Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Подула веером на кошку, и она начала учащенно дышать с приоткрытым ртом.
 
Добрый день. Сегодня подула веером на кошку, она его довольно усиленно понюхала, потому что веер я достала из шкафа. После этого кошка стала учащенно дышать с открытым ртом, но, когда я ее погладила, все прошло. В целом такое дыхание было секунд 10 от силы. Сейчас кошка дышит спокойно. Возможно, мое беспокойство беспочвенно, но подскажите, пожалуйста, это не может быть пневмоторакс? Не мог лишний воздух от веера попасть кошке в грудную клетку? Или она просто нанюхалась веера, который до этого долго лежал в шкафу.
Изменено: Екатерина - 06.07.2022 12:11:31
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,добрый вечер! Рады бы были сказать, что у нас все нормально, но к сожалению это не так. Кровь в стуле у кошки все ещё сохраняется, с середины декабря абсолютно чистого стула было раз 5. Стул все ещё оформленный, симптомов у кошки новых не наблюдается, но прожилки(порой очень приличные и очень красные) сохраняются. Такое вообще бывает? Чтобы так долго и ничего не помогает? Мы обошли уже многих врачей, по сути ничего толком не прописывают, а только берут деньги. Из всего назначали только Дюфалак из-за периодических запоров, который мы не смогли продавать долго, потому что кошка не давалась, да и запоры появляются только иногда. Вот вчера начали потихоньку переходить на Farmina Ultrahypo (потому что она чешется — уже стали грешить на аллергию, но это уже без совета врача). Другой ветеринар вообще сказал нам забить на эту проблему и не обращать внимания, но как, когда ежедневно видишь в лотке у кошки прожилки Алой крови? Иногда ее меньше, иногда больше, но тем не менее она сохраняется. Какое это может быть заболевание, если по симптомам только оформленный стул с прожилками? Иногда есть рвота шерстью, если долго не давать пасту(с учётом, что кошка ест Advance для выведения шерсти). В конце марта у кошки брали кровь — все отлично и по общему анализу, и по биохимии.
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Влада Мальцева, добрый день, спасибо за совет, спросим об этом нашего врача! Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени у вас была кровь? И стул был оформленный?
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,добрый вечер! У нас все по-прежнему. Проблемы даже ухудшились на фоне нового корма (Advance Hairball) — у кошки стали ещё бОльшие запоры, несколько раз она после испражнения ползала попой по полу, выделялась кровь(( Ходит иногда овечьим пометом, не может полностью опорожнить кишечник. Прожилки сохраняются. Несколько раз становилось лучше: например, после вазелинового масла(дали один раз после «ползания попой по полу»), Гепатолюкса. Но потом со следующим опорожнением кишечника проблема возвращалась. Кошка сильно тужится. Скоро собираемся везти животное к очередному врачу, уж не знаем, что делать. Пытались размачивать корм, но и это не помогло. Подскажите,пожалуйста, можно ли уже сейчас поменять корм, хотя мы сидим на новом меньше месяца(3 недели)? Что делать, если кошке не лучше от него, кровь сохраняется и ничего не двигается с места? В остальном самочувствие хорошее. В конце февраля ходили к врачу проконсультироваться, тот сказал закрыть на кровь глаза, мол, « кошка же себя хорошо чувствует». Назначил Гепатолюкс для смягчения стула, сказал, что у нескольких его пациентов с такой же проблемой как у нас после этого препарата кровь проходила. Не знаем, стоит ли доверять такому врачу, поэтому скоро поедем к другому. Спасибо!
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый день! Мы перешли на новый корм, как Вы сказали, выбрали Advance Sterilized Hairball, приобрели на вашем сайте. Перешли только вчера, смотрим на самочувствие и стул пока. Хотела задать Вам один вопрос про белки в корме — несколько ветврачей говорили нам, что кошкам в возрасте нашей кошки(8 лет) не очень полезно есть корма, содержащие много белка. В Advance Hairball 37% белка, не много ли это для нас? В УЗИ у нашей кошки ,которое я кидала ранее, нашли нефролитиаз(малое количество). В прошлых кормах было 34,3% белка(Hills Biome) и 30% (Royal cabin Fibre). Заранее спасибо!
Изменено: Екатерина - 19.02.2021 16:12:36
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, большое спасибо! Просто хотелось уточнить пару вопросов, включая вопрос про смену корма. Тогда будем уже сейчас подбирать корм из списка, который вы написали выше, ещё раз спасибо!
Изменено: Екатерина - 11.02.2021 16:34:42
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо за ответ! Позвольте уточнить, под питанием Вы имеете в виду 1) корм Hills Biome 2) паста два раза в неделю 6 см 3) Креон 4) Ежедневное вычёсывание кошки? И ещё, подскажите, пожалуйста: суммарно мы были уже у 3 врачей, все они не назначают каких-то серьёзных препаратов или уколов в борьбе с кровью и слизью в оформленном, местами твёрдом кале, несмотря на то, что кровь не прекращается. Они смотрят на анализ кала, на узи, и не назначают чего-то специально от крови, назначали только, как я писала выше, Креон, пасту, преобиотики(мы их уже давно пропили). Не указывает ли это на тот факт, что мы, возможно, лечимся не у тех врачей? Ведь у кошки уже полтора месяца не проходят кровяные прожилки в кале, неужели с этим ничего нельзя сделать, а только ждать? Даже корм не поменять, потому что на Hills Biome кошка сидит только месяц, а частая смена корма это стресс для ЖКТ. Не может ли в этом случае быть запущено или, наоборот, спровоцировано какое-то заболевание или, не дай Бог, разрыв или повреждение прямой кишки? Кошка довольно сильно тужится при опорожнении кишечника. Заранее большое спасибо за ответ!
Изменено: Екатерина - 11.02.2021 03:40:28
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,спасибо за ответ! Кошка вчера сходила уже не так мало и твёрдо, вроде бы все обошлось. Но кровь со слизью сохраняются, продолжаем давать Креон, ежедневно вычесывать кошку. Эффекта пока не видно. Подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению, через сколько дней нам стоит обращаться к другому врачу, если кровь в стуле так и будет продолжаться? Когда закончим принимать Креон(через 5-6 дней)? Спасибо.
Изменено: Екатерина - 08.02.2021 19:38:20
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Подскажите, пожалуйста, не может ли быть закупорки кишечника? Как можно предотвратить эту проблему? Дать вазелиновое масло?
Изменено: Екатерина - 07.02.2021 15:47:50
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, нет-нет, за сегодня у нее стул первый, она в принципе не ходит чаще одного раза в сутки. Вчера был такой же твёрдый стул в малом количестве с кровью и слизью. Я имела в виду, что уже третий раз у нее эпизод такого твёрдого и малочисленного стула за последние три дня. Она кушает только свой сухой корм Hills Biome, консервы мы ей никогда не давали, они ей не нравятся)
Изменено: Екатерина - 05.02.2021 14:06:13
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо! Извините, что задаю много вопросов за последние сутки, просто вот наша кошка только что сходила в туалет, и это третий стул, когда она ходит очень твёрдо и помалу(кровь и много слизи, разумеется, сохраняются). Кошка очень тужилась при испоажнении. Такой стул возник после того как мы начали ей давать Креон. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, раз корм так часто менять нельзя, а Креон нам назначил врач из-за узи? Спасибо.
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,спасибо большое за рекомендации! Насчёт Зодака, позвольте мне пояснить — просто наша кошка довольно часто интенсивно чешется и лижется, и мы заподозрили у нее аллергию(думали сначала , что на прошлый корм RK Fibre, но оказалось, что нет). И после принятия Зодака она стала лизаться меньше и, возможно(как предположил наш врач), потреблять меньше шерсти, и поэтому крови в кале немного уменьшилось. Насчёт про и пребиотиков — где-то месяц назад мы по рекомендации врача давали пребиотик Synbiotic в течение 10 дней, надо ли в этом случае делать перерыв или можно давать пребиотики уже сейчас? Спасибо!
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый вечер! Спасибо большое за ответ! На днях мы сделали узи брюшной полости, потому что кровь и слизь в кале не проходят. Прикрепляю ниже исследование и его заключение. Врач сказал, что все проблемы связаны с возрастом, и причину крови, как мы поняли, в узи не обнаружили, по этой части все нормально(по крайней мере то, что смог увидеть узист, он сказал, что просматривается плохо из-за каловых масс). В итоге врач Назначил только Креон 10000, 5 гранул в день. Также мы сдали анализ на коронавирус — отрицательный. Тем временем кровь и слизь в кале продолжаются, причём кал на Hills I/D Biome стал ещё тверже, кошка ходит помалу, но пока каждый день. Мы продолжаем давать ей мальт-пасту, чешем пуходеркой. Так как она иногда часто чихает, попробовали подавать Зодак, и, показалось, что крови в кале стало немного поменьше. Перестали давать — и все как и было до этого. Хоть и врач нам сказал ещё как минимум месяц сидеть на этом корме, хотела бы Вам задать вопрос: какие корма, учитывая наши проблемы, могут подойти нашей кошке по Вашему мнению? Я так понимаю, нужны корма с повышенной дозой клетчатки.
Изменено: Екатерина - 05.02.2021 03:03:46
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Спасибо большое за ответ, вычёсываем кошку пуходеркой, как Вы и сказали! Так как кровь в стуле продолжается, мы ещё раз набрали нашему ветврачу и тот сказал(на основе анализов и симптоматики) в течение недели давать кошке пасту(мы так уже делали — не помогло, но врач на это ответил, что нужно тогда поменять пасту, что мы и сделали), а потом, если прожилки крови в кале так и останутся, привозить ее на осмотр, исследования и так далее. Подскажите, пожалуйста, сильно ли опасно, что кошка уже более месяца ходит с прожилками крови и слизью в стуле? С новым кормом крови стало, вроде бы, поменьше, несколько прожилок, но тем не менее, она не исчезла. (Стул остаётся таким же оформленным и местами твёрдым). Не может ли свидетельствовать это о каком-то серьёзном заболевании, не надо ли нам сейчас срочно бежать к врачу, не дожидаясь результатов лечения? По анализам, как врач сказал, воспалительного процесса нет, но он был сделан 25 дней назад, могла ли ситуация ухудшится? Заранее спасибо.
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Добрый вечер ещё раз! У нас всё также продолжается кровь и слизь в оформленном кале, вчера обратились к другому знакомому ветврачу, он посмотрел анализ кала и сказал подавать Смекту (5 мл в сутки) как абсорбент, и позвонить ему с результатами. Не могли бы Вы, пожалуйста, прокомментировать наш анализ кала? Прикрепляю фото снизу. И ещё, может быть, это как-то связано с нашей проблемой: наша кошка в конце ноября внезапно стала много чихать, но «по одному дню». То есть, день она почихает раз 10-15 в общей сумме, а на следующий день ничего. Примерно каждую неделю у нее случается такой день, когда она может громко чихать и фыркать. Чихает она во время лизания и после зевания, иногда открывает рот(«замахивается» на чих) и передумывает чихать. Как Вы думаете, что это может быть? К слову, у нашей кошки брахицефальное строение черепа, она шотландец, из-за этого всю жизнь сопит во время сна в «согнутом» положении.

Изменено: Екатерина - 17.01.2021 05:27:34
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,да, кошка очень сильно линяет, причём чуть ли не круглогодично, но до этого 2 года назад она сидела на Hills Hairball Control(линяла так же), и после него пошли запоры и тоже кровь в кале(но не такая, как сейчас, было гораздо меньше и не каждый стул), из-за чего нам и прописали Royal Canin Fibre. Спасибо большое за ответы, будем следовать Вашим рекомендациям и наблюдать над ситуацией!
Изменено: Екатерина - 13.01.2021 02:22:19
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, а подойдёт ли нам корм Hills Gastrointestinal Biome, хотя бы на время? Мы вчера начали переводить кошку на него, можно ли продолжать давать пребиотики во время смены корма, или лучше подождать? Насчёт шерсти в кале: ветеринар сказал, что в кале было найдено 80% шерсти, это очень много. Да, конечно, мальт-пасту мы продаём ещё несколько дней и, разумеется, сделаем перерыв.
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Здравствуйте! У меня такая проблема: у моей кошки вот уже почти 3 недели наблюдается кровь и слизь в начале оформленного(местами твёрдого) кала. Обратились с этой проблемой к ветеринару, сдали общий анализ кала — он показал, что в кале много шерсти(4 плюса), есть кровь и слизь, переваримость хорошая и воспалительного процесса, как сказал доктор, нет(то есть нет лейкоцитов и так далее). Врач посоветовал нам давать кошке мальт-пасту(до этого она ее принимала, но 2 раза в неделю) 6 см ежедневно,а также прописал пребиотики. Спустя 5 дней в каждом стуле кошки присутствует кровь и слизь, стул не изменился, в начале такой же умеренно твёрдый и с шерстью, кровью и слизью. Общее состояние кошки нормальное, аппетит хороший. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать в нашей ситуации, и опасно ли такое часто выделение крови в кале? Не будет ли большой кровопотери? Выделяется обычно 2-3 капли, стул у кошки один раз в 1,5-2 дня. Сидит вот уже 2 года на корме Royal Canin Fibre(планируем перейти на Hills Biome). Порода кошки - шотландская вислоухая, 8 лет. Заранее спасибо!
Изменено: Екатерина - 12.01.2021 04:48:35
Из мальт-пасты Beaphar выделяется вода
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, —собиралась сегодня дать кошке мальт-пасту, а из неё в начале немного выделилась вода. Такое уже было с прошлой пастой, я тогда ее сразу выкинула. Подскажите, пожалуйста, это признак того, что паста испортилась? Она лежит в холодильнике открытой где-то 2,5 месяца. Спасибо.
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо. Да мы никак кал сдать не можем, так как кошка ходит в туалет ночью, а наш ветврач говорит, что «постоявший» даже в холодильнике кал не будет достоверным(на скрытую кровь в особенности). Спрашиваю, потому что очень волнуюсь, недавно же УЗИ только делали( Сегодня поведём кошку к ветспециалисту — посмотрим, что он скажет.
Страницы: 1 2 3 4 След.