Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Анастасия,спасибо большое за ответ!
Уточнила у хозяйки той-терьера - они в последний раз прививались несколько лет назад... И я слышала, что парвовирус подхватывают в первую очередь щенки и пожилые собаки. Не знаю, насколько пожилой собакой считается той-терьер в 8 лет, но всё же отсутствие регулярной вакцинации точно не добавляет риска, и я могу смело отдать корм этой собачке?
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый день!
Помогите пожалуйста понять... Лечим нашего кобеля шелти пяти лет от парвовируса (был выявлен методом ПЦР) и от гастроэнтероколита.
Накануне того, как у нас обнаружили парвовирус и нас перевели на ветеринарную диету (Роял Канин гастроинтестинал), нами была приобретена очередная упаковка корма "GO", которым мы регулярно кормим нашу собаку. Пёс от этого корма отказывается, и ветеринар нас ориентирует на то, что после окончания гастродиеты корм будет нам подобран индивидуально, от есть мы перейдем на нового для нас производителя.
Собственно, вопрос: есть ли риск передать парвовирус другой собаке с упаковкой нашего корма "GO"? Наш пес с упаковкой корма непосредственного контакта не имел, съел из этой пачки всего около 100 гр. (упаковка 2,7 кг). Корм планируем продать собаке породы той-терьер, ей 8 лет, девочка (не рожавшая), которая регулярно питается этим же видом корма. Насколько я знаю, собака вакцинируется. Из заболеваний у той-терьера есть эпилепсия. Очень не хочется передать вирус другой собаке, а просто выкинуть корм для нас финансово очень ощутимо..
Страницы: 1