Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 135 След.
Корм для кошек
 
Юлия,ответила в личку.
Ирина Петрова
Хроническая диарея у кошки
 
Татьяна, Ну гормоны это уже к врачу надо, увы я в этом плане не специалист. Но честно думаю это не особо зависит от гормонов. Кстати у альмо влажников есть некоторые полнорационки как раз из серии Дейли меню, там смотрите на жир, если больше 3.5% то это полнорационка.
На лс отвечу тут, а то снова забился ящик и надо его чистить((. Всех и поносницу я кормлю смесью сухих кормов, основной корм Пронатюр холистик индейка с клюквой (кстати вроде его уже завезли к нам, и посмотрите может и к вам завезли), далее идет Фармина НД кура с гранатом для стерильных, а дальше по нисходящей Веллнесс коре три вида (кура для стерильных, лосось для стерильных и ВК ориджинал), Саммит холистик (совсем немного для укрупнения гранул). На этом пока ограничились в нашей солянке. Еще несколько кормов стоят на пробу, но у нас тут непонятки с Веллнесс коре... одного кота сильно заперло(( вот сейчас будем решать от чего. Поэтому пока ВК советовать не могу - непонятный немного корм оказался(( хотя может и не в корме дело. Этот кот и от консервов сейчас отказывается, и от сухого корма даже привычного((. В общем пока не узнаю точно от чего запор - советовать корма не могу. И сейчас открыв большой мешок Пронатюра холистика была удивлена - гранулы стали меньше((. Формулу вроде производитель не трогал, хотя корм для производства был перенесен на другой завод. Так что не известно такой же это корм, что был раньше, или немного изменен.
Ирина Петрова
Хроническая диарея у кошки
 
Татьяна, И еще забыла написать: Вы очень резко переходите на новый корм(( и давать сразу 8 гранул кошке нельзя - так любая кошка запоносит на новый корм! Добавление нового корма происходит очень постепенно, в вашем случае не меньше 2-х недель, с перерывами для устаканивания 2-3 дня. Сначала добавляете совсем немного гранул в привычный кошке корм, и так делаете 3 дня, потом добавляете чуть больше (8-10 гранул) и тоже 2-3 дня и когда доходите до отметки 50/50 то оставляете данную смесь на несколько дней, чтобы устаканить количество. И дальше продолжаете в том же духе, и если начинается расстройство стула и не проходит 3 дня, то убираете этот корм и купируете понос энтеросгелем. Вывод - данный корм не подходит вашей кошке. Вот так осуществляется переход на новый корм. А если давать сразу несколько гранул новинки и сразу понос - то это у всех так увы, но или почти у всех. По крайней мере у моих пятерых именно так, даже при том, что двое шотландия, а трое дворяне. И на новые корма мы переходим очень постепенно, и кормимся мы смесью из нескольких кормов.
Ирина Петрова
Хроническая диарея у кошки
 
Татьяна,Сейчас прокомментирую те корма, на которые вы пытались перейти:

Фармина ягненок с киноа - ну там жир 21.5% ... тут и здоровый питомец запоносит на таком жирном корме(((. Надо было рассматривать облегченные корма этого производителя.
Аату с курой - неоднозначный новый корм, на который плохие отзывы(( да еще рекламация была даже тут на форуме, что в корме присутствуют осколки костей(((. Так что именно этот корм не рекомендую вообще.
Гоу натуралс с уткой - довольно облегченный и нежирный корм, НО на нем плохие отзывы в плане расстройства стула( возможно это из-за добавок каких-то, но увы это имеет место быть и я об этом вас предупреждаю.
Эпплоус - это вообще корм с завышенными минералами и только для совершенно здоровых животных! даже тот что для пожилых (облегченный) всё равно не подходит даже молодым(( мы его пробовали и знаем. В качестве основного питания не прокатывает ни при каких условиях.

Так что ваш список получился совершенно не подходящим вашей кошке, увы((. Я считаю (ИМХО) нужно копать в направлении паразитологии, либо поджелудки (если учесть кормление неподходящими кормами - вполне вероятно). В личку я написала вам еще кое что). Так что ищите грамотного врача, который хотя бы сможет правильно поставить диагноз. Надеюсь у вас есть такие. Ищите по отзывам по рекомендациям. Не бойтесь спрашивать на разных форумах, может кто и посоветует хорошего врача. Потому, что вот так лечить всем и от всего это неправильно, и можно залечить кошку до летального исхода(( а мы этого не хотим для наших любимиц!
Ирина Петрова
Хроническая диарея у кошки
 
Татьяна,А тогда понятно откуда столько шерсти в кале, это как раз мальт-паста работает. А вы пробовали сменить корм? не на натуру а на другой корм супер-премиум. Просто я знаю, что у многих были проблемы на корме Нау натуралс. А вот то, что не сработал гастроинтестинал это тоже странно. Мы правда если применяем гастро то это РК, и всегда на нем стул нормализуется (именно в этом плане эта вет-диета работает). А еще посмотрите корм Пронатюр холистик индейка с клюквой, там белок/жир 28/18 и не нагружает сильно организм кошки. Этот корм был в ограничении к ввозу, но теперь вроде прошел границу и в Питере его можно заказать к вам. Если нужно в личку напишу компанию, через которую я заказывала в Москву из Питера.
Ирина Петрова
Хроническая диарея у кошки
 
Татьяна, Увы но я не умею читать анализы(( это надо врача в теме дождаться. Но знаю точно что анализ кала на дисбактериоз информативен только первые пол часа, поэтому его рекомендуется делать либо по дороге в лабораторию, либо в самой лаборатории. Но вижу в анализе кала есть кокки и палочки и шерсть. А мальт-пасту кошке даете? и как ваш врач комментирует кокки и палочки? Да я тоже думаю сидит какая-то зараза у вашей кошки, но вот какая... это уже вопрос к врачам!
Ирина Петрова
Хроническая диарея у кошки
 
Леонтьева Татьяна, Попробуйте спросить врача про анализ на простейших и дисбактериоз. Но только этот анализ сдается очень проблематично в течение полу часа кал должен быть доставлен в лабораторию, не дольше, а иначе не покажет ничего. И диагноз дисбактериоз не принимайте, пусть скажут точное название бактерии, которую если найдут. И попробуйте еще для укрепления стула Ветом 1.1 на кончике чайной ложки в каждое влажное кормление курсом не менее 1 месяца. Либо любые пребиотики с пробиотиками: Лактобифид, лактобифадол, Бифитрилак, и т.д.т.п. Вот странно Про-колин тоже для таких дел, но видимо он не срабатывает. И странно что стул на синулоксе налаживается, а после отмены наоборот - обычно бывает наоборот, и на антибиотиках стул расстраивается сильно, что тяжело его потом восстановить.
Ирина Петрова
Витамины для кота, Стоит ли подкармливать витаминами , если кормим Холистиком?
 
Руслан Сизиков, Дополнительно витамины не надо - в этом корме уже всё есть).
Ирина Петрова
Витамины для кота, Стоит ли подкармливать витаминами , если кормим Холистиком?
 
Руслан Сизиков, А каким холистиком кормите? Вообще в холистиках (супер-премиум тот же) уже есть все необходимые витамины! и дополнительно давать витамины не надо, тем более витаминные добавки и вкусняхи, так как они могут спровоцировать переизбыток витаминов и микроэлементов (гипервитаминоз) и потом придется лечить животное долго и упорно(((. Витаминки как правило даются кошкам, если животные на натуральном питании. А все эти "побаловать" и всё такое ни к чему хорошему не приводят! поверьте, имеется опыт.
Ирина Петрова
Питание
 
Татьяна, А зачем вы 16-летнего кота кормите мясом? для него должен быть облегченный корм по возрасту. Повышенным белком вы нагружаете почки и печень еще больше.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Аноним, Вам надо подбирать корм гипоаллергенный! и хорошо бы другой марки вообще. Тот корм, который вы настоятельно даете щенку - ему не подходит! Попробуйте из той же Фармины, но только Фармину НД - это холистик как вы их называете, на самом деле все холистики это супер-премиальные корма, а само название холистик это производитель маркетинг свой проводит, чтобы люди велись на это. Хорошо бы щенку дать попробовать моно-белковый корм с совершенно другим видом белка, чтобы понять хоть на что аллергия. Если в том Чибао была кура, то соответственно смотрите корма без неё, например рыбку или ягненка или кролика. Но если аллергия всё же на куру, то может возникнуть перекрестная аллергия на любую другую птицу. А разве врач вам не посоветовала вет-диету для аллергиков? чтобы убедиться, что аллергия пищевая а не блошиный дерматит например. А после Зиртека стало лучше? И еще корм Чибао это премиалка, а Фармина НД это супер-премиум.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Анна, Тут два варианта: либо заводчица лукавит)) либо котенок начинает осваивать территорию и заявляет свои права). Главное чтобы не потерял интерес к этому пустому лотку. А то, что ходит в чужой лоток так это норма, у меня все так ходят - главное сходить сверху предшественника и тем самым заявить свои права на лидерство. У них у кошачьих очень сложная иерархия, так что они сами всё решают, увы но мы хозяева им не указ в этом плане).
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Анна, У нас туалет был без промахов после питомника только потому, что я сразу вместе с котенком купила наполнитель бентонит как был в питомнике, и туда насыпала горсть наполнителя взятого в питомнике. И со вторым котенком тоже также. И даже фонтан-поилка у нас появилась одновременно с приездом котенка, точно такая же как была в питомнике. И поэтому котенку привыкать к этому фонтану не нужно было)) он по-свойски сразу всё знал). Тем самым мы максимально приблизили обстановку для котенка дома, как было в питомнике. И наша адаптация прошла быстро. У нас другой вопрос тогда остро встал - как познакомить двоих котят из разных питомников, чтобы они не поубивали друг друга при знакомстве)). Но и этот вопрос мы решили очень удачно и довольно быстро. Так что всё возможно) главное - терпение))).
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Анна,Аааа так у вас силикагель под сеткой? вы хотите чтобы котенок ходил на голую сетку? а пока насыпали немного его древесного наполнителя из питомника? ну видимо котенок не согласен вашим планам))) и уже заранее протестует). Чтобы совсем не отказался ходит в этот туалет, то советую всё же насыпать туда побольше древесного наполнителя, который был в питомнике. А иначе рискуете везде находить "сюрпризы", как вы выражаетесь гадить будет где не положено.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Анна, Ну тогда всё ясно) котенку не нравится силикагель. Насыпьте ему наполнитель, который был у него в питомнике, именно такой же и той же марки. А если и в него не будет ходить, то попробуйте наполнитель древесный комкующийся Кэтс бэст например, только для этого наполнителя надо убрать сетку пока что, а иначе она будет забита - проверено на японском биотуалете)). А если оставите сейчас силикагель, то котенок будет ходить везде только не в него))) увы но это тоже проверено. И еще можно попробовать комкующийся бентонит, это наполнитель от которого еще никто не отказывался из кошек)), ног при условии, что котенок не будет его есть! это очень важно! кстати и силикагель котенок может пробовать на зубок и это опасно! так что вариант с комкующимся древесным самый безопасный.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Анна, Поменяйте наполнитель! И можно использовать спрей для приучения к лотку, либо спрей Верный друг освежитель кошачьего лотка, этот спрей и привлекает кошек к лотку. А еще может сам туалет котенку не нравится, поменяйте на закрытый например. Уточните у хозяйки какой туалет посещал котенок без сбоев. Максимально приблизьте окружение котенка к привычному. Вообще для начала только прибывшего котенка нужно ограничить в пространстве, чтобы он привык к обстановке и дальше уже через неделю знакомить его со всем остальным пространством дома. Котенок после переезда к вам находится в стрессе, и это сказывается и на туалете тоже. Натрите котенка своими хорошо поношенными вещами, чтобы он привыкал к вашему запаху. В общем адаптация котенка в новом доме всегда проходит по разному, у кого то быстро привыкает, у кого то очень медленно. Мои вновь прибывшие котята из питомника поначалу неделю сидели в одной закрытой комнате, и по одному, не вместе. Чтобы привыкнуть к обстановке и к окружению. Но у меня еще карантин был минимум 2 недели, это если в доме есть еще животные.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Кристина, Да это я поняла, я не про лямблиоз и ушного клеща, я про то, что на данный момент с котенком - заглистованность? или только лямблии. Но опять же такое резкое ухудшение состояния лямблии не могут вызвать. Я предположила, что это глистная инвазия была, и вы глистогонкой спровоцировали выход глистов. Ладно в общем желаю котенку держаться! И на приеме у врачей всё же спрашивайте подробно что ему колют и какой диагноз ставят. Это очень пригодится для последующих консультаций с другими врачами.
Ирина Петрова
Мейн-кун
 
Анна, Сколько у вас кунов в итоге то? смотрю котята у вас появляются довольно часто. И куда деваются предыдущие?
Ирина Петрова
Консультация по использованию в рационе собаки лечебного корма, Зуд, темные пятна, коросты на животе, морде и лапах собаки (порода Шпиц)
 
Юля, Вообще переход на вет-диету происходит сразу, без обычного пошагового перехода - собственно в этом и смысл вет-диеты. Но опять же вет-диета купирует только конкретное заболевание(( а например другое может провоцировать, что тоже очень сложно. Смотря какой хиллс d/d вы собрались пробовать, если в том повседневном корме хиллс присутствовала кура, то советую сменить кардинально вид белка в корме (например рыба). И нужно чтобы корм был моно-белковый, то есть только с одним видом мяса. Так как если аллергия на курицу например, то может возникнуть перекрестная аллергия на любую другую птицу. Рассмотрите рыбные корма от Форца10, там есть вет-диеты именно для аллергиков.
Ирина Петрова
Подобрать корм для 3 котов
 
Мария, Для мкбшников можно попробовать Фармину НД с киноа профилактика мкб. Либо Пронатюр холистик индейка с клюквой (28/18). Профилактировать мкб можно сухим кормом Бош Санабель уринари - это хорошая поддержка после вет-диеты и вообще профилактически пару раз в год (или как назначит врач). А для хпнщика лучше не менять рацион, так как это заболевание не любит экспериментов с кормами. К тому же животное пожилое и при этом тоже лучше не менять рацион. И для хпнщика надо всё что можно разбавлять водой, если влажники даете то разбавляете их кипяченой теплой водичкой (как бы супчик такой делаете) - это для большего потребления воды котом. Ну и для мкбшников тоже не помешает повышенное потребление воды, только вода должна быть хорошего качества (я советую фильтр обязательно!).
Ирина Петрова
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 135 След.