Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
БЕНГАЛЬСКАЯ КОШКА – МИЛЫЙ ДОМАШНИЙ НАСЛЕДНИК ЛЕОПАРДОВОЙ КОШКИ, Особенности ухода
 
Да, очень красивые кошки! Хотелось бы когда-нибудь завести такого леопардика. Но пока приходится довольствоваться беспородной бородатой бестолочью ':)'
Кошкин дом
 
Что такое жара? Я просто из Питера <8#0>

Кошка спит в ванной или в раковине. Но вообще она теплолюбивая, любит лежать на солнышке.
Угадай фильм по кадру, угадываем фильмы
 
Алексей Трофимов, "Запрещенный прием" <8#0> я следующая. Это будет легко
Немецкая овчарка
 
У моих родителей немец. Что я поняла из общения с ней - таким собакам нужно уделять очень много своего времени, чтобы из них вышел толк. Никакая генетика и родословные не помогут, если вы с собакой не занимаетесь. Хотя у нее есть забавная привычка - если мы идем на прогулку всей семьей и отходим друг от друга слишком далеко, она начинает сгонять нас в одну кучу. Пастух от природы))
Книги
 
1) Любимая - "Властелин колец". Перечитывала несчетное количество раз
2) сейчас читаю "Хроники Амбера" Роджера Желязны.
3) из последнего прочитанного могу посоветовать Кадзуо Исигуро "Погребенный великан". Очень атмосферная глубокая книга.
Игрушки для собаки, Какие игрушки вы покупаете для своих собак?
 
А что-нибудь конкретное? просто собака не моя, я ее плохо знаю, но люблю)) и хочется что-нибудь увлекательное для активной собаки, с которой, к сожалению, мало играют.
Игрушки для собаки, Какие игрушки вы покупаете для своих собак?
 
Хочу купить что-нибудь для собаки родителей. Молодая бестолковая немецкая овчарка - что посоветуете?
На какое животное вы похожи?
 
Мне кажется, я коала. Много ем и иногда застреваю в деревьях.
Померанский шпиц, Поделитесь опытом владения и общения с этими собачками
 
Ирина, ура, я теперь знаю, как правильно называются собаки, которые мне нравятся - миттельшпиц! Я именно их имела в виду изначально... Спасибо! Информацию о питомниках тоже бы почитала!
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
Смотрю я на ответы в этой теме и диву даюсь... наша кошка весит 3-3.5 кг, и мы ее считаем жирненькой и стараемся кормить поменьше. Представляю, в какого колобка она превратится, если будет весить хотя бы 5 кг...
"Кошки ходят поперек", Мистические истории, связанные с нашими питомцами
 
Кошки лечат не только физическую боль, но и эмоциональную. Был у меня в жизни очень тяжелый период в жизни, чуть не скатилась в депрессию. И тут моя Мотя, которая обычно ведет себя как снежная королева, стала ангельским котом. Приходила каждую ночь, пока я не могла уснуть, ложилась на грудь и начинала настойчиво мурлыкать (что она вообще очень редко делает). И потихонечку вытянула из меня это состояние. так что за это я ей прощаю всякую пакость:)
"Кошки ходят поперек", Мистические истории, связанные с нашими питомцами
 
"Кошки ходят поперек" - это из детской книжки. Там говорилось, что кошки могут ходить между мирами:) но это конечно выдумка... Но вдруг у наших зверей и правда есть какие-то экстрасенсорные способности? Не замечали такого?
Что любят грызть ваши грызуны?
 
Мыши мои грызли клетку и друг друга. А потом их сгрыз кот...
Прогулка
 
Владислав Морозов, это же очевидно, когда кошка пугается на улице. Или замирает на руках хозяина и противится всем попыткам поставить ее на землю, в том числе и используя когти. Или вариант похуже - ищет укрытие, то есть может забиться под машину, убежать в подвал и т.д. Тем более любой внимательный хозяин знает, как проявляются те или иные эмоциональные состояния у его животного.
Горветстанция или частная клиника?
 
Предпочитаем водить в клинику рядом с домой, к тому же там хорошие внимательные врачи. Хотя уже ко второму посещению у кошки выработался негатив по отношению к этому месту, все-таки ей там больно делали и страшно...
Обязательно ли мыть кота?
 
Мне кажется, это зависит от чистоплотности кота и от его шерсти. Моя кошка почти вся белая и с длинной шерстью - соответственно, всю пыль и грязь, с пола, из лотка, все собирает на себя. И через месяц уже не белая кошечка, а серая, потому что хорошо вылизываться она ленится. А была раньше кошка черная и короткошерстная, ее вообще не мыли никогда.
Игры
 
Тоннель (любит в нем лежать и хватать за ноги проходящих мимо), разные мячики... А самая любимая игрушка - игрушечный конь Виктор, который лишь чуть-чуть меньше самой кошки. Берет его за лапу, несет в центр комнаты и начинает кусать, тягать и драть. Мне кажется, моя кошка немного собака...

Вот Мотя и тоннель, например)
Изменено: Анна - 02.06.2016 14:31:05
Борьба с депрессией и аппатией, Кто как бодрится?
 
Мила, у животных бывает диабет, как и у людей, почему же у них не может быть депрессии? Ведь в принципе, как подмечали предыдущие ораторы, дело там в нарушении выработки определенных гормонов.
В дороге
 
Антон Киселев, моя кошка не нервничает, когда ее хозяйки с ней, но иногда скучает в переноске, тогда мы берем ее на руки и успокаиваем. Но это нам так повезло <8#0> Подруга везла кошку из Питера в Москву в автобусе. Давала ей предварительно успокоительные капли, что-то вроде таких http://www.petshop.ru/catalog/cats/vet/stress/stop_stress_kapli_dlya_koshek_10108/ Главное, мне кажется, стараться не кормить кошку хотя бы несколько часов (чтобы ее не начало тошнить)
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Татьяна Филиппова,возможно, ей не хватает активности в течение дня. Попробуйте играть с ней по вечерам, чтобы она больше бегала и прыгала, пока вы не спите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.