Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Консультации вет врачей носят исключительно рекомендательный характер
 
Фото к сообщениию выше #49 [FILE ID=611676] [FILE ID=611677]
Изменено: Ирина - 19.12.2022 13:19:12
Консультации вет врачей носят исключительно рекомендательный характер
 
Добрый день, кот 3,5года , прививки по возрасту, от паразитов обработан 1м назад, идиопатический цистит стадия ремиссии, питание Роял Канин для кастрированных сухой/паучи.
1,5 месяца назад подобрали на улице котенка (8-9м), принесли домой кот был в шоке 3 дня, отпаивала Релаксивет, тьфу, тьфу отошел, они играются иногда игры переходят в шипение и кусание, то есть периодически обрабатываю ранки (небольшие), а недели 2 назад обнаружила у кота уплотнение на хвосте, подумала, что ранка покрылась коркой и заживает, но три дня назад заметила, что отпала с того места шерсть и рана увеличилась сильно, фото прилагаю. Чем можно лечить, кот это место не трогает и оно сухое. Еще у кошки с улицы был обнаружен отодектоз и оба кота [FILE ID=611674]получали лечение (Селафорт на холку и Декта форте в уши), отдектоз вылечили- подтверждение соскоб. Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Ирина - 19.12.2022 13:14:10
Акне у кота
 
Добрый день, коту 3 года, питание - Роял Канин для кастрированных вет серия + паучи тоже для кастрированных, вес нормальный 4,8кг, активное животное. Вчера обнарижила на подбородке большое количество мелких черных точек как грязь или песок, протираю хлоргексидином, насколько понимаю кота это не беспокоит, травмируют его только мои манипуляции с хлоргексидином. Какое лечение посоветуете или необходима очная консультация ветеринара. Заранее спасибо за ответ.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Добрый день, такой ворос, кот 3 года кастрирован, живет в квартире, очень активное животное и от скуки (когда родственники на работе) играется с чем придется, игрушки, игровые комплексы в том числе, недавно поставила в вазу цветы (нарциссы) тоже играет с ними, даже может откусить листик , прочла в нете, что они ядовиты, их надо срочно убрать или в такой дозировке опсаности нет для хвостика нашего? Заранее спасибо за ответ.
Рана на лапе у собаки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Спасибо.
Рана на лапе у собаки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Доброе утро, питание натуральное, варим кашу на мясном бульоне с крупами разными (пшено, рис, перловка и т.д.) плюс добавляем овощи (морковь, кабачки, капуста).
Рана на лапе у собаки
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, а для сбалансированного питания посоветуйте, пожалуйста, витамины или какие-либо добавки в корм. Заранее спасибо.
Изменено: Ирина - 28.10.2021 14:27:37
Рана на лапе у собаки
 
Добрый день, проблема следующая, собака 8,5 лет, вес 12кг, дворняжка, живет на улице в вольере, кушает натуральный корм. Рана на лапе передней, чуть выше локтя появилась этой весной, решили, что животное содрало кожу об лед или что-то т.п., обрабатывали хлоргексидином, спасателем, потом гидрокортезоновой мазью, за месяц рана затянулась, через месяца 2-2,5, примерно, обросла шерстью, но в осенний период заметили опять эту же рану на том же месте, животное эту рану особо не трогает даже не лижет. Начали обрабатывать рану хлоргексидоном и солкосерилом, но результата 0 за неделю, причем животное мазь слизывает. Высылаю фото для наглядности, какое лечение порекомендуете. Заранее спасибо за ответ.
Выбор породы
 
А у меня с детства всегда были кошки, частный дом могли позволить, обычные дворовые, когда стала постарше и переехала в свою квартиру завела персидкого кота, конечно очень любила эту живность, но осталась недовольна породой, во-первых, шерсть в большом количестве кругом и уход за ней, во-вторых, слишком с характером: если что не по его и укусить и оцарапать мог и вообще, жил сам по себе в квартире. А года два назад очень заинтересовалась бенгальской породой, маленькие тигры, такие они классные, красивые но, пока думала, выбирала бенгала, мне предложили котенка камышовой расцветки, судьба его была очень туманна, взяла его себе. Не пожалела ничуть, животное так ко мне привязано, хотя живут в квартире 3 человека, он ждет с работы меня, ждет когда я проснусь, может и разбудить конечно, очень разговорчивый даже излишне иногда. очень игривый, активный мальчик, люблю его! Они все разные очень, но мы нашли с ним друг друга просто огульно и такое бывает.
Страницы: 1