Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте! У кошки по результатам узи активная перистатика, кишечник заполнен калом, коллит. Какие лекарства помогут расслабить кишечник? Какой лучше подобрать корм из линейки Роял Канин, Про план либо Хилс?
Почечная недостаточность у кошки
 
Здравствуйте! Пропили антибиотик, улучшений не стало. Начинаю задумываться не камни ли это? Как проверить - повторное узи? Первоначально не находили. Сейчас кушает корм при почечной недостаточности, есть ли смысл пробовать корм при МКБ?
Почечная недостаточность у кошки
 
Здравствуйте ещё раз! После повторных анализов выяснилось: креатинин, мочевина - в норме, анализ мочи показал повышенные лейкоциты. Первоначально прописывали Амоксициллин - 4 укола через день. Сейчас прописали Норбактин 10 дней два раза в день по 0,5 четвертинки таблетки. Нормальный ли антибиотик прописан при пиелонефрите?

И ещё, пока мы скитались по ветеринаркам, нахваталась она блошек, хочу купить капли на холку, не будут ли они мешать антибиотику, или наоборот, антибиотик мешать каплям?
Почечная недостаточность у кошки
 
Как понимаю - заболевание возвращается. Часто хочет в туалет, мучается, вылизывается, почти постоянно из туалета не выходит, скулит, плачет.
Мочу её не сдавали. Кровь - креатинин, мочевина, фосфор. Мочевина и фосфор в норме.
Почечная недостаточность у кошки
 
По Узи поставили пиелонефрит, не знаю, можно ли было спутать с недостаточностью. Кровь сдавали, креатинин был высокий, после вет.диеты был в норме. Мочу не сдавали, не выписывали, честно говоря и не знаю как её собрать. Наверное надо идти просить направление. Какие показатели говорят о критическом состоянии почек?
Почечная недостаточность у кошки
 
Здравствуйте ещё раз! Два раза пробовала перевести на обычный корм, первый раз хватило её на два дня, второй раз на четыре и заболевание возвращается. По каким анализам определяется почечная недостаточность, если это не пиелонефрит? Стоит ли ещё мучить кошку или посадить её на вет.диету пожизненно? Насколько я понимаю почечная недостаточность не лечится или есть какое-то препараты, облегчающие ей жизнь?
Почечная недостаточность у кошки
 
Спасибо
Почечная недостаточность у кошки
 
я понимаю, что она большую часть своей жизни ела Пурину, привыкла и уже стара.....но почему не нужно переводить на более качественный корм, чем это грозит? Спасибо.
Почечная недостаточность у кошки
 
Фрискис
Почечная недостаточность у кошки
 
Здравствуйте! Нужен совет ветеринара. Кошка 13 лет, поставили пиелонефрит и цистит. Было назначено лечение, ели месяц Роял Канин Ренал. Сейчас разрешили переходить на обычный корм. Посоветуйте, что выбрать исходя из возраста, заболевания и того, что кошка худая..хотелось бы подпитать её. Выбрала Корм Royal Canin для пожилых кошек старше 12 лет, Ageing +12, но смущает надпись - поддержка идеального веса (это что ли для крупных котов). Кошка не стерилизованная. Может быть Хилс лучше, тогда какой? Может другой корм посоветуете? Спасибо.
Страницы: 1