Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
нужна помощь в выборе корма, нужна помощь в выборе корма
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый день. Благодарю за ответ. Пока не стерилизовали, собирались, но из-за проблем со стулом отложили до выздоровления. Если вернемся на РК и все будет хорошо, можно будет стерилизовать? Также не подскажете, какой вид стерилизации менее травматичен для кошки: полосная или лапороскопия?
нужна помощь в выборе корма, нужна помощь в выборе корма
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Добрый день. У нас снова проблемы. Вернули тогда РК и больше не экспериментировали, но периодически у кошки появлялась слизь в стуле. Недавно вырвало, подумала, что из-за шерсти. Дала пасту. Сегодня утром в стуле обнаружила слизь с примесью крови. Обратились к врачу, он сообщил, что у кошки воспаление толстой кишки, прописал лечение антибиотиками и абсорбентами плюс переход на лечебный корм Хилс. Я очень боюсь менять опять корм после прошлого раза, кошке сейчас 9 месяцем, боюсь опять поноса. У меня вопрос: после лечебного корма можно резко возвращаться на роял (у меня куплена 2 кг упаковка закрытая) или постепенно? Можно ли будет попробовать перейти на Хилс нелечебный после лечения или лучше вернуться на РК?
нужна помощь в выборе корма, нужна помощь в выборе корма
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,
Анастасия, добрый день. Благодарю за ответ.
Перейти с РК решила, так как ветеринар при осмотре на прививку сообщил, что мяса в этом корме нет, а кошки хищники и им нужно мясо. Плюс по стоимости такой же можно уже купить супер премиум или холистик. А на кроме РК указано, что он премиум класса.
Попробую вернуть на РК до стерилизации.
Шерстка блестящая стала как раз на Онтарио, но стул при этом жидковат и ходит после каждого кормления.

Спасибо.
Изменено: Юлия - 27.02.2020 22:15:03
нужна помощь в выборе корма, нужна помощь в выборе корма
 
Добрый день. Помогите корм котенку подобрать. Заводчица кормила Роял Кании, мы продолжали сухим для котят, пока не прочла, что состав его оставляет желать лучшего. Перешли на Брит CARE, котенок начал поносить, стул жидкий, несколько раз в день. Убрали, вернули Роял - все нормализовалось. Дальше попробовали Онтарио для котят с курицей, в перемешку с Роля было норм, как только перешли чисто на Онтарио, опять та же история - мягкий стул несколько раз в день, котенка пучит, ест плохо. Помогите подобрать корм, какой еще попробовать?
Котенку сейчас 5 мес
Изменено: Юлия - 26.02.2020 18:04:09
Задайте вопрос ветеринарному эксперту Hill’s
 
Консультант Hill's, спасибо, большое за информацию.
Задайте вопрос ветеринарному эксперту Hill’s
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в составе корма для котят с курицей написано :
Состав:
мука из курицы (29%) и индейки, кукуруза, животный жир, гидролизат белка, минералы, рыбий жир, сухая мякоть сахарной свеклы, семя льна, соевое масло, целлюлоза, витамины, таурин, микроэлементы и бета-каротин. С натуральным антиоксидантом (смесь токоферолов)

Правильно ли я понимаю, что основной ингредиент это не мясо?

Мука из курицы ведь может содержать и субпролукты.
Корм для кошек
 
Ирина Петрова, добрый день. Прочла ваше мнение и хотела спросить совета. У меня котёнок, 5 мес, метис британки и кота Васи, взяли в месяц, хозяйка кормила паштетом Роял Канин, ей не хватало молока, было четверо в помете. Дома также продолжали кормить паштетом. Сходили к ветеринару, сказали можно переходить на сухой. Перешли на Роял Канин для котят. Всё было хорошо. Потом узнала, что состав РК плохой и за такие деньги можно купить супер премиум или холистик. В три месяца начала пробовать переходить на Брит care постепенно, стал жидкий стул и вонючий и тёмный. Убрали. Попробовали Онтарио, пока в пепемешку с роял канином вае было более менее, как только перешли через 2 недели полностью на онтарио, стала чаще ходить в туалет, жидковат стул, иногда жидкий прям, котёнок пачкается. Шерсть лучше стала, но жидкий стул напрягает. Ветеринар посоветовал вернуться на РК до стерилизации, но он откровенно хуже, чем онтарио по составу, и при этом дороже.
Думаю вернуться на РК или попробовать подавать ветом 1:1 с онтарио.
Читаю на форуме, что многие не могут уйти с РК на супер премиум, стул портится.
Не поделитесь своим опытом?
Страницы: 1