Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 135 След.
Корм
 
Светлана Соколова,А вот мне стало интересно, у этой компании контейнеры из пластика для пищевых продуктов? Если да, то на дне такого контейнера должен стоять знак пищевого пластика, это такая рюмочка с вилкой выбита). Если этого значка нет - то извините, но в нем нельзя хранить корм!
Изменено: Ирина Петрова - 01.06.2016 16:15:36
Ирина Петрова
Корм
 
Я тоже храню корм в спец контейнерах), но разный корм хранится по разному). Вот Эпплоус для пожилых у меня быстро испортился в контейнере((. И еще... хранение сухого корма в герметичной упаковке после вскрытия в холодильнике! продляет хранение еще на месяц, если не больше). А так 3 месяца это максимум! но повторюсь: смотря какой корм!
Ирина Петрова
Корм
 
Татьяна Филиппова, Из бюджетных вариантов супер-премиалок есть Саммит ориджинал, Брит (с разными названиями), Гоу натуралс (это холистик) и пожалуй всё))). Все эти виды мы едим и всё ок).
Изменено: Ирина Петрова - 29.05.2016 17:16:03
Ирина Петрова
Какую воду давать котам
 
Юрий Подыниногин, А я считаю, что вода из под крана не то чтобы не полезна, а даже вредна! Если конечно нет серьёзной фильтрационной системы! Если вода жесткая - здравствуй МКБ! Поэтому в таких случаях, если нет фильтра, единственный выход - кипяченая вода!
Ирина Петрова
Какую воду давать котам
 
У нас в Москве очень жесткая вода(( и накипи в чайниках очень много, поэтому кроме как использовать хорошие фильтры ничего не остается). К сожалению бутилированной воде не верю)). Если не хотите МКБ у кошки - то наливайте очищенную умягченную воду!
Ирина Петрова
Кот или отпуск? Как решить проблему?
 
Вера, Точно точно)) мы возили кота буквально недалеко в лабораторию сдать анализ... так он всю дорогу орал как потерпевший, что даже охрип((( так боялся!( Но тут у нас была необходимость.
Ирина Петрова
Наполнители для туалета
 
Марина К, Вот только хотела написать, но Ирина,опередила - Маловат этот Курвер для моих котов)). Ну дворянин еще влезет, а вот шотландец уже в дверке застрянет)))).
Ирина Петрова
Наполнители для туалета
 
Анна, Ну лоток с бортиком не поможет в выносе наполнителя))) как и коврик собственно))). Тут надо придумывать что-то супер пупер оригинальное)). Мне очень понравились туалеты-домики японские фирмы Ирис, у них прямо сетка внутри домика перед выходом)) там уже сложнее что-то вынести в кулочках. Но вот у нас эти туалеты слишком неоправданно дорогие((. Правда нашла еще наш аналог) жаль не могу тут ссылку показать) цена очень даже приемлема (3000р примерно). Поверьте это того стОит!) Можно просто посмотреть японские видео с котиками и туалетом... там нет возле таких туалетов никаких ковриков и никто ничего не выносит))).
Ирина Петрова
как успокоить кота? нужны советы, Здравствуйте кото и кошковладельцы :grin: Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь успокаивающие капли-таблетки-спреи для котов? Нашему котенку 10 мес., собираемся его в ближайшее время кастрировать, и вот столкнулись с такой проблемой - его не вынести
 
Ирина,Для подстригания когтей и чистку ушей мы использовали раньше банное полотенце большого размера) или плед). Туго пеленается кот и можно делать всё что угодно). И лекарство давать тоже). А для кроли, чтобы ей подстричь когти, я тоже использую полотенце с двумя дырками для передних лапок). Но сейчас и для неё изобрели новый способ)) кроля укладывается на спину и практически не двигается)) так как находится в трансе... можно спокойно стричь все когти).
Ирина Петрова
Туалет для кошки
 
Наталья Утлова,Мы тоже привыкали очень быстро) и тоже, как Ирина,долгое время оставляли открытыми дверцы). В таком туалете только одна кошка шотландка валяется, прежде чем сходить в туалет) ну это она старается по-максимуму пометить свой туалет))). Остальные используют по назначению с самого первого дня появления их у нас). И тут еще надо на наполнитель смотреть.... у меня например в японский био-туалет заходит только одна кошь, остальные боятся(( так как там наполнитель силикагель кругляшками). А во всех остальных туалетах-домиках наполнитель бентонитовый комкующийся) и всем нравится!) кроме меня))) много выносят и приходится каждый день пылесосить).
Ирина Петрова
Туалет для кошки
 
А мы тоже делаем так, как Ирина) - когда моем туалеты домики (раз в 3 месяца) так и фильтр этот промываем просто водой и всё)) за 3 года еще не разу не меняли фильтры)) и разницы никакой!))
Ирина Петрова
Уход за животным
 
Я тоже за когтерез!) Так не подрывается самооценка кота или кошки) они же в ауте с этими колпачками(( глядишь и депрессия начнется(( или мстить будет - что еще хуже!) Придется лечить животину, а это поездки недешёвые к врачу!!! и плюс лекарства((. Проще подстричь когтихи и дать животному натачивать их на когтедралке) и по-новой). Это естественно!
Ирина Петрова
Здоровье
 
Согласна с Елена Администратор, Бриллиантовые глазки капли применяются без назначения врача). Например начинает кошка ни с того ни с сего щурить один глаз или оба - мы сразу капаем эти капли). Но в случае других более серьёзных причин - надо лечебные капли и обязательно курсом! Для протирки глаз чисто профилактически можно использовать любые гигиенические капли для глаз, такие как Офтал, либо влажные салфетки для глаз и ушей).
Ирина Петрова
Взаимоотношения котов
 
Екатерина Кожина, Ничего себе))) ваш кот в какой малине живет)) 5 кошек и он один)) думаю ему всё нравится))). У нас почти каждой твари по паре) две кошки, два кота, и правда один кролик (подаренная декоративная крольчиха). Но дворяне очень нагло себя ведут, и гоняют кошку шотландку((. А кот шотландец тоже спокойный как удав)) но по мордасам может дворянам зарядить, если те к нему доматаются))).
Ирина Петрова
Взаимоотношения детей и котят, Вот я давно занимаюсь британскими кошками, вырастила двоих сыновей и могу поделиться опытом и мыслями. Многие думают, нужно ли избавляться от домашней кошки, если в доме ожидается появление ребенка. Или ребенок маленький (до 6 лет), а хочется завести дома
 
У меня ребенок уже совсем взрослый)) но всю свою жизнь живет с животными!) и я очень рада этому. В плане обезопасить именно кошку от ребенка тоже не мешало бы! Ко мне иногда заходит соседка с маленькой дочкой, так мои питомцы сначала не отреагировали на ребенка, так как не знали кто это))) а когда поняли - все в рассыпную!!! с бешеной скоростью))) и только их и видели))). Поэтому теперь просмотр котиков соседским ребенком сводится на нет))) они просто тупо не показываются))).
Ирина Петрова
Психология кошек
 
Вера, А еще лучше посмотреть на родителей котенка при покупке! Мы, прежде чем купить двоих котят шотландцев, ездили и не раз в их питомники, пока всех не рассмотрели и их родителей в том числе!) В одном закрытом питомнике нас сам выбрал котенок) а в его папашку я просто влюбилась, мало того он супер-пупер еврочемпион) так еще и умница большой! Сидит на руках хозяйки обнимая её за шею) и хозяйка говорит, что на всех выставках так сидит). Никого не кусает и ни на кого не огрызается никогда) ласковый и умный. Такой кот просто бесценен)! Он скоттиш-фолд. А сыночка мы его взяли скоттиш-страйта) сразу в него влюбились как увидели).
Ирина Петрова
Антицарапки, Плюсы, минусы, подводные камни
 
Согласна со всеми высказываниями по поводу вредности антицарапок!!! Это еще и стресс для животного(( так как котеец рассчитывает на свои когти в любых ситуациях! И тут стоит вопрос: Что вам дороже? мебель или животинка?) Где-то прочитала такое высказывание, которое мне очень близко и понравилось: В доме, где есть кошка, красивая мебель не нужна! Кошка это самая красота)) ну и её когтеточки тоже)).
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
Мне очень нравятся игрухи фирмы Гигви, там и дразнилки на палке и всякие игрухи, и есть даже с электронными чипами). Все игрушки этого производителя очень качественные) и даже перья красивые, но, как правило, перья не на долго - их первыми выдирают).
Ирина Петрова
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Хотела бы я, чтобы шотландия так бы носились у меня, а то только дворяне носятся, а шотландец налёживает пузень только)).
Ирина Петрова
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Olga_N, Для такого котика нужно наиграть его перед сном как следует) либо с лазером либо с дразнилками). Тогда будет ночью спать).
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 135 След.