Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, — кошка сегодня сходила в туалет с кровью, но в начале дефекации, вместе с небольшим количеством уже затвердевшей слизи, которая у неё каждый раз выходит. Кровь словно «в» этой слизи, не на поверхности. На других частях кала кровь я не обнаружила(но не могу гарантировать, что ее нет). Подскажите, пожалуйста, что бы это могло значить? Ранее у кошки кровь наблюдалась только в конце дефекации. Кал оформленный. И ещё сегодня кошка довольно мало пила( у меня не было времени поменять воду, видимо, ей не очень нравится несвежая вода). Спасибо.

P.S Также все это время у кошки наблюдается оранжевые полупрозрачные квадратные вкрапления — судя по всему, это мышечные волокна, которые и были у неё обнаружены в копрограммы.
Изменено: Екатерина - 29.10.2019 03:33:48
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый вечер! Это снова мы <8#0> Подскажите, пожалуйста, — мы сегодня сделали УЗИ(врач сказал посмотреть в динамике), вроде бы все нормально, сделали за 7-10 минут, ибо потом кошка начала вырываться. Почки, печень, желудок, и даже кишечник в норме. Но, нас смутило другое — ветврач не стал брить живот кошке, хотя все прошлые специалисты это делали. Шерсть отрасла уже прилично, но все равно не сильно — брили крайний раз пузо 26 августа. Но перед исследованием врач очень сильно забрызгал спиртом живот кошке. Скажите, пожалуйста, нормально ли это и стоит ли верить такому врачу? Он зарекомендовал себя как очень хорошего специалиста, кандидат наук и тд, он все подробно объясняет, но вот этот момент смутил... УЗИ делали чисто для того, чтобы посмотреть отдельные органы и наличие уплотнения в тощей кишке, которое заметили на первоМ УЗИ в августе(я об этом писала выше).
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, да, мы прокололи ей Байтрил 3 дня(изначально хотели 5, но на третий день приёма у неё был размягченный стул,и врач сказала отменить препарат). Также мы продавали ей пробиотики. И сегодня утром она оформленно сходила в туалет.
Изменено: Екатерина - 26.09.2019 12:47:00
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста — вчера кошку вырвало небольшим количеством шерсти. В рвотных массах я обнаружила квадратные оранжевые вкрапления, которые я постоянно вижу у неё в кале. И нет, это не кровь, это не красится — это похоже на квадратные кусочки пленочки. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть переваренный корм или мышечные волокна? Спасибо.

P.S Повторной рвоты не было, но кошка не была в туалете по-большому уже полтора дня, хотя с недавних пор перешла на ежедневный режим.
Изменено: Екатерина - 26.09.2019 02:28:07
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый вечер. Сделали мы укол — в итоге ветврач уговорил нас на Байтрил, сказал, что Амоксициллин может в нашем случае не помочь. По поводу плохих отзывов насчёт Байтрила(у животных появлялись язвы, шишки, кому-то даже ноги отказывало) он сказал, что от любого антибиотика может возникнуть подобная или какая-нибудь другая реакция. В итоге вкололи 5%-процентный Байтрил в дозировке 0,5(кошка весит 4,4) подкожно. Скажите, пожалуйста, правильная ли эта дозировка, и нужно ли её разводить с физраствором? Прочитала, что лучше так сделать, чтобы избежать ситуации с побочными эффектами. Врач, по-моему, не развёл с физраствором, ну, или я не увидела. И ещё — извините за обилие вопросов, просто очень волнуюсь насчёт этого — бывало ли на вашей и не только практике такое, что Байтрил помогал и от него не было никаких побочных эффектов? Ни язв, ни шишек. Спасибо.
Изменено: Екатерина - 29.08.2019 21:41:23
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо за ответ! а он не может дать какие-то осложнения? Байтрил не безопаснее? Прочитала в сети, что у этих антибиотиков разные механизмы, но по сути же они оба для заболеваний ЖКТ, как вы и сказали. Или тут имеется в виду что-то другое? Спасибо.
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый день, мы сделали третье узи, оно снова не показало утолщения в кишечнике, но показало такой же лимфаденит и воспалительный процесс. Также сказали, что нельзя исключить хронический нефрит, хотя у кошки с мочеиспусканием все нормально, Креатинин в крови 130. Напомню, в прошлом узи нам диагностировали хронические панкреатит и холецистит. А в целом признаки гастроэнтерита подтвердили оба врача узи.В Общем, один врач по второму узи сказал нам колоть Амоксициллин(2-3 раза всего), а другой врач по последнему узи сказал колоть Байтрил(в течение 7 дней, дальше по ситуации). Скажите, какое лекарство в нашем случае лучше, или они взаимозаменяемы? Спасибо.
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, здравствуйте, дела у нас такие: мы сделали УЗИ у ещё одного специалиста, там картина совершенно другая, если в первом УЗИ все было идеально кроме кишечника, то во втором у кошки нашли хронические панкреатит, холецистит и гепатоз 1-ой степени(сказали, что из-за возраста и особенности породы скоттиш-фолд). Но сейчас не об этом — я хотела спросить: скажите, пожалуйста, можно ли давать кошке мальт-пасту, если она сейчас сидит на RK Fibre и у неё очень мягкий стул? Не понос, а просто оформленный с виду, но очень мягкий кал(внутри он желтого цвета и совершенно не такой, как раньше). Она давно не ела пасту и, мне кажется, пора возобновить ее приём. Спасибо.
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо за ответ. А при лапаротомии обязательно делают разрез на весь живот? И ещё — для кошки вреден хлоргексидин? Насчёт обрабатывания ран знаю, но не знаю, сможет ли она им отравиться, когда будет его слизывать(а делать она это будет обязательно)? Заранее спасибо
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, а есть ли смысл разрезать кошке все пузо, когда проблема только в кишечнике? Не логично ли сделать лапароскопию вместе лапаротомии?
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,Добрый день. Сегодня сделала повторное УЗИ(спустя неделю после прошлого по указанию врача) — узист «подтвердил» это утолщение стенки и локальный лимфаденит. На прошлом приеме он сказал, что это на лимфому не похоже, а на этом, несмотря на то, что изменений не произошло, наличие опухоли он не отрицал. Сказал прийти к нашему лечащему врачу через два дня и он скорее всего прямо там сделает диагностическую лапаротомию(натощак, разумеется). Скажите, пожалуйста, надо ли нам перед окончательным решением делать эту процедуру сдать общий клинический анализ крови? Может ли он показать наличие опухолей? Или делать лапаротомию(странно, что не лапароскопию, нам же надо посмотреть только одну область в кишечнике, но нам так сказал врач) надо будет в любом случае? И вообще — стоит ли «игра свеч», стоит ли мучать кошку и колоть потом ей уколы, если симптомов у неё сейчас никаких нет кроме не очень оформленного стула(в целом он оформлен, но в конце и внутри(!!) он жидкий). Спасибо.

P.S Также врач-узист сказал, что это уплотнение, скорее всего, растёт не в кишечнике, а «из» него.
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Здравствуйте! На днях сделали УЗИ брюшной полости, все нормально кроме кишечника, прикрепляю фото заключения и описания кишечника. Как Вы можете это прокомментировать? Ветврач сказал, что возможно понадобится удалить это уплотнение, либо сделать надрез и посмотреть, что это такое. Скажите, пожалуйста, можно ли кошке при этих показателях есть Royal Canin Fibre? У неё хронические запоры. Или пока остаться на Hills I/D(мы его уже едим месяц)? Ели сначала RK Gastrointestinal, затем перешли на этот. Напомню, у нас недавно в анализе кала нашли 3 плюса скрытой крови, хотя 1,5 месяца назад ее не было и в помине. Визуально(я отправляла фото) крови можно сказать не видно, лишь иногда какие-то подозрения на что-то красненькое и тд. Заранее спасибо.
Изменено: Екатерина - 02.08.2019 20:16:39
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, хорошо, спасибо. А скажите ещё, пожалуйста, вот нам сказали перейти на аналогичный корм Hills I/d, и сказали переходить на корм сразу, без плавного перехода. А разве у кошки не встанет желудок? Я помню, что с ежедневного корма на лечебный надо переходить сразу, а вот с лечебного на лечебный не знаю..
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, понятно, что не очень хорошие. Название корма я неоднократно писала выше, об употреблении посторонних продуктов тоже. С врачом проконсультировались, даже с двумя — сказали либо оставаться на этом корме(RK Gastrointestinal), либо переходить на RK Fibre, либо Hills i/d. Решили пока давать последний, всё-таки до него крови в кале замечено не было. Оба ветврача сказали, что, если бы не кровь, можно было бы назвать анализ очень даже хорошим(по сравнению с прошлым, там заметные улучшения). И ещё сказали, что это очень странно, что тут внезапно нашлась скрытая кровь, причём 3 плюса, когда 1,5 месяца назад до Gastrointestinal ее не было и в помине. Оба предположили ошибку или то, что корм просто кошке не подошел(допустим, аллергия на некоторые ферменты). Оба сказали делать УЗИ — скажите, может ли это дело подождать 4 дня? Раньше сделать не можем, ибо записи в клинике все забиты. У кошки аппетит есть, состояние нормальное.
Смена корма и диета
 

Здравствуйте. Вчера сдали анализ кала. Очень напугали 3 плюса скрытой крови. Что Вы скажете по этому поводу?
Изменено: Екатерина - 24.07.2019 20:44:28
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, извините за изобилие таких фото, просто я очень волнуюсь, что это кровь, а Вы тут очень развёрнуто отвечаете и говорите все по делу. Спасибо большое ещё раз за рекомендации!
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый день, кошка сегодня неожиданно для нас сходила в туалет(спустя день после последнего стула, а не спустя два), стул сам оформленный, но внутри кала я нашла вот это. Та же слизь. Скажите, может ли это быть кровь, просто в малом количестве, отчего она дала слегка розовый-коричневый цвет? Раз кошка сходила днём, тогда завтра-послезавтра мы сможем сдать ей кал. Но очень волнительно, что мы тянем время, а кошку надо везти уже сейчас. Скажите, подождёт ли это дело 1-2 дня или это может быть кровь, и животное надо сейчас же обследовать?
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, кормим Royal Canin Gastrointestinal. До этого кошка ела Hills, на нем были запоры(хоть она и ела его всю жизнь, проблемы начались только сейчас) и прожилки крови в кале. На короновирус сдавали(я писала об этом в данной теме), он отрицательный. Пока с врачом не консультировались, так как не знаем, есть ли в этом необходимость, когда курс лечения ещё не завершён, поэтому и спрашиваем Вас. То, что на фото, похоже на непереваренные волокна? И критично ли такое количество них в кале? Так-то крови больше не было(если это не она, конечно), то есть корм отчасти помогает. Но он был назначен из-за анализа(кидала тоже сюда), который показал некоторые нарушения в переваривании корма.
Смена корма и диета
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, вот про эти непереваренные мышечные волокна Вы говорили? Их видно уже невооруженным глазом. Они не «красят» бумагу, выглядят как волокна на фото в Интернете. Скажите, критично ли наличие такие волокон в большом количестве, и может ли это подождать до конца нашего лечения(ещё 10 дней)? И не могут ли это быть, допустим, сгустки крови без самой крови? Первые два фото — вчерашний стул, второе — стул 3 дня назад.
Вопрос о Байтриле
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, были ли у кого-нибудь из ваших питомцев НОРМАЛЬНЫЕ реакции на антибиотик Байтрил? Желательно 5%, но и отзывы о 2,5% тоже сойдут. В Интернете нахожу много отрицательных отзывов, и довольно мало положительных — но люди-то в основном пишут плохие отзывы, и это портит общую картину о препарате. Заранее спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.