Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.
Кошка дома
 
Наталья Алексеева,Я писала выше про домики-туалеты Нестор, там практически половина домика открывается и убирать очень удобно и кошатине привыкнуть легче). Мои все четверо любят эти Несторы).
Ирина Петрова
Уход за шерстью животного
 
Артем Сергеев,Пуходерки не вычесывают полностью выпавшую шерсть((( расчески для вычесывания с этим справляются куда лучше! Говорю по факту: недавно вычесывала кота пуходеркой и забыла дать мальт-пасту(( на утро кот выдал безоар такой приличный, потому что мылся сам и нализался выпавшей шерсти(. После расчесок такого не бывает!)
Ирина Петрова
Уход за шерстью животного
 
Антон Киселев,Фурминатор конечно хорошо, но дорого)) года два назад брала за 600р. Но я брала упрощенный вариант фирмы фурминатор, желтенький такой). И еще есть специально для длинношерстных расческа с вращающимися зубьями, очень хорошо вычесывает: http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/rascheska/rascheska_dlya_vychesyvaniya_63_vraschayuschihsya_zubca_flea_comb_with_63_rotating_teeth_280015_20193/
Ирина Петрова
Воспитание кошки, Есть мнение, что единственным чувством, полностью отсутствующим у кошки, является чувство вины.
 
Анна,У меня четверо достаточно воспитанных)) и никто не дерет руки вообще). Приучали очень быстро и легко: нельзя играть рукой с котейцами вообще! Рука только кормит и гладит. Если все же нападает на руки - надо громко шипеть или хлопать в ладоши). Это работает!)
Изменено: Ирина Петрова - 17.05.2016 17:29:39
Ирина Петрова
Что дают баллы?, Вопрос про баллы
 
Алексей Трофимов, У меня в правом нижнем углу нет сердечка(( но есть звездочка и 0 в правом верхнем углу))) видимо это то же самое).
Ирина Петрова
Что дают баллы?, Вопрос про баллы
 
Елена Администратор,Я сильно извиняюсь) а где вы все видите это сердечко??? у меня ничего нет(((
Ирина Петрова
Беговое Колесо, Игрушка
 
Алексей Трофимов,Эти видео я видела)) они не наши однозначно)). А заказывать на eBay например очень дорого пересылка выйдет((. И я представила как мои четверо начнут на нем шандарахаться)))) а толстячок шотландец вообще может обидеться за такое))) он за лазерной указкой не всегда бегун то))).
Ирина Петрова
Беговое Колесо, Игрушка
 
Алексей Трофимов,А вы вообще видели в продаже у нас такое колесо?) я лично нет). И, если честно, не представляю как можно заставить кота в нем бегать? если только оно закрывается и другого выхода у кота не будет)).
Ирина Петрова
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
Алина Молодцова,Выбирайте корма для своего котика с жиром не больше 18%)) хотя если котик вздумал потолстеть - тут уже ничего не сделаешь)) это уже убеждение такое)). Гоняйте его с лазерной указкой или игрухами).
Ирина Петрова
Как искупать кота?
 
40_Koshek,Ага таким нравится))) Лысые вообще любят все тепленькое)) и купание в тепленькой водичке в том числе)).
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
Алексей Трофимов,Да не за что), намекаю: а вы посмотрите этот тоннельчик в другом месте))) я брала его за 800 р. год назад). Либо подождите акцию какую тут) может удастся взять дешевле).
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
Антон,Вот честно, за такие деньги я бы не стала покупать такую ерунду)) такую самим можно сделать очень просто))). Ну если только в качестве подарка... и то.... ну не стоит эта игруха этих денег((( уж извините).
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
Алексей Трофимов, А у нас вот такой http://www.petshop.ru/catalog/cats/toys/tonnel/tonnel_dlya_koshki_shurshaschiy_30_115sm_4302_5388/, очень качественный и шуршит хорошо))) главное чтобы кот в рукаве не застрял) я на этот случай засучила рукава у тоннеля)))) звучит забавно конечно))) но мои крупнячки и первым делом полезли в рукава)). Этот тоннель у нас уже больше года и выглядит как новый, только расцветка у нас серый с черным, а не такой как по ссылке).
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
А как радуют моих котов бумажные пакеты от суши))). Это прямо развлекуха из развлекух))) и с разбегу туда и просто затаиться и подождать собрата... а потом каааак выпрыгнуть с воплями)))) Дорогого стоит!)))
Ирина Петрова
Появление в доме котенка, На сколько примерно должно хватить 20 кг сухого корма котенку (возраст от 2 месяцев)? По моим подсчетам по примерным нормам кормления котят примерно на 4-5 месяцев. А по факту?
 
Екатерина Игрунова, Я вас не расстраиваю а предупреждаю)) это две большие разницы. И теории не мои, к сожалению, а ветеринарных диетологов). Ну можете рискнуть конечно) нас, таких хитроумных, много))) сэкономить стараемся. А вот выбрасывать испорченный корм тоже очень жалко(((. Вот и считайте как выгоднее)).
Ирина Петрова
Появление в доме котенка, На сколько примерно должно хватить 20 кг сухого корма котенку (возраст от 2 месяцев)? По моим подсчетам по примерным нормам кормления котят примерно на 4-5 месяцев. А по факту?
 
Мила,Ну так и я об этом же) что для одного котенка 20 кг многовато. Контейнеры у нас имеются в большом количестве, но... у меня в таком контейнере испортился корм, который стоял на подоконнике(. И в контейнере, по мере убывания корма, прибывает воздух(( который и портит корм. Уж даже если мы впятером не успели за три месяца съесть его (5 кг), то что уж говорить об одном котенке)). И еще корм корму рознь, Пронатюр холистик например стоит долго и не портится, а Эпплоус прогоркает довольно быстро((. И если у котейцев ни с того ни с сего начинается диарея - то винить надо именно то, что корм испортился((.
Ирина Петрова
Появление в доме котенка, На сколько примерно должно хватить 20 кг сухого корма котенку (возраст от 2 месяцев)? По моим подсчетам по примерным нормам кормления котят примерно на 4-5 месяцев. А по факту?
 
Гость,А как вы собираетесь хранить эти 20 кг сухого корма??? Открытый мешок сухого корма хранится не более месяца в условиях комнатной температуры, в плотно закрытой от света и воздуха таре. Либо 2 месяца в плотно закрытой таре и в холодильнике. Но никакой корм не будет храниться почти год((( тупо выветрится и может даже прогоркнуть((.
Такие большие мешки корма берут в основном питомники и приюты, где не меньше 20 животных).
Изменено: Ирина Петрова - 16.05.2016 17:10:04
Ирина Петрова
а почему котов не стригут?, Никто никогда не хотел постричь свою кошку))Я вот задумываась, но боюсь будет мстить)
 
Мила, да не за что собственно!) Что знаю - всегда напишу). Почему бы не поделиться знаниями. Про грумеров согласна, должны работать на совесть, и вообще веты тоже должны работать на совесть, но к сожалению, дело обстоит не так(((. Как у грумеров можно нацеплять заразы, так и в ветеринарках тоже(((. Приходится самой и все делать и образовываться в плане ветеринарии) чтобы посещение таких мест исключить на нет). ТТТ)).
Ирина Петрова
а почему котов не стригут?, Никто никогда не хотел постричь свою кошку))Я вот задумываась, но боюсь будет мстить)
 
У меня все короткошерстные и поэтому справляемся тоже фурминатором, а вот родительский рыжий длинношерстный, и очень любит заводить колтуны, которые фурминатором не вычесываются. Именно для этого приобрели машинку для стрижки котов (почти проф) и мучаем кота два раза в год)). Первый раз дал подстричься под льва очень легко, даже не возмущался)). Второй раз был уже подготовлен и уже командовал, что даст он подстричь а что нет)) и в конце стрижки пытался меня укусить и шипел на меня первый раз)). Но мы этого не боимся)))) так как не раз уже были укушены разными котейцами... поэтому стрижки продолжаем периодически). К грумеру не обращались ни разу и не собираемся, после того, как одна моя знакомая из Че, содержащая дома приют для кошек, принесла вирусняк в свой приют от грумера, подстригала двоих персов и здрасьте(((( все переболели((( и двое умерло((( позже еще были смерти от осложнений. Так что прежде чем идти к грумеру или приглашать его к себе - очень хорошо подумайте! и если решились - смотрите чтобы грумер обрабатывал все предметы для стрижки специальным антисептиком!
Ирина Петрова
Антицарапки, Плюсы, минусы, подводные камни
 
Мила,Логично то это логично), но мы читаем про такие случаи и делаем выводы: Не все дружат с логикой!) Поэтому на всякий, как говорится, лучше предупредить заранее. Даже приличные ветеринары сейчас не оперируют кошек на удаление когтей без показаний! Это сейчас вроде как незаконно. Но так как в нашей стране 245 статья УК РФ не работает, то такой горе-ветеринар (который удалил коту когти без показаний) просто порицается народом и вносится в черный список на вет-ресурсах. Все это из-за большого количества погибших кошек именно по причине отсутствия когтей(((.
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.