Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Агрессия, Проявление агрессии к другим собакам
 
Как себя вести хозяину во время встречи собак?
Встречи хозяин должен вести себя спокойно и дружелюбно, предоставляя своей собаке достаточно пространства для знакомства и не вмешиваясь в ход встречи. Важно избегать негативных эмоций собаки, связанных со встречами с сородичами. Если у вашей собаки встреча прошла неблагоприятно, вы скорее всего заметите у нее признаки стресса — частое облизывание, зевание, чесание, встряхивание. Отвлеките ее внимание и успокойте ласковым голосом, чтобы она скорее позабыла неприятность и не создала негативную ассоциацию неприятных ощущений с видом сородичей.
Пережив неудачные встречи много раз, собака начинает раздражаться уже при виде другой собаки: у нее вырабатывается негативная ассоциация с другими собаками — так называемая «агрессия на поводке». Помимо этого, она может начать бояться поведения хозяина во время встречи.
Агрессия, Проявление агрессии к другим собакам
 
Влияние обстановки на ход встречи собак

Встречи свободно гуляющих собак чаще всего протекают мирно, так как в этом случае животные ведут себя естественно, последовательно выполняя всю цепочку вежливых движений. При этом дружественные собаки остаются вместе, а те, кто неприятен друг другу, расходятся на достаточно большое расстояние, чтобы не создавать конфликты. Такие собачьи сообщества вы можете наблюдать даже в черте города, где-нибудь на берегах рек, в лесу или в поле, где собаки привыкли гулять свободно и не испытывают сильного влияния хозяев во время встреч.
Во время встреч в городском парке, где собаки находятся на поводках и подвержены сильному влиянию хозяина, может складываться совершенно другая обстановка.
Слишком короткий поводок (менее 3 метров) не предоставляет собаке достаточно места для соблюдения всех необходимых ритуалов. Намордники, халти, строгие ошейники и удавки также мешают контакту и нередко ведут к агрессии, так как сильно влияют на физическое и ментальное самочувствие как самой собаки, так и встречной. Кроме того, все эти инструменты физически мешают собакам общаться. Надушенные, собаки, собаки, выкрашенные в неестественные цвета, а также собаки с ампутированными хвостами и ушами тоже могут вызвать негативную реакцию сородичей, так как запахи тела, движения хвостом, а также общий вид собаки активно участвуют в коммуникации. Мы, люди, часто не задумываемся над этим, потому что воспринимаем наши привычки и капризы в уходе за собакой как особое выражение любви. Собаки же воспринимают это как нечто неестественное и мешающее.
Собака мгновенно перенимает настрой хозяина (дружелюбный, агрессивный, пугливый, раздраженный и т.д.) и начинает реагировать на сородича точно так же, как и сам хозяин. Напуганный хозяин стремится одернуть свою собаку от другой собаки, маленьких собак нередко берут на руки. Кто-то из хозяев вдруг решает запретить встречу, когда другая собака уже находится совсем рядом: он дергает за поводок, оттаскивает собаку за ошейник или просто грубым голосом выражает свое недовольство. Все это нарушает ход приветствия и вызывает раздражение обоих собак. Помимо этого, у собаки нередко вырабатывается негативная ассоциация встречи с поведением хозяина: как только я встречаю другую собаку, мой хозяин мешает мне или еще хуже: как только я встречаю другую собаку, мой хозяин злится на меня и причиняет мне боль. Так, завидев сородича издалека, собака начинает заметно нервничать.
Агрессия, Проявление агрессии к другим собакам
 
На прогулке. Встреча собак, ритуал приветствия

Собака на прогулке: почему так важен ритуал приветствия сородичей, как он происходит, что на него влияет и как избежать агрессии во время встречи собак?
Приветствие представляет собой настоящий диалог. Завидев друг друга уже на большом расстоянии, собаки начинают тянуться друг к другу, обмениваясь сигналами примирения.
Согласно проведенным исследованиям, во время подготовки к встрече собаки показывают самые разные сигналы примирения. Чаще всего это облизывание, зевание и отворачивание головы. Взгляд направлен в сторону. Некоторые собаки замедляют ход или начинают нюхать землю, меняют траекторию движения, чтобы приблизиться по дуге. Набор сигналов индивидуален в каждой конкретной ситуации. Так, например, если нет возможности снизить темп, собаки стараются изменить траекторию движения или начинают облизываться. В темноте собаки используют более видимые сигналы, например, садятся или ложатся. То же делают щенки, готовясь к встрече со старшей собакой.
Такса
 
считаю,что такс незаслуженно многие сажают на диван,забывают,что охотники
Мейн-кун
 
Александра Степаненкова, они не так много места занимают)
Характер собак породы Шпиц, Разновидности породы Шпиц
 
Антон, какой -то у вас опыт печальный
Петербургская орхидея
 
ага,клевые)
Петербургская орхидея
 
Юлия, скоро 2 года будет
чипирование
 
чип у всех есть,мелкому еще клеймо нарисовала на всякий случай. и адресник)
Собака и велосипед
 
Код
Антон пишет:
[QUOTE]Юлия Зайцева пишет:
 Антон ,рядом на поводке, иначепо дороге страшно))
рядом и я сам снести могу
[/QUOTE]ну на дороге точно без поводка нельзя. Водители не всегда адекваты
Помощь животным в один клик., Хотите помогать животным,но не знаете,как это сделать или нет возможности. Ничего страшного, вы можете просто подписать петицию и может быть именно ВАШ голос станет решающим в жизни братьев наших меньших.
 
Наталья Гнатовская, все борются как могут,к сожалению . Хотя бороться надо с "кормилицами"
Помощь животным в один клик., Хотите помогать животным,но не знаете,как это сделать или нет возможности. Ничего страшного, вы можете просто подписать петицию и может быть именно ВАШ голос станет решающим в жизни братьев наших меньших.
 
я против кошек во дворах и подвалах. не место им там.
Горветстанция или частная клиника?
 
за прививками ходим в городскую).
Когти или антицарапки
 
у меня коты решили проще сделать-они сгрызли антицарапки с когтей)
Что из натуралки лучше всего подойдёт коту?
 
Курица,говядина)
Уход за зубами
 
Юлия,той,что на корме,почистили,вторая вечером куриную спину зажевала и все в порядке))
Смена корма: с applaws на?
 
Tina, исключите сметану из рациона)
Корм Кане корсо
 
Кормите для крупных. в Вашем случае не ранее 1,5 лет
Сибирская порода
 
Владислав, очень интересно рассказываете.
Американский питбультерьер, тема для любителей и ценителей породы.
 
Анастасия Романова,Спасибо,это девочка))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.