Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Хроническая почечная недостаточность, стоит ли давать семинтру еще раз в нашем случае (вопрос не в цене, поможет ли)
 
Purina NF отвратительный корм! Купили котику и он сразу же с первой ложки получил чудовищную аллергию! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ГАДОСТЬ!
Выбор корма при МКБ, Выбор корма при МКБ
 
Linn Fassell, да лучше вообще перейдите на влажный корм. Любая сушка это бомба замедленного действия! Сколько знаю случаев, когда кота кормили лучшими кормами, при чём сразу именно типа уринарными и всё равно коты заболели мкб. Для растворения камней - человеческий Цистон 1/4 таблетки. Котервин, влажный корм и вода бутилированная, или кипячённая и всё! Забудьте вообще про сухие корма! В природе коты не едят сухой корм, так или иначе в любом корме в природе есть влага! А сухой корм они едят только потому что туда добавляют привлекательный запах. Сухой корм лучше использовать ну в очень редких случаях!
Цистон для профилактики МКБ, С какой периодичностью следует давать препарат Цистон для профилактики МКБ
 
У моей подруги тоже есть кот с больными почками. Так вот ему прописали капли Уролесан, но проблема была в том, что кот не мог их принимать, текла длинная слюна и ему короче этот препарат не нравился. Это естественно, потому что пихта - очень пахучая и не совсем приятная. Я сама как то пила препарат Уролесан но в капсулах. В капсулах он легче пьётся, но когда поступает уже в желудок, то я ощущала небольшое жжение и это тоже нормально, потому что так действует именно пихта - это её специфические вкусовые свойства. Так вот я предложила подруге сделать так: капнуть несколько капель подсолнечного масла на блюдце и добавить туда каплю Уролесана - оставить это на открытом пространстве минут на 10 - для того что бы выпарился этиловый спирт, а потом просто повернуть голову котика набок - приоткрыть ему щёку, макнуть палец в масло и просто провести пальцем по десне возле зубов. Масло с блюдца надо вымазать полностью. Вот так мы и решили проблему с подачей препарата! Она сказала, что кот даже не капризничал и не было слюноотделения. Так что у кого коты податливые, то этот вариант подходит! Разбавлять водичкой, как многие советовали - было БЕСПОЛЕЗНО! Подсолнечное масло вязкое и втирая в дёсна оно не выливается и при этом капли впитываются в десну, поступая в кровь. Если разбавлять водой, то у многих кошек текут слюни и препарат в таком случает вытекает вместе со слюной, что в принципе является бесполезной тратой препарата. Рекомендую именно давать с подсолнечным маслом, предварительно оставив на блюдечке минут на 10. И препарат надо именно размазать по десне. Думаю все наверное знают какие препараты втирают в дёсна? ))) Ну я лично видела это во многих художественных фильмах. Вот и этот препарат - Уролесан в каплях - примерно так же втирать в дёсна. Только не несколько раз, а достаточно одного мазка. Что касается кормов, то при больных почках лучше всего влажный корм, как основной, а сухой лучше просто иметь в качестве добавки и то, именно ветеринарный - лечебный и давать коту в качестве профилактики хотя бы раз в день по 1-2 ст. ложки - это когда период ремиссии. Сразу напишу, что оспаривать моё мнение тут бесполезно, потому что то, что я написала - ДЕЙСТВУЕТ И УЖЕ ПРОВЕРЕНО! Всем удачи!
Изменено: Елена Елена - 19.05.2021 19:35:41
Страницы: 1