Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 135 След.
Что погрызть коту для здоровья зубов?
 
Глеб Кустов, Травка вообще для всего полезна!) там очень большой состав витаминов и микроэлементов). У меня один из котов просто до трясучки отжимает у кролика её травку))). Кот прямо прихрюкивает когда ест эту траву, от удовольствия).
Ирина Петрова
Что погрызть коту для здоровья зубов?
 
Анна, Да ладно? Джимпетовские поцелуйчики очень хрупкие, я обычно двумя пальцами разламываю их и даю кошакам). И грызут очень быстро). Что не скажешь про Тотал макс... мы тут взяли упаковочку на пробу... ну заглотили даже не разжевывая))). Смысл для зубов?)))). Кстать и у Джимпета есть поцелуйчики для зубов, вот их мы грызем).
Ирина Петрова
А как вы считаете все ли сиамские кошки с дурным характером? Или есть исключения?
 
Анна,Их содержали в клетке??? <8#20> Может поэтому один и был психом?((
Ирина Петрова
Корма EUKANUBA
 
Ирина,Я конечно извиняюсь, но Марс это адово место) и из их продукции ничего нельзя есть! К тому же цену они устанавливают огого какую, тем самым вводят потребителя в заблуждение по поводу качества. Но могу сказать точно - мяса в их кормах для животных НЕТ((. И покупать за такие деньги сою, кукурузу и другой бесполезный наполнитель я не буду и никому не посоветую). Одна моя знакомая, которая содержит домашний приют, говорит так про Марс: "Если они даже будут приплачивать мне деньги, чтобы я взяла их корм - я всё равно откажусь!" И это говорит профи, у которой около 60 кошек (в основном персы).
Ирина Петрова
Корма EUKANUBA
 
Ирина,Ооооо!!! Тушите свет!!!! Марс, снова этот Марс! В топку сразу такой корм!)
Ирина Петрова
Как приучить кота пить из миски
 
Анастасия,Никак!))) Увы)). У меня кот с младенчества вычерпывал воду из фонтана). Сейчас уже взрослый кот, но воду всё равно вычерпывает))) и ничего не могу сделать). Я просто подставила под фонтан собачий лоток с сеткой и всё))). Под остальными фонтанами стоят тоже лотки с сетками, либо впитывающие коврики). Так как в порыве бешеного азарта можем все фонтаны вылить случайно)))). А у моей знакомой вообще британцы фонтан проломили сверху))). Так что ваша кошь еще безобидна совершенно!)))
Ирина Петрова
Как приучить кота пить из миски
 
Екатерина,Спасибо, что напомнили!) Это ведь реально так. А я смотрю, что эта тенденция у нас прямо ярко выражена - все фонтаны стоят рядом с сухим кормом... и пьют только из одного, что подальше от корма.
Ирина Петрова
Туалет для кошки
 
Анна,А я считаю, что наоборот всё будет с закрытым туалетом и вашим ритуалом). Кот поэтому и выбирает место в открытом лотке, что сложно выбрать и так сказать слиться с туалетом)))) а тут закрыто всё и делай что хочешь). Я еще не видела таких котов, которые отказались бы ходить в закрытый туалет! Правда тут еще дело может быть в наполнителе! мои, например, не понимают как ходить в древесный). Некоторые боятся силикагеля). Но все признали и поняли как ходить в бентонит комкующийся))).
Ирина Петрова
Туалет для кошки
 
Ксения Некрасова, Тут многие пользуются такими туалетами) и всех очень устраивает). Наполнитель не разбрасывается) и вообще скромняжкам там удобнее уединяться)).
Ирина Петрова
Наполнители для туалета
 
Ирина, Ну мы раньше тоже так покупали))) чисто по дороге)). А сейчас я уже наученная - присмотрю что-то в магазе и заказываю в инет-магазине) дешевле в разы). Это я на всякий Вам написала...вдруг понадобится смена туалета). Сейчас этот Джумбо самый огромный туалет из наполовину открывающихся). Их убирать очень удобно).
Ирина Петрова
Наполнители для туалета
 
Ирина, А у нас один из туалетов-домиков SAVIC Туалет пластиковый NESTOR JUMBO для кошек размер 66,5cм x 48,5cм x 46,5cм . Мы туда помещаемся, так как туалет просто огромен)). И по цене дешевле Ферпласта). Остальные два туалета у нас просто Несторы, они меньше) и используются только с открытой дверкой).
Ирина Петрова
Наполнители для туалета
 
Анна,В наше время всё прилично! что красиво и функционально). Только посмотрите внимательно по размерам - чтобы маловат не был для кота). Просто мой шотландец в большом домике туалете еле разворачивается)).
Ирина Петрова
а почему котов не стригут?, Никто никогда не хотел постричь свою кошку))Я вот задумываась, но боюсь будет мстить)
 
Инга Корсакова, Это не бреют а машинка так стрижет) так как насадки для машинок (чтобы делать шерсть разной длины) не эффективны вообще и с ними подстричь кота просто нереально!) Поэтому как нож машинки делает максимум 3 мм - так и получается)).
Ирина Петрова
а почему котов не стригут?, Никто никогда не хотел постричь свою кошку))Я вот задумываась, но боюсь будет мстить)
 
Ирина,А зачем состригать вибриссы то? их не в коем случае нельзя стричь!( Есть щадящие стрижки для очень пушистых котиков, такие как под льва (голова и лапы вообще не трогаются). У меня, например, все короткошерстные и я конечно их не стригу! но у родителей наш брательник длинношерстный рыжий дворянин) и я раз в пол года его стригу под машинку) так как родители пожилые и им сложно вычесывать его каждый день. Да и штанишки иногда пачкаются после туалета((. А со стрижкой всё хорошо) и меньше своей шерсти наедается.
Ирина Петрова
Дрессировка кошек. Поддаются ли обучению и что именно нужно делать для этого., Дрессировка. Приёмы. Результаты, успехи.
 
Я считаю, что котиков и не надо дрессировать)) - они сами очень многое умеют и понимают). У меня один из котиков (дворянин) приносит игрухи в обмен на вкусняху) и на плечо прыгает и сидит аккуратно, чтобы не поцарапать) и лапки дает). Но этому всему он научился сам). Он вообще очень сообразительный и умный. Остальные скоттиши и дворянка особо не стремятся обучаться ничему, но все воспитаны и ничего лишнего и ужасного себе не позволяют)).
Ирина Петрова
Горветстанция или частная клиника?
 
У меня два негативных опыта(( Один опыт в Госветлечебнице районной, там кошку оперировали и она не выжила после операции(( и врач оказался просто ужасным - он нас бросил((( и выключил телефон( а никто другой не стал спасать кошку - все ссылались на того, кто оперировал((. Второй опыт в частной клинике тоже с горе-врачом(( который помог совсем молодому скоттиш-фолду очень быстро отправиться на тот свет(( тупо из-за нехватки знаний по ветеринарии((. Поэтому согласна полностью с Ириной!!! надо выбирать именно врача!!! а не клинику. Сейчас сама образовываюсь в плане ветеринарии и многие процедуры делаю сама своим животным, а к врачу только если сдать анализ и на обследования в крайнем случае (ТТТ не дай бог конечно). Все мои животинки стерильны и кастрированы у лучшей врача-хирурга Москвы) помогли на другом форуме её найти) и теперь я всем рекомендую только её).
Ирина Петрова
Витамины для кошек
 
Виктория Меркулова,Вы даете самые дешевые витаминки и хотите, чтобы они работали?))) Я выше написала витаминки, которые действительно работают! А эти Омеги совершенно бестолковые).
Ирина Петрова
Витамины для кошек
 
Ирина,Вот и у нас также)) некоторые с пальца только слизывают, некоторые сначала убегают как от огня, а потом пробуют с намазанной лапы и уже уплетают прямо из тюбика).
Ирина Петрова
Витамины для кошек
 
Антон Киселев,Сейчас все линяют и это нормально), но если сильно переживаете - то можно либо масло Лаветта покапать в корм, и кстать корм становится привлекательней. Либо витамины Полидекс супер вулл, но их кошаки не едят сами)) если только заталкивать в пасть). Либо фирма Джимпет выпускает витаминки Бьюти кисс - вот эти кошаки любят) и грызут сами спокойно как лакомство), только ими увлекаться не надо, в неделю 2-3 поцелуйчика и лостаточно. Некоторые дают по одному раз в месяц, но это для профилактики просто). И обязательно мальт-пасту!
Ирина Петрова
Год рождения питомца
 
Анна, Ничего за это не дают! У меня были указаны все питомцы с их днями рождения! и ни одного малюсенького подарочка для них не было на днюхи(((. Поэтому я все данные наши убрала!
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 135 След.