Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 135 След.
В кале у кошки кровь и слизь
 
Лариса, Я не понимаю смысл ваших вопросов тут? если вы делаете всё исключительно наоборот((. Если спрашиваете - то будьте добры хоть как то следовать советам! в противном случае считаю бессмысленным нам тут отвечать! Рвет кошку от травы! полностью согласна с Ирина, кошка всеми возможными способами пытается вывести отраву из организма! и поэтому рвет её водой с травой! так как кошка ничего кроме травы не ела((. Попробуйте спокойно пообщаться с врачом хотя бы по телефону, и задать все вопросы по состоянию кошки. Только сначала запишите все вопросы на бумажке, чтобы не забыть о чем то спросить. В экстренных случаях я тоже как Ирина, советую кошку в охапку и к врачу! на случай если кошка в треморе, или лежит тряпочкой. И зачем вообще начали давать каниквантел? ведь анализы еще не подтвердились. Не бойтесь задавать врачу все вопросы, которые вас интересуют! - в конце концов вы платите деньги за прием и врач обязан пояснять все свои действия и манипуляции в отношении вашего питомца!!! это ваше животное и ваше животное никому кроме вас не нужно! увы(( поэтому настоятельно советую прежде чем что-то делать советуйтесь с врачами хотя-бы на вет-ресурсах. Так вы выберете оптимальное решение лечения. И если на то пошло, то хронический язвенный колит лечится не каниквантелом, а преднизолоном, но по схеме и с пристальным вниманием лечащего врача!!!
Ирина Петрова
В кале у кошки кровь и слизь
 
Лариса, Ну и смысл? энтеросгелем вы просто выведете препарат и как бы переведете его, так же и вазелиновым маслом. И давать половинные дозы не допускается, так как паразитолог об этом писал - смысла в этом нет никакого. Но я согласна с Ирина, ваша новая врач конечно правильно подошла к лечению, но зачем снова из пушки палить по воробьям? лямблии то еще не всплыли в анализе. И правильно, что хочет подробный анализ, так как заключение типа такого: дизбактериоз! как показала практика вообще не существует (об этом написал мне паразитолог). Так что сдавайте анализы и про корону не забудьте! на неё тоже обязательно надо сдать!
Изменено: Ирина Петрова - 11.04.2019 12:47:21
Ирина Петрова
В кале у кошки кровь и слизь
 
Лариса,Ну понятно(( Согласна с Ирина, не кормите больше экономом - от него умирают вообще то(((. Как только будете давать нормальный корм - всё наладится и крови в стуле не будет! если это алиментарный колит конечно.
Ирина Петрова
В кале у кошки кровь и слизь
 
Лариса,А на корону сдали анализ? если нет - то сдайте уже! ваша врач не права! животное может быть носителем короны и ни разу не заболеть! а кровь в стуле не симптом? это как раз один из первых симптомов короны. И еще животное начинает плохо себя чувствовать (по словам вашего врача) когда корона перетекает в перитонит((( а далее летальный исход(((. Вот оно вам надо? поэтому срочно сдайте анализ на корону, дабы не дергаться и исключить её! а если носитель короны - то с этим можно жить! просто другое животное нельзя будет заводить, так как короной заражаются от носителя(. И поменьше нервничать надо животному с короной, так как стресс может спровоцировать саму болезнь(. Кстати у одной моей знакомой форумчанки тоже были такие симптому у котика, а чувствовал он себя нормально и даже хорошо. А сдав анализ выяснилось что он носитель короны и соответственно питание очень тщательно подбирается таким животным! и опять же лечение.
Ирина Петрова
В кале у кошки кровь и слизь
 
Лариса,забыла перечислить про и пребиотики: Лактобифид, Лактобифадол, Бифитрилак, Вайо напиток, Бифидум, Лактоферон, Эвиталия-Вет кормовая добавка, Ветом 1.1. Также можно подключить гомеопатию: Лиарсин пероральные капли, ЭнтероЗоо http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32000&id=9464, Веракол http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1105. Но опять же не надо всё подряд - выберите что-то одно из пробиотиков и из гомеопатии и проведите курс. А лучше посоветуйтесь еще с врачом на счет вашего выбора. Еще Ирина где-то писала про препарат Про-колин https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=2932 - это тоже про-пребиотик, который я тоже хочу попробовать для своего колитника.
Ирина Петрова
В кале у кошки кровь и слизь
 
Лариса, А вот врач Анастасия ответила, и если что, то Ветом 1.1 можно давать в совокупности с выбранным пробиотиком. Просто одного Ветома маловато будет в вашей ситуации. И на счет прививки согласна со всеми! не делайте пока лечитесь. Ограничьте доступ кошки к уличной обуви! и вообще к входной двери.
Ирина Петрова
В кале у кошки кровь и слизь
 
Лариса,Ой тут уже всё написали) со всем согласна! Только мы на корону сдавали только смыв, без крови, но кровь сдается еще на другие присоединившиеся проблемы. Колоноскопию думаю не надо, это очень сложная манипуляция, и чтобы её делать надо проверять сердце перед наркозом. Не думаю что у вашей кошки прямо конкретный язвенный колит, при котором и делают колоноскопию. Я думаю это алиментарный колит на корм! лечится сменой корма и пробиотиками и пребиотиками. Если честно к гомеопатии отношусь с юмором, но блин лиарсин работает как не крути))) парадокс но факт. А месалазин и сульфасалазин применяют при язвенном колите для поддержания ремиссии и снятия обострения. В вашем случае это пока рано. И повеселил конечно и ваш врач))) тоже специалист "на глаз")) корону видит издалека, если че)))). А кроме шуток мог бы перестраховаться! и взять анализ на корону, дабы исключить её. Анализ на простейших обычно сдают прямо с кошкой)). Выбираете время когда обычно кошка ходит в туалет по большому и в охапку и в лабораторию. Либо по дороге сходит со страха, либо там тоже от этого же. И сдадите анализ как говорится не отходя от кассы)). Вот по дороге в лабораторию когда поедете сдавать на корону, вдруг сходит и сразу сдадите на простейших. По времени это правильно написала Ирина,я на эту тему читала паразитолога - он также пишет.
Ирина Петрова
В кале у кошки кровь и слизь
 
Лариса,И обязательно сдайте анализ на корону, а то будете до бесконечности лечить колит, а вдруг это корона((( не дай бог конечно! Но давайте уже отметать лишние проблемы и подозрения! А с алиментарным колитом то справиться можно - сменой корма! и не забудьте про Ветом 1.1.
Ирина Петрова
Дегельминтизация
 
Нина, Посмотрите в интернете на кого больше похож тот глист, которого увидел ваш муж. Если это токсокара - то лучше использовать капли на холку Стронгхолд, капли на холку Профендер, таблетки Мильбемакс, таблетки Каниквантел, таблетки Дронтал. Если это такие белые рисинки (Дипилидиум - огуречник) то лучше использовать Профендер, Мильбемакс, Каниквантел, и любой препарат с празиквантелом не менее 5 мг на 1 кг веса животного. Почитайте топики паразитолога Коняева С.В. на зоофорум.ру (латиницей). Врач перечисляет работающие препараты. Увы Дирофен не входит в перечисленные врачом. И, если честно, я тоже не жалую дирофен, на него много негативных отзывов((. В зависимости от вида глиста напишу схему лечения.
Ирина Петрова
Дегельминтизация
 
Аноним, А зачем сдавать анализ на гельминтов, если они уже имеются и даже показались вам сами? Теперь надо выводить этих гельминтов, но смотря какие. Опишите подробно какого вида был глист? для этого немного разные схемы лечения. Например токсокару можно Стронгхолдом (капли на холку) убивать, а для огуречника (дипилидиум) лучше Профендер (капли на холку). И для обоих видов гельминтов хорошо работает Мильбемакс. Но!: если это огуречник всё же, то надо для начала прогнать блох обязательно! иначе будет круговорот огуречника в коте((( так как заражение происходит от съеденной блохи. Увы АпиСаном мы не пользуемся, так как мне он не нравится и паразитологу тоже)). На зоофорум.ру (латиницей) есть топики врача-паразитолога Коняева С.В. в которых всё подробно написано! не поленитесь - почитайте!
Ирина Петрова
Проплешина за ухом у кошки, образовалась проплешина за ухом
 
Аноним, Согласна с Ирина, - покажите кошку врачу. Это может быть и ушной клещ и неподходящий корм! Чем кормите?
Ирина Петрова
Вакцинация
 
Ася Асипович, Вот сколько людей столько и мнений))) Я тоже выскажу своё: Я считаю прививать нужно обеих кошек в декабре, или чуть раньше даже осенью, и далее уже через год по обычной схеме. Поясню почему: Если животные никуда не вывозятся и не посещают выставки, то читаем производителя вакцины (если Нобивак то стойкий иммунитет против панко 3 года, а остальное это вообще не влияет, так как и рино и калици если появляются то появляются! и прививка не защитит от этого). По бешенству такая же картина - 3 года. Так что спокойно можно отодвинуть одной кошке прививку! а вот раньше делать нежелательно, так как это всё же нагрузка на организм и немалая(.
И по дегельминтизации согласна с Ирина, Алексей Чернов, запомните: сколько в доме животных - стольких и блохогоним и дегельментизируем всех вместе! Это для того, чтобы не было соблазна например блохам бегать с одного на другого)) и конечно глистам тоже.
Ирина Петрова
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Ирина, А да я помню Вы писали об этом, что мелкие гранулы для Ваших крупнячков)). Но может это и к лучшему, что не удалось им покушать этот корм длительно) так сказать корм выбыл из соревнования на начальном этапе))). Про разницу собачьих кормов и кошачьих я в курсе) сама же работала в зоомаге и знаю по отзывам покупателей. И кстати у РК и собачьи породные корма имеются))) так что они обложились со всех сторон))). И да у нас лежит в заначке на пробу новый Гоу с минтаем, но пока еще не пробовали. У нас мешок Гоу рыбного (зеленый пакет) тоже залежался на пробу, вот решили попробовать и добавила прямо гранулок по пять в 2 из 6 мисок, так колитник нашел их таки и сразу выдал кровь в стуле на них((. Я конечно продолжила добавлять по чуть чтобы убедиться на него ли реакция. Всё продолжилось но еще присоединилось расстройство стула у некоторых остальных. Я убрала этот корм дня на 3 - пришли в норму. Вот сегодня снова добавила совсем чуть - будем дальше посмотреть как пойдет. Если совсем не примет этот корм колитник, то вроде как соседи обещали взять для своего, который сидит на Гоу кура с самого малолетства и нормально у него всё на этом корме)).
Ирина Петрова
Отзыв о работе
 
Агата, Надеяться конечно будем, но не всегда производитель правильно реагирует на такое((. Вот например в корме Акана Грэсленд тоже были острющие осколки костей в гранулах, я честно замучилась тогда выбирать эти гранулы с осколками из большого мешка. Конечно писала рекламацию на все вет-ресурсы и производителю. Но производитель отписался, что ничего запрещенного для животных в его корме нет!(( и поэтому мы были вынуждены просто проститься с этим кормом и производителем!)) ничего доказывать я не собиралась) а просто предупредила других людей о таком инциденте((.
Ирина Петрова
Обработка от блох и клещей
 
Татьяна, Капаете кошек по очереди и каждую держите не меньше 15 минут на руках, либо елизаветинский воротник, либо натягиваете попону либо рукав от старого свитера с прорезанными дырками для лап)). И ничего они не налижутся. Там они могут просто слизать спирт, который даже не опасен, а просто может пойти пена изо рта и напугать вас. Именно поэтому и рекомендует паразитолог подержать 15-20 минут животное чтобы спирт испарился.
Ирина Петрова
Кровь в калле у кота
 
Ирина, Да я даже и не думала ссориться!) да я пишу более эмоционально, но ничего не могу с этим поделать(( и предпочитаю конструктивную критику! а не сюси-пуси)) спасите помогите! наворотила делов по незнанию а теперь прошу помощи!(( И Вы лично и ветеринар Анастасия написали свои советы в более деликатной форме! и вместо того, чтобы поблагодарить и воплотить советы в жизнь, девушка начинает со мной ругаться!(( ну что я могу сказать на это - а ничего)). Моё мнение, если интересно конечно: Если спасаешь животное - то спасай! а не труби об этом всем доводя животное до отравления!((( и вообще не показывая животное врачу!(( это что за спасение такое? вот поэтому я и написала про "медвежью услугу".
Ирина Петрова
Кровь в калле у кота
 
Галина Шангова, Спасибо за добрые слова! Вы первая, кто меня так высоко оценил!)))))
Ирина Петрова
Кровь в калле у кота
 
Галина Шангова, Где я писала, что животным из приюта нельзя помогать??? наоборот им надо помогать! НО ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО С УМОМ!!! а не просто из жалости! да мне тоже жалко всех животных! и поэтому у меня трое подобрашек с дачи, и двое своих купленных. Да я тоже карантинила дачников! но в отдельной комнате и без допуска к моим домашним. И конечно даже в страшном сне не могла придумать кормить их всех отравой! это же в тысячу раз дороже получится и в денежном эквиваленте и в моральном! проверено и не раз и даже не мной! почитайте интернет, сколько слезных историй о том, как умер совсем молодой котик от кормления китикетом! и таких историй огромное количество(((. Ладно бабульки у подъезда подкармливают двориков китикетом... но тут не объяснишь им, да и что они могут купить на пенсию свою((( поэтому я таскаю свой корм дворикам - и бабулькам легче и мне не приходится ничего объяснять. И сейчас у меня не лучшие времена в плане финансов, но всё равно кормить своих отравой не буду! как говорит моя знакомая владелица приюта: мы не настолько богаты что кормить своих подопечных отравой!
Ирина Петрова
Кровь в калле у кота
 
Галина Шангова, Нда....))) сами себя благодарите))) и кто из нас странный?)))
По вопросу: Вы оказываете медвежью услугу выловленным вами животным!!! к тому же не можете обеспечить правильный карантин! и кормите отравой! тем самым укорачивая жизнь этих животных! и к тому же распространяете ложную информацию! это я о том, что вы пишете что в приютах кормят отравой чтобы выжить? так от этой отравы не выживают а умирают! и в приютах не кормят такой отравой животных!!!! иначе это не приют а усыпальня, где животных отправляют на тот свет((. У меня есть минимум десяток знакомых приютов, и там не кормят китикетами никого!!! так как у них нет средств на лечение животных после такой кормежки. А в вашем случае это даже не приют, а зоозащита - а это разные вещи! кардинально разные! зоозащита бывает разная и иной раз совершенно не понятно зачем вылавливать дикого кота целый год, чтобы потом его кормить отравой и отправить на тот свет предварительно заразив домашних животных таким страшным заболеванием как корона например (я уже молчу о других серьезных заболеваниях, которые могут быть у этого кота). Мне совершенно не интересно знать подробности появления у вас этого животного, я лишь хотела узнать отдаете ли вы отчет своим действиям? вот и всё)) ничего личного)) я уже всё поняла по вашему ответу... ну не ваше это заниматься зоозащитой с такими то познаниями((( уж извините, обидеть точно не хотела!
Ирина Петрова
Модераторам, Как пожаловаться на тролля?
 
Елена Администратор, Уважаемые модераторы! Верните в работу кнопку лайк!)) теперь она не работает и довольно долго уже). Я так понимаю, что если что-то налаживается - то другое вылетает)))! Очень ждем возвращение лайков к комментариям! Так хочется ага поподдакивать))) а нечем))). Спасибо за понимание!)
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 135 След.