Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.
как успокоить кота? нужны советы, Здравствуйте кото и кошковладельцы :grin: Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь успокаивающие капли-таблетки-спреи для котов? Нашему котенку 10 мес., собираемся его в ближайшее время кастрировать, и вот столкнулись с такой проблемой - его не вынести
 
Анна, Посмотрите про прищепку и кошку любое видео, например "Как выключить кошку")). Но этот способ применяется обычно, если надо сделать кошке какую-то манипуляцию (укол или обстричь когти или почистить уши и т.д.) но не на долго! Иначе можно инфильтрат сделать наверное((. На самом деле это безусловный рефлекс такой у кошаков) еще из детства, когда их мамка-кошка переносит их за шкирку - котенок сразу группируется и не двигается, чтобы не создавать проблем мамке и не удариться обо что-то по дороге).
Ирина Петрова
Наполнители для туалета
 
Анна, Ну это еще как постараться))))) у нас перед каждым домиком-туалетом лежит либо по такому коврику, либо стоит мелкий лоток с сеткой, именно для оставления наполнителя)))) Но мои специалисты умудряются бережно отнести наполнитель в кулочках почти до самой комнаты)))) это примерно 1-1.5 метра). Поэтому тут уже надо что-то другое думать))).
Ирина Петрова
Наполнители для туалета
 
Татьяна Филиппова, И вот бы еще перепадов с поставками его не было, и цену бы так сильно не задирали((. Ушли с него на Пи-пи-бент, тот же бентонит но дешевле!)
Ирина Петрова
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Видимо одной мне так "повезло"))) мои котики исполняют цирковые номера))) и игрухи носят на обмен на лакомство)). И всё они понимают - где накосячили и куда прятаться после этого))).
Ирина Петрова
Что погрызть коту для здоровья зубов?
 
Анна, А чтобы вообще не пахло из пасти вашего питомца - надо правильно подобрать корм!) Тогда вообще приятно будет пахнуть!) Я у своих если замечаю неприятный запах из пасти - сразу виню корм и начинаю наблюдать). Если это действительно корм, и есть еще такие же отзывы на него.... убираю!) и подбираю другой).
Ирина Петрова
Что дают баллы?, Вопрос про баллы
 
Valentina, Елена Администратор, Спасибо! Я это уже поняла)). Просто я надеялась, что эти баллы как то приплюсуют к бонусам))) и я смогу купить в вашем магазине побольше корма для своих питомцев)))).
Ирина Петрова
Что дают баллы?, Вопрос про баллы
 
Valentina, Да все уже поняли, что баллы на форуме не дают ничего))). И их кстати уже убрали даже))). Главное ввести в заблуждение форумчан))).
Ирина Петрова
Что дают баллы?, Вопрос про баллы
 
Елена Администратор, Проясните ситуацию)! Вы пишете про баллы? или про бонусы? и почему теперь не видно сколько баллов у меня на форуме?
Ирина Петрова
Что дают баллы?, Вопрос про баллы
 
Мария Чернявская, Ребят, давайте не будем всё мешать в одну корзину))) это бонусами можно расплатиться за заказ, а баллы тут при чем?)) И еще заметила, что баллы теперь не светятся возле профиля на форуме((.
Ирина Петрова
Прогулки на улице
 
Евгения, Да именно грибок (дерматолог делала анализ!), и в центральном парке Москвы)). Мы сами были в шоке). Сначала вообще не могли понять что это, ну чешется и на лице такие прищички мелкие появились(( и дальше больше, прямо раны((. Побежали в КВД срочно и вот... грибок. Она посидела на лежаке и потом случайно дотронулась до лица и поймала((. Что уж говорить о кошках, которые всё тщательно нюхают и пробуют на язык)).
Очень рада, что все задумались об этом!) Спасибо за понимание!)
Ирина Петрова
Прогулки на улице
 
Екатерина Игрунова, Вы меня конечно простите, но откуда вы взяли что парки безопасные места для прогулок котика?) Да у вас в Питере очень интересно погулять) была года 3 назад и влюбилась в Питер)). Но вот у нас в Москве в общеизвестном Парке Горького моя дочь сумела подцепить грибок на тело((( просто посидела разочек на лежаке для загорания там)) и нате вам)). Пришлось ехать к дерматологу и лечить это дело. Это я к тому, что кошки тоже запросто цепляют грибок, и лишай, и чесоточного клеща, и много чего неприятного(((. И от этих заболеваний никакие ошейники и капельки и вакцинации не защитят((. Вот поэтому я и спрашиваю (заметьте просто спросила, без разжигания споров) вас: Зачем коту прогулки?)) На других животных, мои питомцы например, смотрят по телевизору или на компе передачи Дискавери или Энималс планет). И на птичек смотрят и на кошек). Правда мы еще живем на первом этаже))) и постоянное место обитания это на подоконнике).
Ирина Петрова
Прогулки на улице
 
Ирина, Вот и я об этом же). Я не беру в расчет вашу породу, которой действительно надо много пространства). Но считаю, что для этого необходим закрытый большой вольер). А у нас на улицах слишком много заразы(( и увы это факт((.
Ирина Петрова
Прогулки на улице
 
Алексей Трофимов, Вот вот). У меня соседи давным давно вывели погулять своего домашнего кота (только не понятно зачем), так кот сиганул на высоченное дерево(( а обратно никак. Пришлось соседям его всю ночь караулить, а утром полезли снимать. Экшен был, я вам скажу, огого какой. После этого кот вообще не рвался на улицу)).
Ирина Петрова
Прогулки на улице
 
Екатерина Игрунова, А теперь просто ответьте на вопрос: А зачем домашнему коту гулять на улице??? Зачем? Вы думаете ему не хватает дома воздуха? так он может сидеть на подоконнике и дышать воздухом). Может вы думаете, что ему не хватает острых ощущений? так поверьте хватает!) а будет еще больше, если подхватит вирусняк на улице(((. Там и ветеринарки начнутся и уколы и капельницы((( не дай бог конечно! но ничего хорошего на улице для животного нет!( Выезд на дачу это совсем другое дело! совершенно противоположное). Но на дачу не советую приобретать ошейник от блох и клещей, так как бегая во дворе или под домом например, кот может зацепиться этим ошейником, и будет развернута операция по спасению кота((. Капли на холку это проще и безопаснее для кота!)
Ирина Петрова
Период после операции
 
А мы вообще не надевали и не снимали попоны, а операции по стерилизации делали микролапаротомическим способом, с саморассасывающимися нитками). Там попона вообще не нужна, так как шовчик не больше 1 см).
Ирина Петрова
Здоровье и уход
 
Vikk, Надо срочно показать кота ветеринару! 16 лет это не старый! старый это когда за 21 год. Ветеринар возьмёт анализы у кота и назначит лечение. Только не затягивайте, а то лечить будет сложнее((.
Ирина Петрова
Здоровье и уход
 
Арина Шотова, Таурин это конечно хорошо, но это больше для сердца)). А для мальт-пасты достаточно солода).
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
Анастасия, Мы сначала на ночь убирали тоннель, а то реально спать не дадут). А теперь вообще не убираем... ночью и никто в тоннеле не играет).
Ирина Петрова
Какую воду давать котам
 
Я своим всем животным даю фильтрованную (два фильтра, один на кране, другой кувшин) воду, так сказать двойной фильтрации. Так как вода у нас в Москве очень жесткая(( и надо хорошо её очищать! Ирина, а что значат ваши системные фильтры? это осмотическая система? или нет?
Ирина Петрова
Уход за животным
 
Я тоже считаю, что когтерез и стрижка когтей лучше! чем эти колпачки... ещё не понятно как они действуют!( и кот будет не уверен в себе с ними). А вот с обстриженными когтями коты неуверенности не чувствуют - тупо не успевают))) натачивают очень быстро заново))). Я своим стригу вообще без проблем)). Что значит не дастся? я хозяйка и буду делать всё что считаю нужным) и "не хочу" на меня не действует)). Я даже кролику стригу когтихи! а это вообще нереально, так как кроля у меня нервно-припадочная и сильно истерит и не дается)) но ничего! нашла и на неё управу))).
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.