Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.
Как искупать кота?
 
Мария,А вот об этом вы узнаете только если попробуете их на коте). Может вылезти аллергия, может шерсть начать выпадать как у атопиков, кошка может чесаться до проплешин и т.д. Но может ничего из этого и не быть). В любом случае надо пробовать на конкретной кошке и смотреть на её реакцию. Я бы даже не стала этой ерундой заниматься) ИМХО! Котейцев своих вообще не купаю, только в случае острой необходимости (форс-мажор: описался на приеме у ветеринара). А так моим котейцам дома пачкаться особо негде, да плюс они сами моются и пахнет от них всех очень приятно))) ТТТ).
Ирина Петрова
Как искупать кота?
 
Код
Светлана Соколова пишет:
Для владельцев котеек изобрели чудесный лайфхак - спреи и шампуни без смывания Просто наносите на шерсть животного и протираете салфеткой. И котик чистый и нервы ваши сэкономлены
А если у кота или кошки аллергия, или атопик? тогда лечить замучаетесь после этих сухих шампуней(((.
Ирина Петрова
Антицарапки, Плюсы, минусы, подводные камни
 
Любовь,И еще учитывайте пожалуйста, что антицарапки можно клеить только совершенно домашним питомцам! Которые не выезжают никуда на природу (на дачу например). Так как были случаи, что котеец не смог убежать от собак и залезть на дерево((( и собаки порвали так не одно животное(((!!!
Ирина Петрова
Антицарапки, Плюсы, минусы, подводные камни
 
Кошки, в отличие от котов, очень сильно рассчитывают на свои коготки! И чтобы понять, что их нет нужно как минимум пара дней. За это время кошка может сигануть куда-то на верхатуру, рассчитывая на свои когти, и упасть(((. У меня такое было, но не с антицарапками, а просто подстригла кошке когти перед поездкой к ветеринару. Кошка сиганула на высокую когтеточку (которая в распор в потолок) и упала с неё прямо на спину((( даже закричала сильно(((. Я испугалась и на всякий попросила ветеринара проверить не повредила ли она что-то себе. Но ТТТ обошлось). После этого своим двоим кошкам когтихи не обстригаю. Только коту дворянину) чтобы не нападал на девок)).
Ирина Петрова
Кот или отпуск? Как решить проблему?
 
Мила Левинца,Вы меня простите, но НИКОГДА не оставлю своих питомцев в зоогостинице! Мало того, что это жуткий стресс для животины, так еще и заразы в этих гостиницах видимо невидимо(((. Это еще хорошо, если питомец останется жив! Поверьте - я знаю что говорю! А чтобы определить питомца в хорошую гостиницу без риска для здоровья, надо собрать такое количество справок и паспорт и чип должен быть и все прививки сделаны должны быть в ветеринарке! а это приличные такие суммы... мне тогда и в отпуск не на что ехать будет))). И вообще зачем этот отпуск, если постоянные волнения и переживания за своего питомца? Либо только с друзьями и родственниками оставлять, либо не уезжать вообще)).
Ирина Петрова
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
Вера,Если нет весов - можно взвесить безменом). Сажаете котейца в пакет или сумку и взвешиваете).
Ирина Петрова
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
Код
Kiara пишет:
Моя красотка сейчас весит 2,5 кг, для небольшой кисы норма))
Насколько киса небольшая? У меня одна из кис шотландка весит 3.5 кг в возрасте 2.5 года. И я считаю её доходкой и пытаюсь откормить) так как все остальные вполне упитанные))).
Ирина Петрова
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
Алексей Трофимов, Это он не кусается а целуется так))) любит вас, а вы ему корм не даете))). Мои на кухню игрухи свои притаскивают в обмен на вкусняху) но не все так делают, а только дворянин. Шотландцы вообще интеллигенты) очень умные и воспитанные). Пока пишу тут сообщение, шотландец успел подраться с дворянином))) делят лежак свой))).
Ирина Петрова
Осторожно: окна!, Наступила весна, а следовательно, у наших котиков весеннее обострение.
 
Олег Трубин,А Вы в курсе, что кошкам вообще прогулки не особо нужны)). На ваш карниз прилетают голуби и другие птички, которые реально могут заразить кота чем-то очень нехорошим(( и зачем это вашему коту? лишнее лечение. Ведь можно просто предотвратить и не пускать кота на окно). Или еще случай, пишет одна кошатница на другом ресурсе: Кот сиганул в открытое окно со второго этажа(( и стремглав умчался в неизвестном направлении (это из-за того, что он домашний и сильно испугался улицы). Теперь эта кошатница со своими друзьями ищет своего кота по всему району и не может найти(((. Плачет и просит помочь! И вот кому это нужно было? теперь и хозяйка в расстройстве и коту не сладко уж точно((. Понимаю "чему быть - того не миновать"... но есть еще хорошая поговорка: "Лучше перебздеть, чем недобздеть!))" извините за мой французский)).
Ирина Петрова
Осторожно: окна!, Наступила весна, а следовательно, у наших котиков весеннее обострение.
 
Прочитала тут жуткости о полетах((( у моего друга кот так летал с 8 этажа и не один раз, пока не случился последний полет((( очень было жалко кота! Рыжий и довольно молодой. Я то живу на первом этаже, но боюсь что кто-то из моих может выпрыгнуть и убежать(((. Поэтому открываю форточки только устанавливая туда детали от загона) узкая такая решетка. А еще на окнах у нас москитки, но они продираются очень легко(.
Ирина Петрова
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
Светлана Соколова, Мила Левинца спасибо!) Возьму на пробу пакетик).
Ирина Петрова
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
Код
Светлана Соколова пишет:
Силикагелевый Pretty Cat отлично держит запах. Мешка 10 кг на 1 кота хватает чуть больше, чем на пол года. Советую его
А подскажите какой он по форме? мелкий крупный? кругляшами или осколками? А то подбираю наполнитель для японского био-туалета) На сетку уже подобрала Котяру волшебные шарики, а вот в нижнее отделение никак не подберу, чтобы на долго хватало).
Ирина Петрова
Наполнители, Какие наполнители бывают для кошек? Что посоветуете? И ваще планируете продавать? Я что-то не нашел!!!
 
Артем Сергеев, Ванкет сильно испортился(( вонять начинает почти сразу(( я про комкующийся для крупных. И цена на него необоснованно выросла((. Мы с него уходим на Пи-пи-бент в бумажных мешках. Это тот же самый бентонит, только дешевле).
Ирина Петрова
Кошка дома
 
Код
Екатерина Игрунова пишет:
Мда, а вот наш КОПАТЕЛЬ не останавливается ни перед чем, даром что не такой уж он и большой. Два разных лотка с разными объёмами и размерами бортиков, но он умудряется абсолютно любой тип наполнителя своими копаниями раскидать в радиусе пары метров.
Для особо активных копателей подойдет закрытый домик туалет). Только надо глубокий брать, например как Нестор. У нас два Нестора и один Savic Nestor Jumbo 66 см.) Он просто огромен). Но так как у нас кото-семья из четверых хвостов, трое из которых довольно приличных размеров... то нам в самый раз)). Выносится комкующийся наполнитель только в кулочках и не много). При выходе из туалетов-домиков рекомендую поставить обычный низкий лоток с сеткой, чтобы наполнитель из кулачков оставлять там))).
Ирина Петрова
Что дают баллы?, Вопрос про баллы
 
Уважаемые администраторы форума подскажите плз что дают начисленные баллы за сообщения? Нигде не могу найти эту инфу((. Заранее спасибо за ответ).
Ирина Петрова
Взаимоотношения котов
 
У нас четверо) двое кот и кошка шотландцы, и двое брат с сестрой дворяне подобрашки-дачники). Лотков всего 3 закрытых домика и 2 открытых лотка с силикагелем). Все ходят куда хотят)). Все стерилизованы и кастрированы. Территорию не делят). Но дворяне очень терроризируют кошку шотландку((. Прямо проходу ей не дают((. Она их боится сильно, вот и получает((. Для неё отдельно в спальне стоит корм сухой и закрытый туалет, и даже фонтанчик у неё свой). Но в спальню харчеваться ходят все))). Так что разделение у нас только условное). Кота-шотландца дворяне не трогают, так как он может дать сдачу очень быстро))). Вот так и живем периодически гоняя дворян брызгалкой). И когти коту-дворянину подстригаю на передних лапах, чтобы шотландку не изодрал сильно.
А вообще для примирения нескольких котейцев продается Феливей (втыкается в розетку) и реально помогает, но не всем)). И еще есть такой спрей: Успокаивающий спрей для кошек 8 in 1 "Nature's Miracle" уменьшает нервозность кошки и успокаивает ее в стрессовых ситуациях, например, в поездках, на выставках, при изменении условий жизни, расставании с хозяином и т. д. Концентрированная формула продолжительного действия содержит комплекс трав, аромат которых успокаивает кошек и снижает их гиперактивность. Спрей абсолютно безвреден, не оказывает седативного эффекта и дарит кошке чувство безопасности.Продается в ОЗОНе.
Ирина Петрова
Игрушечки))))), Хочу что-нибудь оригинальное для моего котика(из числа игрушек)! Что посоветуете?
 
У нас целый арсенал игрушек GiGwi). И дразнилки с перьями, и мышки с электронными чипами. Но большей популярностью пользуется мышка с мешочком кошачьей мяты). Уже замухрышка стала а не мышка))). Кот-дворянин вообще любит сам себе игрухи выбирать и утаскивать: кисточки для макияжа))) и пилочка для ногтей постоянно утаскивается со стола))). Карандаши любит кошка-шотландка). В ход идут любые предметы похожие на карандаш и ручку)).
Ирина Петрова
Психология кошек
 
Анна Подройкина, Полностью с Вами согласна! У нас есть шотландцы кот и кошка, из разных питомников. Кот ласкуша и вырос в очень любвеобильной обстановке, воспитывали его две мамы-кошки) и вообще весь питомник очень хороший. Все котятки там социализированы и адаптированы к ручкам) сами себе выбирают хозяев). У нас именно так получилось: наш котенок сам выбрал дочку и залез к ней под кофточку))) и мы сразу внесли за него аванс и впоследствии взяли домой)). А вторая кошечка-шотландка воспитывалась в питомнике, в котором вообще не берут на руки котят(( и поэтому она диковатая(( сначала бегала вообще на полусогнутых, сейчас ей уже 2.5 года и она по-смелее, но всё равно дворяне её гоняют(((.
Ирина Петрова
как успокоить кота? нужны советы, Здравствуйте кото и кошковладельцы :grin: Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь успокаивающие капли-таблетки-спреи для котов? Нашему котенку 10 мес., собираемся его в ближайшее время кастрировать, и вот столкнулись с такой проблемой - его не вынести
 
Если речь идет о Москве, могу посоветовать хорошую вета-хирурга! Самую лучшую в Москве - Потапочкина Наталья Юрьевна. Я у неё стерилизовала и кастрировала пятерых своих. И вся Москва на неё молится. А кот-баюн вам не поможет, к сожалению, это больше для собственного успокоения, а не для кота). Попробуйте спрей: Успокаивающий спрей для кошек 8 in 1 "Nature's Miracle" продается в ОЗОН. Надо побрызгать в переноску и реально успокаиваются). И дома можно все места набрызгать, где кот обитает).
Ирина Петрова
Кошка метит. Что делать!?, Здравствуйте! Кошке 5-й год. Стерилизована, приучена к туалету (лотку), ходит в него как по расписанию, утром и вечером. Но любит пометить коврик у входной двери. Именно пометить, а не "сходить" на него. Ни средства типа "Антигадин", ни просто обрызгива
 
Код
Гость пишет:
У меня кот не кастрирован. Когда "созрел" обежал всю квартиру и всю пометил. У нас в это время ещё и гости находились со "своими" запахами. Я накупила средства и стала мыть везде, где котик метил (очень хороший концентрат ДезоСан от ZooClean). Не сразу, но помогло. Еще мы стали давать "секс-барьер". Очень хорошо помогает: не кричит, не метит.
Коты и кошки часто метят места, откуда идет запах чужих котов. Об этом была передача по ТВ.
Гость, вы меня конечно простите, но секс-барьером вы коту сделаете онкологию! Если вам совсем не жалко своего кота - то пожалейте хотя бы деньги на операцию! Это очень дорого! А то, что секс-барьер вызывает онкологические опухоли (РАК) это уже доказано ветеринарами!!! И вообще не мучайте животину - кастрируйте! Он же мучается сильно сейчас и животик у него болит(((.
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 След.