Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подула веером на кошку, и она начала учащенно дышать с приоткрытым ртом.
 
Добрый день. Сегодня подула веером на кошку, она его довольно усиленно понюхала, потому что веер я достала из шкафа. После этого кошка стала учащенно дышать с открытым ртом, но, когда я ее погладила, все прошло. В целом такое дыхание было секунд 10 от силы. Сейчас кошка дышит спокойно. Возможно, мое беспокойство беспочвенно, но подскажите, пожалуйста, это не может быть пневмоторакс? Не мог лишний воздух от веера попасть кошке в грудную клетку? Или она просто нанюхалась веера, который до этого долго лежал в шкафу.
Изменено: Екатерина - 06.07.2022 12:11:31
Кровь и слизь в оформленном кале у кошки
 
Здравствуйте! У меня такая проблема: у моей кошки вот уже почти 3 недели наблюдается кровь и слизь в начале оформленного(местами твёрдого) кала. Обратились с этой проблемой к ветеринару, сдали общий анализ кала — он показал, что в кале много шерсти(4 плюса), есть кровь и слизь, переваримость хорошая и воспалительного процесса, как сказал доктор, нет(то есть нет лейкоцитов и так далее). Врач посоветовал нам давать кошке мальт-пасту(до этого она ее принимала, но 2 раза в неделю) 6 см ежедневно,а также прописал пребиотики. Спустя 5 дней в каждом стуле кошки присутствует кровь и слизь, стул не изменился, в начале такой же умеренно твёрдый и с шерстью, кровью и слизью. Общее состояние кошки нормальное, аппетит хороший. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать в нашей ситуации, и опасно ли такое часто выделение крови в кале? Не будет ли большой кровопотери? Выделяется обычно 2-3 капли, стул у кошки один раз в 1,5-2 дня. Сидит вот уже 2 года на корме Royal Canin Fibre(планируем перейти на Hills Biome). Порода кошки - шотландская вислоухая, 8 лет. Заранее спасибо!
Изменено: Екатерина - 12.01.2021 04:48:35
Из мальт-пасты Beaphar выделяется вода
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, —собиралась сегодня дать кошке мальт-пасту, а из неё в начале немного выделилась вода. Такое уже было с прошлой пастой, я тогда ее сразу выкинула. Подскажите, пожалуйста, это признак того, что паста испортилась? Она лежит в холодильнике открытой где-то 2,5 месяца. Спасибо.
Вопрос о Байтриле
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, были ли у кого-нибудь из ваших питомцев НОРМАЛЬНЫЕ реакции на антибиотик Байтрил? Желательно 5%, но и отзывы о 2,5% тоже сойдут. В Интернете нахожу много отрицательных отзывов, и довольно мало положительных — но люди-то в основном пишут плохие отзывы, и это портит общую картину о препарате. Заранее спасибо за ответ.
Смена корма и диета
 
Здравствуйте! По результатам анализов ветеринар нам назначил корм Royal Canin Gastro Intestinal на месяц-два, но дело в том, что наша кошка всю жизнь сидит на Hill’s. Скажите, пожалуйста, разумно ли переводить кошку на корм другой фирмы(о которой идут не очень хорошие разговоры, хотя лечебная линейка восхваляется многими), когда у Hills есть похожий корм, который ветеринар также одобрил?(Hills Digestive Care, если я не ошибаюсь). Я спрашивала насчет кормов более качественных — ветврач ответил, что и эти корма довольно качественные и что они супер-премиум класса( возможно, доктор просто оговорился или перепутал с премиум классом). Спасибо.
Изменено: Екатерина - 07.07.2019 01:36:05
Подозрение на кровь в конце стула.
 
добрый день! Сегодня утром я обнаружила у своей кошки нечто похожее на кровь. Оно не отпечатывается, и внутри все нормально. Но среди коричневого цвета встретился более бурый. Недавно сдавали анализы(я вам писала об этом), все довольно неплохо, только корм сказали сменить. Недавно кошку глистогонили и сразу после глистогонки она сходила с прожилками крови на конце(на тот раз кровь отпечатывалась и не было никаких сомнений насчёт неё). Ветврач сказала, что надо дождаться следующего стула. Все вроде бы было нормально, меня беспокоило лишь то, что у кошки всегда , в каждом стуле есть такая часть, которая по цвету отличается от других. Она более бурая. Кстати, короновирус сдавали, его нет.Не знаю, можно ли здесь прикреплять фото кала, если же это разрешено, то напишите мне об этом, пожалуйста, в комментарии. Спасибо!
Изменено: 79269110165 - 12.06.2019 11:33:01
Кровь после дегельминтизации.
 
Здравствуйте! Вчера утром нашли у кошки в кале глист(но до сих пор сомневаемся, что это был действительно он), сегодня утром дали Дронтал, а через 5 часов кошка неожиданно сходила в туалет с прожилками крови на конце. Стул довольно оформленный, просто мягкий. До этого три недели назад глистогонили Мильбемаксом. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Результаты анализов копрограммы: проблемы с питанием, Анализ копрограммы
 
Добрый вечер! Вчера получили анализ кала кошки. Результат такой:
Консистенция кала: мягкий, оформленный
Примеси непищевого происхождения: шерсть +++
Мышечные волокна: все три показателя +
Клетчатка переваримая +
Крахмал внутриклеточный ++
Жирные кислоты и их соли(мыла) ++
Клетки эпителия +
Дрожжевые грибы +
Все остальное в норме. Врач, который отдавал анализ, сказал, что кошке не подходит корм. Ест она уже на протяжении 6 лет Хиллс сухой, иногда даём корм для выведения шерсти. В апреле и в мае два раза были замечены прожилки крови в кале(причём в мае, то есть неделю назад, кровь была в конце стула, в небольшом количестве). Кошка ходит в туалет раз в 3, иногда на пасте раз в 2 дня, пасту стали давать совсем недавно из-за запоров. Скажите, пожалуйста, что нам надо сделать и как исключить панкреатит и другие заболевания? Аппетит у кошки хороший, состояние обычное, она в основном спит, но это ее нормальное состояние. Ещё у кошки пару-тройку раз была рвота с желчью, возили ее к ветеринару — она сказала, что у кошки гастрит ввиду породы(вислоухая скоттиш-фолд). Заранее спасибо за ответ.
Прикрепляю фото анализа на всякий случай.
Изменено: 79269110165 - 04.06.2019 01:08:14
Страницы: 1