Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо большое!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, да я сама с ними не хочу соглашаться, потому и продолжаю читать и изучать. Понимаете, сложно верить в то, что написано в интернете что ты изучал сам перед тем, как завести животное, когда стоит перед тобой ветврач и говорит "вы ничего не можете понимать, это идиопатия, она у всех. Вот у него камни, они есть, это мкб, все плохо, лечитесь"...
А после лечения это уже после цистона и питания лечебным кормом? И естественным путем - значит просто, когда он сам сядет, мне собрать и бегом в ветку?
Спасибо огромное за корма, буду изучать!
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, ну врачи поставили ему мкб, сказали если камни есть, значит это мкб в любом случае и ей рано или поздно заболевают все коты, причем никакие мои доводы о том, что корм, вода, активность и прочее вроде как должны помочь избежать этого недуга вызвали у них смех... Я не могу с ними спорить, потому что я не знаю, врут они или нет... В общем, я его перевела на вет лайф, он теперь его подмешанный выедает, а ориджен оставляет!
Не можете еще подсказать, на какой корм после диеты уходить? Врачи настаивают, что причина еще и в корме, мы вчера во время укола много говорили, что такой высокобелковый корм попросту убил коту почки. Но я почитала другие корма - не то, чтобы в них сильно меньше белка, зато зольность во многих выше. Можно было бы и на фармине остаться, но мне кажется холистики получше будут, как полноценное питание.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Доброго времени суток.
У меня скоттиш страйт, кастрат, без недели 3 года.

Любит спать на окне, потеплело, я не уследила и проспал он несколько часов на сквозняке. Кот домашний, улицы не знает, я предположила, что он подстыл, когда заметила, что он сидит долго на лотке в этот же день. На следующий все прошло, а через два - опять. Присаживался часто, до вечера, вечером сел, сидел с полчаса, пока лапы не затряслись, а потом все стало капать, пока он ходил. Лизался там. Присаживался уже без разбора везде. Я его в охапку и в ночную ветку. Поставили ему байтрил или папаверина(?) - я не совсем уверена в правильности названий, но на слух звучало так. Промучались ночь, он не спал, присаживался. Утром пошли в нашу ветку, потому что мне показалось, что моча капавшая стала розово-оранжевой. С него буквально сцедили нажатием два мед.лотка мочи (обычной, желтой) и пробирку. Назначили Цистон пол таблетки раз в день на месяц. И стопцистит на 1,5 таблетки на 7 дней. Пришел анализ мочи, на руки мне его не дали, сказали "много струвитных камней". Кормила кота orijen fit&trim c года, сейчас велели переходить на farmina urinary. Кот спит чуть больше, ест, пьет, писает нормально(но стало очень пахнуть), 3-4 раза в день сейчас, собственно как обычно, играю с ним - играет, мурчаться приходит. Мы уже сделали 3 укола таких же, как я написала - ношу его каждый вечер в ветку, пьем таблетки, уколы делать еще 3 раза велели.
Теперь вопрос в чем, могли ли определить количество и тип камней по анализу мочи, который сделали за неполные сутки? Без узи и рентгена, на руки мне ничего не дали, посмотрели что-то на компьютере и все. В ночной ветке мне предлагали брать у кота кровь, мочу, если улучшений не будет, здесь же велели купить корм у них со скидкой и уходить, я пока этого не сделала.
И еще стоит ли менять корм на фармину? Или лучше от той же фармины рассмотреть линейку вет лайф? Там как раз есть что-то при струвитах(Если это они вообще). Или обратить внимание на другие марки?

Или на другую вет клинику в целом нужно обратить внимание?
Помогите!
Спасибо!
Изменено: Марьяна - 14.04.2020 21:18:29
Страницы: 1