Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.
Что погрызть коту для здоровья зубов?
 
Екатерина Кожина, У меня такая девка дворянка... любит скотч и пакетики пожевать((. Тоже постоянно приходится убирать, так как это очень опасно для них(((.
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
Инга Корсакова, Моя кошка тоже любит силикагель, он у нас кругляшами Котяра волшебные шарики, так кошка их вытаскивает из лотка и носится с ними и играется)). А я потом пылесошу это всё)). И так делает только одна кошь из четверых))) остальные вообще не разделяют её интересов).
Ирина Петрова
Компкующейся или силикагель?
 
У меня в силикагель ходит только одна кошка пофигистка)) которая никого и ничего не боится)). Остальные нервно-припадочные боятся силикагеля как огня)) для них комкующийся бентонит).
Ирина Петрова
Наполнители для туалета
 
Ирина,Я честно говоря вообще не знаю кто производитель, знаю только что япония). Увидела такие туалеты просто на видео японских). Я просто подумала, раз Вы пользовались Нео суна наполнителями, может и туалеты японские знаете). У меня сейчас по отношению к японской бытовухе прямо бум какой-то пошел) мне так всё у них нравится)) вот с умом люди подходят даже к зоотоварам).
Ирина Петрова
Наполнители для туалета
 
Ирина, А Вы случайно не видели у нас в продаже японские биотуалеты со специальной сеткой внутри лотка перед выходом? Я смотрела видео таких туалетов, но не могу найти у нас в продаже((. Это закрытые домики-туалеты.
Ирина Петрова
Наполнители для туалета
 
Екатерина Игрунова, Я тоже считаю, как и Ирина, что стоит один раз раскошелиться и купить домик-туалет) за то потом меньше проблем будет в разы!) И перед этим домиком туалетом поставьте обычный лоток с сеткой (выбирайте покрупнее сетку), чтобы кот выходя из туалета-домика оставлял весь наполнитель, бережно набравший в кулачки, на этом лотке-сетке). Такой лоток выходит максимум в 200 р. по сравнению с дорогими ковриками)). У меня таких туалетов-домиков 3 на четверых котейцев, и еще два с сеткой и силикагелем). Один из которых японский био-туалет).
Изменено: Ирина Петрова - 24.05.2016 17:54:44
Ирина Петрова
Подборка корма
 
Ирина, Я извиняюсь, но корм вообще комментировать не буду по принципиальным соображениям))). Не хочу показаться невежливой). На нашем форуме мы отдельную ветку ведем про пром-корма и какие стоит есть а какие нет). Тут могу только сказать про отраву, которую есть вообще нельзя: это вискас-фрискас-китикет! Это жуткая отрава и большинство здешних форумчан это знают и замечательно). Про остальные корма можно выяснить по отзывам в инете). Для своих животин я предпочитаю холистики и супер-премиальные корма. И еще факт индивидуальной подходимости корма конкретному коту еще никто не отменял). Еще раз извиняюсь, но тема кормов для меня больная))) поэтому я лучше помолчу))).
Ирина Петрова
Подборка корма
 
Глеб Кустов, Влажник Неро голд это премиалка(( хотя я вообще считаю его экономом... Хорошие влажники неполнорационки это тайские консервы) где видно мясо! А полнорационки: Беркли, Анимонда, Леонардо, Шмусси и т.д. с жиром от 4%).
Наши ветеринары вообще даже не слышали названия хороших кормов))) уж не знаю что они могут посоветовать)) только могучую четверку: Хиллс, РК, Пурину и Эуканубу)) среди них как раз более известные вет-диеты). Интересно бы было посмотреть на вет-врача, который знает холистики и супер-премиалки)).
Изменено: Ирина Петрова - 23.05.2016 19:58:00
Ирина Петрова
Как искупать кота?
 
Александра, А вы сначала когти ему обстригайте, а потом купаться)). Я обычно так делаю с родительским рыжим) он тоже с дачи возвращается грязный как черт))). Полотенце на дно ванны, налить водички тепленькой, и в спокойной обстановке купать))). Звучит конечно хорошо, вот бы еще получилось так))). Попробуйте опять же прищепку на холку (шкирку), так врачи советуют "выключать" кота при манипуляциях)). Действительно рабочая метОда).
Ирина Петрова
как успокоить кота? нужны советы, Здравствуйте кото и кошковладельцы :grin: Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь успокаивающие капли-таблетки-спреи для котов? Нашему котенку 10 мес., собираемся его в ближайшее время кастрировать, и вот столкнулись с такой проблемой - его не вынести
 
Любовь, Попробуйте ещё один способ, и если он не подойдет... тогда уже будете искать успокоительные препараты). Способ такой: прищепка обычная бельевая прищепляется на холку (то место где шкирка так называемая) и кот расслабляется и можно стричь всё что угодно, только не увлекайтесь)). Эта реакция у кошака осталась еще с детства, когда мамка-кошка его носила за шкирку и котенок группировался и не двигался, чтобы не создавать мамке проблемы и не удариться)). Я с прищепкой родительского кота вообще стригу машинкой сама)) без всяких там наркозов и успокоительных).
Ирина Петрова
Здоровье и уход
 
Антон Киселев, Серия Джимпет, поедаются кошками хорошо, и есть на все случаи жизни).
Ирина Петрова
Здоровье
 
Ирина, А мы теперь только уместные препараты употребляем))) слушаем назначения врача, киваем головами, приходим домой и на форум к нашим спецам! Описываем ситуацию, публикуем сканы всего и назначений... и получаем мнение профи) и только тогда начинаем лечить. А вот такие уколы наобум (иммуномодуляторы и т.д.) убили моего котика(((. Даже не препараты, а сам факт укола и стресса((( кот был сердечник((. Поэтому я сто раз перепроверяю теперь все назначения). Про Зиртек согласна, препарат лайтовый) ничего страшного даже если просто так назначили.
Ирина Петрова
Здоровье
 
Екатерина Кожина, Согласна с Вами! Подходить к вакцинации надо с головой). У меня кстати есть другая статистика(( когда не успели привить и в домашний приют попала зараза((( тупо через грумера((. Переболели все (там около 60 кошек), даже были летальные случаи и не один(((. Но те, кто был привит переболели очень быстро и без последствий! Так что тут не угадаешь... Но можно обезопасить животину. И еще немаловажная деталь: Не все врачи, например, берутся лечить непривитое животное((. Я конечно к таким врачам не пойду просто по такой позиции, но случаи такие имеют место быть! и, к сожалению, животина остается без помощи(((.
Ирина Петрова
Здоровье
 
Ирина, Я почему то сразу и подумала на капли Зиртек) их очень любят выписывать веты). Я поняла, что у вас проявилось это не сразу, и поэтому сделала пометочку на Дексаметазон), он применяется если только аллергическая реакция кота моментальная). В следующий раз, если соберетесь делать прививки... лучше сразу иметь под рукой этот препарат. В жизни всякое бывает).
У нашего кота шотландца вообще после ревакцинации вылезло акне) врач, которая делала нам прививку (я тогда еще не умела) была в шоке от такой реакции и выписала как раз капли Зиртек)). Бред конечно)). Вылечили акне другим способом)). А вот у кошки никак не могу вылечить((. Видимо все же придется корм менять((.
Изменено: Ирина Петрова - 23.05.2016 20:08:14
Ирина Петрова
Здоровье
 
Ирина, Дексаметазон колется в область лопаток) ну это если сразу аллергическая реакция пошла!
А мы пол обрабатываем пароочистителем) намного дешевле и эффективнее получается)).
Ирина Петрова
Здоровье
 
Ирина, На этот случай с вашим котиком при вакцинации надо обязательно иметь под рукой Дексаметазон! это от аллергической реакции). Странно что ваши врачи об этом не знают((. Это была индивидуальная реакция на вакцину, и об этом написано даже на самой вакцине в аннотации). А то, что уши нагрелись - это нормальная реакция на вакцину, у нас тоже такая же). Это проходит довольно быстро).
Ирина Петрова
Здоровье
 
Olga_N, Прививки делать нужно, но вот я не согласна с врачами, что их нужно делать каждый год! ИМХО! На некоторых вакцинах производитель указывает срок действия этой вакцины, например Нобивак трикет трио от 3 вирусных заболеваний (калици, панко и ринотрахеит), так вот от панлейкопении эта вакцина работает 3 года! а рино и калици вообще без толку прививаются(( так как если будет источник заражения - то всё равно котеич заболеет(, но протекать болезнь будет легче. Вот и делайте выводы как часто и какие вакцины делать). Вообще врачи еще сильно настаивают о вакцинировании от бешенства раз в год... но я считаю, что бешенством можно заболеть только непосредственно от контакта с больным животным (то бишь через укус), поэтому прививаю от бешенства только одного родительского котика, так как он выезжает на дачу). Остальные четверо постоянно дома. И вакцина от бешенства, например Нобивак рабиес, работает тоже 3 года. Самый лучший паразитолог нашей страны считает, что от бешенства всё равно надо обязательно прививать всех! так как форсмажорные случаи бывают например: крыса выплыла из унитаза, летучая мышь приземлилась на балконе, сам кот вывалился на улицу или в подъезд и т.д. Прививаю всех своих животных сама, поэтому много читаю хороших специалистов в этом плане и знаю чем и как прививать). И еще один нюанс забыла написать: многие вирусные заболевания, так же как и паразитов, можно принести домой на обуви((( поэтому у меня закрыт доступ к уличной обуви! Либо уличная обувь должна убираться в шкафчик сразу после прихода домой). С одной стороны это приучение нас к порядку))) а с другой - котейцы будут целее).
Ирина Петрова
Приучить котенка к туалету
 
Татьяна Кукош, Если ходит на придверный коврик то с этим уже ничего не сделаешь) просто закрыть доступ к нему). Таким образом кот сразу предупреждает вновь входящих, что он тут хозяин).
Ирина Петрова
Прогулки на улице
 
Антон Киселев, А я считаю, что прогулки для кота ничем хорошим не заканчиваются(( смысл в них не вижу категорически. Не считая вывоза на дачу например). Кругом очень много заразы(( оно вам надо? коту точно нет).
Ирина Петрова
Осторожно: окна!, Наступила весна, а следовательно, у наших котиков весеннее обострение.
 
Ксения Некрасова, Не знаю про какие сетки идет разговор, но вот недавно нашла в продаже специальные москитные сетки "антикошка", говорят что они очень прочные и не рвутся, но главное укрепить саму раму очень хорошо, чтобы котька не вылетела вместе с рамой((.
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.