Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.
Подборка корма
 
Мила Левинца, Прокомментируйте пожалуйста почему нельзя кормить животное только влажным кормом, если это полнорационка??? И почему надо читать на пачке маркетинговые рекомендации производителя?))
Ирина Петрова
Компкующейся или силикагель?
 
Ирина, А я как раз смотрю на этот японский наполнитель) уже в корзинку сложила несколько видов). А почему отказались от него? расход большой? или по другой причине?
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
Kiara, <8#4> , ага и рюкзак тоже идет в ход)).
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
Александра, А вот от такого надо срочно отучать) а то прохода не даст) и будет рвать и колготки и чулочки) и носки мужские тоже кстать... Громко шипите на него или хлопайте в ладоши и громко порицайте: НЕЛЬЗЯ!)
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
Глеб Кустов, Ага)) а потом отодвигаешь диван например, а там захоронение мышей))) вот куда они деваются))).
Ирина Петрова
как успокоить кота? нужны советы, Здравствуйте кото и кошковладельцы :grin: Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь успокаивающие капли-таблетки-спреи для котов? Нашему котенку 10 мес., собираемся его в ближайшее время кастрировать, и вот столкнулись с такой проблемой - его не вынести
 
При выездах мы используем вот такой спрей прямо в переноску набрызгиваем и вперед: Успокаивающий спрей для кошек 8 in 1 "Nature's Miracle" уменьшает нервозность кошки и успокаивает ее в стрессовых ситуациях, например, в поездках, на выставках, при изменении условий жизни, расставании с хозяином и т. д. Концентрированная формула продолжительного действия содержит комплекс трав, аромат которых успокаивает кошек и снижает их гиперактивность. Спрей абсолютно безвреден, не оказывает седативного эффекта и дарит кошке чувство безопасности.Продается в озоне.
Я вообще не сторонник капель внутрь от стресса для животных, но если выбирать, я бы выбрала Фитэкс, про них хоть не написано, что можно применять только взрослым животным от 1 года : фитэкс инструкция
Вот они есть в этом магазине http://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet/ot_stressa/fit_ks_dlya_sobak_i_koshek_kompleks_fito_kstraktov_okazyvayuschiy_uspokaivayuschee_deystvie_na_nervnuyu_sistemu_18843/
Ирина Петрова
как успокоить кота? нужны советы, Здравствуйте кото и кошковладельцы :grin: Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь успокаивающие капли-таблетки-спреи для котов? Нашему котенку 10 мес., собираемся его в ближайшее время кастрировать, и вот столкнулись с такой проблемой - его не вынести
 
Анна Пушкина, Вот честно я бы не стала давать котенку лекарство содержащее фенибут((( да там и в инструкции написано, что можно давать только взрослым животным от 1 года возрастом. И вообще противопоказаний много и побочек тоже((. Почитайте в Ветлеке инструкцию к "Стоп-стрессу". И еще этот препарат имеет накопительную особенность(. Что касается "Кот-баюн", то там всё на травках, и наша ветеринар считает его совершенно бесполезным вообще)) а наша ветеринар это самый лучший вет-хирург Москвы. И кстати там тоже накопительный эффект и до 1 года животинке его нельзя((.
Ирина Петрова
Осторожно: окна!, Наступила весна, а следовательно, у наших котиков весеннее обострение.
 
Ирина, Да, спасибо за интересную инфу про Саванн). Я смотрела передачу по Дискавери или Энимал планет про эту породу) впечатляет конечно!) Но вот их рычание... я бы наверное не смогла таких содержать)) хотя у меня и дог был очень воспитанный, и сейчас четверо (двое шотландцев кот и кошка, и двое подобрашек-дачников дворян брат с сестрой). Дворяне возомнили себя доминантами сразу практически, хотя младше шотландцев на год). Поэтому приходится периодически унижать дворян, чтобы знали кто альфа-кошка (то бишь я). И я не потерплю огрызаний в свою сторону)). А вы значит уже считаетесь альфа-кошкой в своем семействе, раз на вас не производятся атаки).
Смешная история была с бенгалом у моего друга). Он приехал в гости, где жил молодой бенгал. Сначала никто никого не трогал)). Но позже этот бенгал начал конкретную охоту на моего друга). Залезал на шкаф и ждал когда тот мимо проходить будет, и сверху нападал)). У друга уже началась паранойя по этому поводу - боялся вообще ходить мимо бенгала)). Очень своенравное животное бенгал, что хочет то и делает)) и никаких запретов у него нет))) про совесть уже вообще молчу, он изначально был без неё видимо)).
Ирина Петрова
Осторожно: окна!, Наступила весна, а следовательно, у наших котиков весеннее обострение.
 
Ирина, О да)) я верхушки шкафов и Горку тоже закрываю сверху, чтобы туда не лазили, у меня хоть и не Саванны, но тоже некоторые слишком активные уже все статуэтки и вазы перебили)).
Возможно сейчас Саванн и держат намного чаще, но они еще и дорогущие насколько знаю)) первый раз постеснялась написать)). Я Бенгалов то считаю диковатыми))) а тут Саванна... ну не знаю честно))). Не то что старинная порода британов (у меня правда шотландцы, но такие же) аристократов). Никогда ни на кого не накинутся) и не будут прошибать башкой окна и сетки)).
Ирина Петрова
Осторожно: окна!, Наступила весна, а следовательно, у наших котиков весеннее обострение.
 
Ирина, Ну извините))) я не имела в виду Саванн)) их вообще мало кто в виду имеет))) так как их редко держат дома)). Животное безумно красивое и просто шикарное, но и диковатое).
А на окна вам конечно лучше решетку такую специальную, от буйных котиков))). Видела в Москве такую фирму по изготовлению таких заградительных решеток от кошек. Мы например используем части от загона кролика))) там решетка белая прямо по размеру форточки). Так как мы тоже не маленькие (шотландцы и дворяне) то и рисковать не хочется)).
Ирина Петрова
Осторожно: окна!, Наступила весна, а следовательно, у наших котиков весеннее обострение.
 
Сейчас в продаже имеется москитная сетка Антикошка! Это такая сетка сверхпрочного плетения). Даже если кошка будет забираться наверх по такой сетке, то она её не продерет). И конечно укреплять нужно москитки на рамках как следует, чтобы не было таких полетов на ковре самолете(((.
Ирина Петрова
а почему котов не стригут?, Никто никогда не хотел постричь свою кошку))Я вот задумываась, но боюсь будет мстить)
 
Ксения Некрасова, Если летом в квартире очень жарко - то коту реально очень жарко((( и надо стричь его. Если жалко шерстку - сделайте для него игрухи из его же шерсти) это очень легко делается путем мокрого валяния: остриженную шерсть моете под краном и валяете из неё шарики и даже игрухи некоторые умеют делать, мышки там всякие и другие животинки). Получаются самые лучшие игрухи! не в пример этим китайским вонючим)) и с ужасным красителем). И еще мы например используем остриженную шерсть для раскладывания на зиму на даче, чтобы мышки не устраивали там сабантуи).
Ирина Петрова
Уход за шерстью животного
 
Марта Четвертая, Мы для короткошерстных (вообще мы все четверо такие) используем примерно вот такую расческу: http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/rascheska/rascheska_volshebnyy_grumming_15_16_zubchikov_magic_comb_15_16_teeth_oscar_52304_10423/
но наша расческа черного цвета из металла и антистатическая!!! Посмотрите в интернете, она много где продается). Очень хорошо вычесывает короткую шерсть. Изредка используем фурминатор, но честно я в нем немного разочаровалась((( он вычесывает не только пушок, но и срезает остевой волос(( и получается шерсть идет кусочками какими то((( мне не очень понравилось такое дело. Говорят пуходерку нельзя использовать для британов) но не помню почему) да мои шотландцы пуходеркой вообще почему-то не вычесываются) только для дворян её использую).
Ирина Петрова
Уход за шерстью животного
 
Алина, Есть витаминки, вот те, которые мы пробовали и которые помогают: http://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/dlya_kozhi_i_shersti/vitaminy_dlya_kozhi_i_shersti_koshek_maslo_laveta_super_for_cats_2349/, http://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/dlya_kozhi_i_shersti/vitaminy_dlya_koshek_uluchshayut_sostoyanie_shersti_kozhi_kogtey_i_profilaktika_dermatitov_200tab_super_woo_7840_24557/ только Полидекс кошки сами не едят((( надо насильно на корень языка закидывать, и следить чтобы не выплюнула). А вообще я покупаю Серу для животных (кормовая добавка) и на кончике ножа в консервку добавлять). И конечно вычесывать почаще).
Ирина Петрова
Что погрызть коту для здоровья зубов?
 
Я считаю, что для чистки зубов достаточно крупного кошачьего сухого корма! Например ПХ или Саммит. Там гранулы либо круглые плоские, а в Саммите вообще ассорти! И круглые плоские и бублики и треугольники. В общем - главное чтобы кошандрик грыз сухой корм! а не заглатывал его).
Ирина Петрова
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Анна, С кошками конечно сложнее и медленнее тянется процесс воспитания, так как они же леди) и иной раз просто не реагируют). Коты в этом плане проще, но тоже смотря какие коты) бывают такие падлы мстительные (извиняюсь за мой французский), что не знаешь как и быть). Но кошка она должна быть подружкой, компаньонкой. Представляю этот взгляд))) когда вы на неё нашипели). Но увы без таких способов не обойтись). У меня шотландка, в экстренных ситуациях или когда сильно заинтересована, стоит сурикатом))) очень смешно выглядит, но ей не до смеха в такой момент. А другая дворянка хулиганье еще то) научилась открывать шкафы-купе) приходится скотчем заклеивать дверцы). И вообще балуется и вдобавок гоняет кошку-шотландку). С котами в этом плане легче: нашипела на них, к полу прижала за шкирняк (унижение) и кот спокоен какое-то время). А кошка убежит спрячется... а потом вылезает и давай по новой хулиганить). Но всё равно люблю их))).
Ирина Петрова
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Виктория Меркулова, Ничего с этим делать не нужно)) он охраняет своё жилище!) Кот работает!)) Похвалить его за это надо)).
Ирина Петрова
Антицарапки, Плюсы, минусы, подводные камни
 
Александра, Так я тоже категорически против удаления когтей! (( А с царапаньем мебели можно попробовать сделать так, как мы например: Поставили к дивану плоскую коробочку, и когда кот подходил поточить когти о подлокотник дивана, на него падала эта коробка). Подходить перестали все). Но это конечно надо замарочиться... но эффект есть). И еще купили спрей с кошачьей мятой и набрызгали все когтеточки) и коты их чуть не съели))).
Ирина Петрова
Обязательно ли мыть кота?
 
Alex, Я тоже прошу прощения, но если зашёл разговор о "грязных попках", то мы, например, используем для этого детские влажные салфетки) ну если вдруг что-то запачкалось и надо срочно вытереть)). А если не обращать внимание на кота, и каким он выходит из своего туалета... то конечно он будет с грязной попкой и придется его мыть). А засохшие какушки еще фиг отмоешь вот так сразу)). И шикардосный ваш шампунь не поможет))). У нас прямо заведено, и все четверо об этом знают: после туалета - эсс-контроль!) мало ли что) со всеми же бывает)).
Ирина Петрова
Обязательно ли мыть кота?
 
Лариса, Сухие шампуни уже обсуждались в одной из тем). Если вы уверены, что у вашего питомца нет аллергии на этот шампунь - то почему бы нет. На самом деле считаю купать кошек не нужно, только в экстренных случаях не чаще 1 раза в год)). Это сказал уважаемый вет-врач, который авторитет для меня лично). На самом деле форсмажоры происходят даже чаще одного раза в год) а у некоторых за год ни разу)). Надо смотреть по животинке)) если грязная вонючая - лучше искупать все же).
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.