так что лучше все хорошенько проверить). Надо чтобы Вы обратили особое внимание на длительность, частоту и время приступов. Аллергия на наполнитель будет намного лучшим вариантом, просто уберете аллерген и все!!!! Для начала смените наполнитель. И еще маленький момент, конечно редко, но возможно, были ли обработки от глистов, у некоторых глистов путь развития проходит через легкие!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5