Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте. У нас кошка метис вислоухой (морда как у обычной, а уши висят. Нос плоховато дышит, делали риноскопию исключить серьёзные патологии - всё норм, такое строение носа). В общем в ноябре прошлого года она вдруг начала чихать (когда понюхает что-то, когда умывается, при еде иногда. Не постоянное чихание а периодическое) врач на осмотре сказал что всё норм, соплей нет, слёз нет, такое бывает, почихает и перестанет. И правда через пару дней прошло. В этом году ровно в то же самое время она опять начала и дня через 4-5 прошло. Сейчас в декабре с 15го числа снова начала чихать, опять же не постоянно. Выделений нет. Стоит ли везти на анализы и беспокоиться? Может что-то в воздухе? Как определить аллергию? Ещё я прочла что это может быть от глистов — мы даём ей милпразон, последний раз 14го ноября. Нужно делать смыв или кал на анализ ? Я прочла что эти глисты бронхиальные. Как их определяют ? И стоит ли в клинике на чём-нибудь настоять если мы поедем. Спасибо.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, да, тогда ела аплаус. кроме показателей анализов других проблем нет, разве что шерсти много, но это наверно сезонная линька, чешем. а что за пробирка с "консервантом"? я в пробирку и собирала, покупала пакетик с гранулами типа силикагеля и в комплекте стеклянная пробирка с пипеткой. нашла сейчас в вашем магазине и всё равно недопоняла - там уже какое-то вещество добавлено (консервант), не пустая? у меня пустая была
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, как раз из-за этих показателей думаю перейти, внешних признаков нет, светлая моча, ходит регулярно, но по анализам: струвиты ++, белок повышен 0.3 ( столбик с нормой пустой), а по крови: холестирин 8 (норма до 3.7), креатинин 166 (норма 48-165), общий белок 93.6 (норма 57-79), альбумин 41.2 (норма 25-37); потом прочла про фосфор и в аллеве он 1.2, белок 40, жир 18, натрия меньше всего 0.6. И песок (струвиты) тоже может быть ложным результатом? собрала я в 9 утра, и только после 14 везут в лабораторию, у нас в городе нет лаб-ии
Изменено: Марина - 27.04.2021 16:13:25
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте. нашей вислоухой кошке (помесь не пойми с кем)) полтора года. она ела апплаус, а сейчас alleva с ягненком. на той неделе сдали анализ мочи (из лотка мочесборником) , делался он в течение дня. врач сказал что смысла сдавать нет, т.к. анализ через час уже неинформативен, а моча полдня в клинике провела и поехала в лабораторию. в общем по анализу показало повышенный белок и струвиты... Потом я посмотрела кровь от января месяца и там белок тоже был повышен. Врач сказала корм не менять, тем более на лечебный, а добавить для профилактики Уролекс. Но я всё равно хочу поменять на менее белковый и менее жирный. в аллеве 40%, и также мне сказали надо смотреть чтобы было много натрия, мало фосфора и магния. + она мало пьёт воды, я добавляю воды во влажники (бёркли, бозита),активная, но побегать особо ей негде. Пожалуйста подскажите на что можно перейти... по таким параметрам и большим количеством натрия больше всего подходит Carnilove fresh carp & trout sterilised, но только один вкус, а на лосось у нее было несварение (с другой рыбой больше не пробовали). я уже запуталась в этих кормах (>_< <8#2>
Изменено: Марина - 27.04.2021 15:13:23
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо большое. есть один популярный сайт с обзорами кормов, название схоже с вашим))) вот там я отзывов про фармиу и начиталась
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, снова здравствуйте) аплаус почти весь на курице, хочу уйти с курицы, подозреваю что аллергия на неё (сопит. делали риноскопию, отёчная слизистая), от рыбного жидкий стул. Она неохотно ест сухой корм, к тому же грызть не может, у неё какие-то мелкие зубы (не знаю что там наскрещивали в ней бедной её прежние хозяева), она всё глотает и она практическ не пьёт воду, поэтому влажными кормами восполняется жидкость. Я заказала фармину, но начиталась жутких отзывов об отравлениях от неё и летальных исходах. Теперь я снова в поиске... Всё таки влажные хотелось бы оставить преимущественно и один раз в день сухой. Может посоветуете сочетания?
Изменено: Марина - 18.02.2021 17:03:17
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, здравствуйте. я тут новичок, пока не разобралась куда нажимать чтобы спросить , ответить и итд <8#0> попробую спросить: моей кошке 1.3. года, метис вислоухой. я её подобрала на улице, у неё наверно синдром, когда ест и наесться не может. если бы могла то ела бы без перерыва. сейчас мы недели две кормим Апплаус (сухой. мало), в основном она ест консервы апплаус. но я решила уйти с этих кормов, прочла что эти консервы не полноценное питание, а она в основном ест влажный корм. Думала на Карнилав для стерильных , но у них нет влажников... что можно добавить к карниав? апплаус вроде жирноват и белка много - моя стерильна и малоактивна, наверно не подходит. Еще Фармину рассматриваю - и сухой и влажный. Чем больше читаю тем больше путаюсь и тону во всех этих кормах... Ест она 4 раза - три раза влажный, по немногу и 1 раз сухой. вес стабильный вроде. так же хочется от курицы отказаться..В общем потворюсь в конце - какой влажник добавить к карнилав, или лучше одной фирмы и то и другое - например фармина. может к карнилав можно добавить фармину? Что скажете про корм Леонардо? спасибо
Изменено: Марина - 17.02.2021 15:25:04
Страницы: 1