Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
Анна, У нас силикагель используется в японском био-туалете). Крупные гранулы кругляшами насыпаны прямо на сетку сверху (Котяра волшебные шарики), а мелкий силикагель насыпан в нижний выдвижной лоток). Впитывает хорошо, только изредка надо его перемешивать в нижнем лотке, чтобы впитывал всю жидкость).
Ирина Петрова
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Любовь, Попробуйте как следует размять консерву и разбавить тепленькой водой... мои иногда так едят). Но а соус это действительно самое вкусное) и многие котики едят только соус)).
Ирина Петрова
Кошка дома
 
Евгения, Ирина, Ага, мы тоже еще ни разу не меняли фильтры за 2 с лишним года)))). Я просто тупо их мою водой и ставлю обратно). Запаха нет! если туалет закрыт с дверкой. Многие курьеры из этого магазина и других говорят, что у меня запаха вообще нет в квартире от котиков). А эти домики-туалеты, между прочим, стоят в коридоре). Так что можно смело брать). Только у нас закрытые домики-туалеты Нестор, в этом магазине таких нет(. Но они все по одинаковому принципу устроены, это я про так открывающиеся) их и убирать удобно! не надо каждый раз полностью разбирать конструкцию).
Ирина Петрова
Кошка дома
 
Евгения, Я тоже писала выше, что есть домики-туалеты, которые вообще открываются наполовину) и ничего страшного там нет) котейцы быстро приучаются к ним и ничего нигде не рассыпается). Вот например такой: http://www.petshop.ru/catalog/cats/tyalsov/tualet_domik/tualet_domik_uglovoy_55h45h38_seryy_24646_ser/. И еще как вариант, одна моя знакомая со своим приютом так делают, ставят в домик туалет обычный лоток с сеткой по размеру домика и вуаля)) ничего никуда вообще не рассыпается).
Ирина Петрова
Как искупать кота?
 
Анна,Феном сушили) у меня даже есть некоторые шотландцы, которые пылесоса не боятся) и позволяют себя пропылесосить)))...А это знаете ли доступно только самым смелым)))).
Ирина Петрова
Беговое Колесо, Игрушка
 
Алексей Трофимов, Животным с патологией сердца вообще противопоказан бег и физические нагрузки, будь то кошка или собака или другое животное. Но мы не говорим сейчас о больных кошках. Кошка в принципе является облигатным хищником, и само это определение включает в себя охоту, бег, прыжки - добычу трофея. И при беге кошка наоборот укрепляет сердечную мышцу. Конечно не нужно переусердствовать в этом деле, и днями напролет заставлять кошку бегать в этом колесе... Но несколько минут в день это будет только на пользу! особенно для толстячков, которые не стремятся бегать сами, так как потребности в добыче у них нет). Если сомневаетесь о здоровом сердце у своего питомца - советую настоятельно сделать ЭХО сердца. Есть кошаки в группе риска по сердечным заболеваниям (ГКМП) : Куны, британы (шотландцы), персы, экзоты и т.д. крупные породы. И прежде чем давать нагрузку для этих пород всё же рекомендую удостовериться в здоровом сердце. На всякий напишу признаки, заметя которые у своего питомца, нужно бежать на ЭХО сердца: сильная продолжительная одышка после 5 минут бега, сопение во сне, когда животина ищет холодную поверхность для лежания (холодный пол или плитка), посиневшие десна. Возможно есть еще какие признаки, но я пишу из личного опыта((( 3 года тому назад у меня скоропостижно умер совсем молодой (10 месяцев) скоттиш-фолд от ГКМП(( мы были не в курсе и сделали ему стресс поездкой к недоврачу! который в свою очередь вместо отправления нас на ЭХО сердца, начал колоть кота разными препаратами((( сделав ему еще бОльший стресс((. В общем это страшно! и вспоминать про это мне тяжело((.
Но подведя итог теме "Нужен ли бег жирному коту?" я могу однозначно ответить - нужен! с условием здорового сердца конечно).
Изменено: Ирина Петрова - 21.05.2016 23:56:00
Ирина Петрова
Беговое Колесо, Игрушка
 
Алексей Трофимов, А можете аргументировать это предположение, как конкретно бег портит здоровье животного? Мне немножко не понятно((. В колесе же принцип такой: Хочешь беги - не хочешь не беги!) И покажите ссылочку на это колесо) очень интересно).
Ирина Петрова
Беговое Колесо, Игрушка
 
Марианна, Подбирать кота под колесо))))).
Ирина Петрова
Беговое Колесо, Игрушка
 
Ирина, Я правильно увидела цену? 180 тысяч рублей? ну это вообще бред))))) Там что дорожка из золота?)))) у меня просто нет слов. Я понимаю, может кому то некуда девать деньги, но чтобы вот такую вещь купить за такую цену это еще надо умудриться)))).
Ирина Петрова
Когда начинать кормить сухим кормом
 
Анастасия Клынова, Мы маленьких (3-4 месяца) вообще кормили натуралкой и сухим кормом. Натуралка включает и консервы кошачьи для котят, и кефирчик, и сливки, и творожок с желтком, и вареное мяско с рисом и овощами и т.д. Но если натуралка - то обязательно витаминки для котят. А если пром-корма, то там уже есть все витаминки). А сухой корм нужен котенку чтобы зубки укреплять и чистить), это помимо главного предназначения). Но только сухой корм нужно выбирать либо для котят, либо универсал для всех возрастов) чтобы котенок гранулами не давился.
Ирина Петрова
Как приучить кота пить из миски
 
У нас 4 Фонтана, и все разные))) как говорится: на все случаи)) и на все предпочтения). И ручеек, и грибочек, и струйки, и водопад). Из всех пьют) ТТТ).
Ирина Петрова
Уход за шерстью животного
 
Анна, А я считаю что все мальт-дела вообще сугубо индивидуальны!) У меня для всех четверых и для пятого родительского, разные мальт-развлекухи))). Кто-то ест мальт-пасту, кто-то подушечки, кто-то таблетки и витаминки с мальт-эффектом, а кто-то вообще ничего не хочет(( приходится ловить, и как пишет Ирина выше, измазывать чтобы облизался). Лапы мазать жалко, они белоснежные)) мажу под нос и заставляю есть с моего пальца) это про пасту.
Ирина Петрова
Период после операции
 
Антон Киселев,Конечно недостаточно! минимум неделю. И смотря какая операция...
Ирина Петрова
Обязательно ли мыть кота?
 
Наталья Алексеева, А вот от колтунов у нас как раз кондей спрей есть, без смывания). Хорошая штучка и недорогая). Шерстка от него прямо шелковая становится).
Ирина Петрова
Обязательно ли мыть кота?
 
Екатерина Игрунова, Я сразу извиняюсь, но мне не понятно зачем ваш котик гуляет на улице? Насколько я знаю от профи кошководов и ветеринарных специалистов, то кошакам вообще не нужны эти прогулки! Ничего кроме заразы и паразитов кошак с улицы не приносит) ну разве что еще трофеи в качестве подарка. У моей соседки кошка постоянно гуляет на улице и постоянно котята(( сама соседка эта недавно перебралась в Москву, а до этого жила в деревне. Так вот сколько я не убеждала её стерилизовать кошку... она никак не соглашается(((. Вот правильно говорят: Человека можно из деревни вывезти, а вот деревню из человека нет! Я периодически подкармливаю наших бездомышей (подкармливала пока их не потравили((((), так на подкормку приходит эта соседская кошка Соня. В общем мне уже надоело воевать с этой деревеньщиной((( и я просто предупредила её мужа, чтобы она мне на глаза не попадалась.... а то и по башке могу настучать за издевательство над животными(((. Забыла упомянуть, что котят эта соседка выбрасывает подальше от нашего дома, чтобы мы с её мужем их не нашли(((.
Ирина Петрова
Обязательно ли мыть кота?
 
Евгения, Не понимаю, зачем каждый день протирать кота салфетками петхед? Во первых за 10 шт 178р. это дороговато, есть намного дешевле. Далее... если кот неудачно сходил в туалет и случайно размазал всё у себя под хвостиком - то детские влажные салфетки вам в помощь!) очень хорошо всё вытирают и ничего не раздражают) и стоят 100 шт 60 руб). При линьке рекомендую приобрести щетку с натуральной щетиной и намочив её протирать кота - это намного эффективнее, чем руками).
Ирина Петрова
Посоветуйте когтерез
 
Ирина, Ну у меня тоже сами подравнивают себе когтихи, но одному буйному дворянину я подстригаю, чтобы шотландку не изодрал).
Ирина Петрова
Посоветуйте когтерез
 
А кто нибудь использовал когтерезку гильотинного типа? расскажите как вам?
Ирина Петрова
Приучить котенка к туалету
 
Мы используем вот такой спрей в домиках-туалетах, прямо на комкующийся наполнитель: Ликвидатор запаха для кошачьего туалета "Верный друг" 500 мл. Вот его описание: Ликвидатор "Верный друг" предназначен для нейтрализации и устранения специфических запахов в кошачьем туалете. Данный спрей - это жидкость, которая состоит из раствора природного минерала, энзимов и растительных флавоноидов, которые разлагают и нейтрализуют сам источник неприятного запаха, оставляя запах, привлекающий животных к лотку.
Состав: очищенная вода, растительные флавоноиды, энзимы, ароматизатор, система нейтрализации запаха "OdorBlock" и стабилизатор. Продается в озоне. стоит недорого). Действительно привлекает к туалету кошаков! проверено).
И, как пишут выше, многое зависит от наполнителя). У меня например один шотландец категорически боится силикагеля кругляшами в японском био-туалете(( прямо боится дотронуться до него, не то чтобы сходить туда в туалет). А вот комкующийся наполнитель все любят и ходят туда). Купила года 3 назад систему приучения к унитазу.... но никто не собирается приучаться))) они вообще не понимают, что я от них хочу))).
Ирина Петрова
У кого-нибудь кошка дружит с попугаем?, Взаимоотношения кошек и птиц дома.
 
Ирина, А у нас кошаки постоянно охотились на хомку (жила у нас подобрашка, буквально на улице нашли персиковую хомку). Так вот дворяне сообразили как освободить её из клетки. Отогнули тоннель, что идет за пределы клетки. Хомка ночью выбежала и успела добежать до спальни) вот каким образом до сих пор не понимаю. Видимо оборонялась с таким остервенением, что кошаки были в шоке). Они узнали, что хомка сбежала из клетки вместе со мной... просто так же услышали, что под кроватью кто-то грызет). Конечно все четверо ломанулись ловить хомку). В итоге мы кошаков вытащили за пределы спальни, закрыли дверь, и только тогда начали ловить хомку, которая кусалась не на шутку(( так как была в жутком стрессе - оборонялась). До сих пор мы удивляемся как наша хомка-камикадзе выжила в квартире с четырьмя кошаками))). Она у нас герой была!) Больше не завожу хомяков((( слишком мало живут(((.
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.