Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 135 След.
Огуречник или двуустка?
 
Нестерович Светлана Васильевна, Ой, держитесь!) В принципе ничего страшного, только не вздумайте сама пить какие-либо глистогонки для людей! Они токсичны и Вам нельзя! Как писал Коняев С.В. (паразитолог на зоофоруме): "Не давайте беременным и детям есть наполнитель из кошачьего туалета и всё будет в порядке!)))" Желаю здоровья Вашим питомцам, и конечно Вам и Вашему малышу здоровья и всего самого хорошего!)
Ирина Петрова
Огуречник или двуустка?
 
Нестерович Светлана Васильевна, Этот препарат называется Неостомозан, но Вы его сейчас не найдете в продаже(( он пропал почему-то, вот как он выглядит: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=38590&id=700, И если найдете, то там есть подробная инструкция как его разводить). У меня есть такой, правда уже просрочился)) по воняет он дай боже)) задохнуться можно. И обрабатывать им надо помещение без животных, а то потравиться могут. И я Вам написала выше, что сейчас есть в продаже Блохнэт спрей, стоит недорого и подходит для обработки помещения:http://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet/ot_bloh_i_kleschey/blohn_t_sprey_dlya_koshek_i_sobak_ot_bloh_i_kleschey_8457/. Даже читала на зоофоруме что народ моет пол с шампунем от блох)) но это малоэффективная процедура, но за неимением другого можно и так). Я лично мою пол пароочистителем, либо паровой шваброй и всё норм вроде)) ттт)).
Я уже и сама запуталась и Вас запутала видимо))) в общем так: первый мильбемакс Вы уже сделали обоим, теперь капаете блохогонку обоим на холку, только используйте только те препараты, что я написала выше, так как они проверены и не токсичны для животных. Правда капли на холку Блохнэт макс я еще не пробовала, поэтому не могу на 100% их рекомендовать). Далее через 10 дней после первого мильбемакса даете вторую полную дозу (половинка взрослой красной таблетки на каждую кошку), далее через месяц после второй порции мильбемакса даете снова мильбемакс или профендер). В общем всегда считается от последней глистогонки! И по личному опыту могу посоветовать прикупить вет-паспорта для обеих кошек в этом магазине: http://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet/dokumenty_pasport_spravki/veterinarnyy_pasport_dlya_sobak_i_koshek_19684/. Правда тут дороговато, но можно найти и дешевле). И записывайте всё, что делаете животным туда, чтобы самой не запутаться и врача просите всё писать туда и ставить печати! Это Вам потом очень пригодится).
Ирина Петрова
Огуречник или двуустка?
 
Нестерович Светлана Васильевна, Вот честно, я не увлекалась подробным изучением двуустки, но насколько успела прочитать и посмотреть картинки в интернете - двуустка состоит не из члеников, она целиковая с темным брюшком и присоской на голове. А как раз дипилидиум состоит из члеников, которые собственно и выходят из кошки!
Капли блохогонки капаются на холку)) смотрите не дайте их внутрь кошкам)) а то пойдет пена изо рта. По той же причине надо держать кошек после нанесения капель на холку минут 20-30 для того чтобы спирт вывертился, чтобы не слизали эти капли сразу)) а то пойдет пена изо рта от спирта. На самом деле для кошек это не страшно, но Вы напугаетесь). И повторить мильбемакс для старшей кошки тоже нужно хотя бы первый месяц, так как скорее всего у неё тоже есть этот червяк, просто членики не выходят. И кстати после мильбемакса Вы можете вообще не увидеть выходящие членики и самого глиста, так как они могут перевариться как бы). А далее уже смотреть по младшей кошке будут ли выходить кто-то)) если никого - то раз в квартал вся эта процедура. Когда мы выводили токсокар (кошачья аскарида), то мы подряд 3 месяца делали глистогонку раз в месяц, а далее раз в квартал. Просто я псих в этом плане и делать стараюсь всё наверняка. А на зоофоруме видела сообщения и довольно много, что народ никак не может вывести дипилидиума((. Просто схему не соблюдают и не обрабатывают как надо, поэтому и не получается(. Квартиру достаточно пылесосить почаще, так как и членики и яйца глистов в сухом воздухе помещений просто высыхают и не опасны. И ограничьте доступ кошек к Вашей уличной обуви! либо закрывайте порог, либо сразу убирайте обувь. У меня например сам порог с ковриком и полками для обуви закрыт высоким загоном-вольером для собак))) и никто туда не может пролезть) и мне спокойнее). На этом вольере даже дверца есть, я её на магнитах сделала, и все домашние уже привыкли)). Только курьеры из зоомагазинов спрашивали сначала от кого этот загон?))) я говорю от них)) чтобы лишних вопросов не возникало)).
Ирина Петрова
Огуречник или двуустка?
 
Нестерович Светлана Васильевна, Погодите, а при чем тут двуустка? из кошки же членики дипилидиума выходят! и Вы это видите своими глазами. И на фото тоже членики огуречника. Ну возможно я ошибаюсь, но попробуйте рассмотреть в лупу есть ли голова у этих рисинок и присоска. Мне кажется это огуречник все же). И появляется он у кошек с проглоченной блохой! Поэтому и второй кошке всю процедуру делаете правильно, сначала блохогонка а потом глистогонка!
Извините, я упустила момент, что Вы уже дали кошке мильбемакс, значит поступите так: сейчас делаете блохогонку обязательно и по квартире убиваете всех блох! даже если Вы их не видите, это вовсе не означает что их нет! А как положено через 10 дней после первого приема мильбемакса даете вторую половинку (там в аннотации мильбемакса написано на какой вес и сколько и какого цвета таблетку давать, если первой кошке дали половинку красной таблетки - это правильно), вес старшей кошки мне не известен, поэтому взвешиваете её и по схеме в аннотации рассчитываете дозу, либо сюда напишите и я подскажу сколько)). И далее как писала выше по схеме, второй кошке через 14 дней повтор, а первой кошке уже через месяц мильбемакс. А то слишком часто тоже нельзя(( так как препарат токсичен как ни крути, и частое его применение опасно. Смекту можете давать, только позже, и если будет расстройство стула. Можно мильбемакс чередануть с Профендером, это тоже хороший работающий препарат. А вот по поводу наполнителя... Сергей Владимирович (паразитолог на зоофоруме) рекомендует менять его как можно чаще, дабы не выращивать ещё и круглых червей в лотке, так как токсокары например откладывают яйца и вызревают за две недели в теплых и влажных условиях. Да и двуустки наверное тоже также размножаются. А вот дипилидиум чисто через блох размножается, поэтому вышедшие членики из кошки не опасны, в отличие от блох!
Ирина Петрова
Огуречник или двуустка?
 
Нестерович Светлана Васильевна, Зайдите на зоофорум.ру (латиницей), и откройте тему "Дипилидиоз (Dipylidium Caninum)" - там Сергей Владимирович всё подробно описывает! А вижу Вы там уже написали)) только врач очень занят и на одинаковые вопросы не любит отвечать) посему попробую Вам помочь. Во-первых срочно сделайте блохогонку, так как огуречник заводится именно от съеденной блохи!!! Блохогонки: Фронтлайн капли на холку, Адвантейдж капли на холку, Адвокат, Блохнэт капли на холку. Можно еще Стронгхолд капли на холку, но его надо разносить по времени с Мильбемаксом (минимум неделя), так как в стронгхолде присутствует препарат от круглых червей и вместе с Мильбемаксом его будет переисбыток. Обязательно обрабатываете дома углы и подстилки кошки, можно Блохнэт спрей применить, чтобы полностью избавиться от блох! Далее после блохогонки через 1-2 дня даете Мильбемакс строго по весу таблетку (вы кстати половинку какой таблетки давали? для взрослых кошек?), там главное чтобы содержание празиквантела было не менее 5 мг на 1 кг веса животного! Далее через 10-14 дней снова повторяете Мильбемакс. И далее через месяц снова повторяете Мильбемакс, либо Профендер капли на холку. Туалет кошки своевременно убирается и споласкивается кипятком. Либо хорошо работает бытовой пароочиститель. Далее делаете блохогонку+глистогонку раз в квартал! и только где-то через год, если больше никто не вылезет у кошки, можно эти процедуры делать раз в пол года! НО делать именно в этой последовательности: сначала блохогонка а только потом глистогонка, если не хотите круговорот дипилидиума и блох у вашей кошки! В противном случае Вы просто переводите хорошие дорогие препараты((.
Ирина Петрова
энурез у кошки
 
Оксана Циркунова, позвоните в клинику и спросите какими таблетками можно заменить антибиотик, который Вам выписали. Боюсь другими подручными средствами вы тут не справитесь((.
Ирина Петрова
Подскажите по поводу анализов, Собака, Порода Сибирский Хаски, девочка, 6 мес. Вес 13,600
 
Горлач Дарья Сергеевна, Посмотрите на зоофорум.ру (латиницей) раздел паразитологии, возможно там были такие ситуации и много интересного можно прочитать вообще). А по поводу анализов... сам анализ на простейших сдается в течение получаса, тогда еще можно надеяться на адекватный результат. А если это происходит дольше (включая транспортировку кала) - то там будет присутствовать что угодно и не угодно, и Вы даже не узнаете так ли это на самом деле. Вообще идеальный вариант воспроизвести анализ собаки прямо перед дверьми лаборатории, и тут же посмотреть лямблии на наличие.
Ирина Петрова
Корм 1st Choice, Консультация по корму 1st Choice
 
Алена,Гоу кура с овощами и Саммит холистик - это супер-премиумы))) как написала Ирина, так что смело можете пробовать) и по цене они не дороже Фёст чойса. И остальные перечисленные Ириной корма не холистики, просто названия такие). А Фест чойс я лично не люблю из-за пропионата кальция в составе((( все остальные приличные корма уже убрали его из состава, может конечно и ничего страшного, но мне не понятно зачем этот канцероген там вообще нужен(( от него только неприятности(. Посмотрите еще корм Нутрам, состав обновили и сделали очень приличным).
Ирина Петрова
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Дарима, Ну как бы коты не умеют разбираться во времени)) подходящее оно или нет)). Подарите им часы)) может научатся)).
Ирина Петрова
Проблемы у кота с поджелудочной железой (корм)
 
Дмитрий, Вообще не имеет значения на какой вет-диете коту сейчас быть, главное чтобы ел. По собственному опыту знаю что РК гастроинтестинал довольно привлекателен, но на нем сидеть максимум пол года. Далее подбираете повседневку сушку и консервы (написала названия сушки выше, а консервы можно дополнительные с низким жиром, чтобы не нагружать печень! например: Альмо натюр, Эпплоус, Шезир и т.д.). И конечно переходите на любой новый корм очень постепенно, в течение двух недель. Котик возрастной и я не могу взять на себя ответственность в его лечении(( но добавки пребиотики плохого не сделают точно! так как Ваш котик прошел лечение и думаю антибиотик там тоже присутствовал, а по сему ЖКТ у него снесен напрочь(( и пребиотики помогут восстановиться! Попробуйте проконсультироваться с врачами на зоофорум.ру (латиницей), там врачи практики и могут посоветовать лечение. И странный Ваш врач конечно... но да ладно. В таком возрасте таскать кота по врачам тоже опасно! поэтому лучший вариант - это консультация на зоофоруме. Котику выздоровления и долгих лет жизни!)
Ирина Петрова
Проблемы у кота с поджелудочной железой (корм)
 
Дмитрий, А Ваш врач не порекомендовал коту пробиотики и пребиотики? Например FortiFlora http://www.petshop.ru/catalog/cats/Vitaminss/kormovaya_dobavka_dlya_povysheniya_immuniteta_u_koshek_v_granulah_fortiflora_purina_pro_plan_12182677_21685/, Ветом 1.1, даже неплох Лиарсин http://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet/dlya_zheludochno_kishechnogo_trakta/liarsin_pri_narushenie_obmena_veschestv_0_1mg_50tab_19154/, напиток Вайо тоже хорош http://www.petshop.ru/catalog/cats/vet/for_the_immune_system/napitok_prebiotik_dlya_vzroslyh_koshek_7h30_ml_reinforces_cat_adult_24722/ .
На вет-диете максимум сидят 6 месяцев, далее подбирается повседневка, но она должна быть не ниже супер-премиума. Вообще у Вас возрастной котик и смотрите корма для пожилых животных, например: Пронатюр холистик для пожилых (супер-премиум), Брит Ангел, Саммит холистик (супер-премиум) и т.д.
И еще эта вет-диета для гастриков (i/d) есть не только у Хиллса, но и у РК и у Пурины. Например на вет-диете РК гастро очень быстро набирается вес, и странно что на Хиллсе такого нет, а наоборот Ваш кот похудел. Но мой кот от Хиллса гастро вообще отказался( не понравился он ему почему-то)). А влажники гастро мы ели все: и Хиллс, и РК, и Эукануба.
Ирина Петрова
Помогите подобрать корм лабрадора
 
Ирина,Согласна на 200%! Ну что за врачи такие пошли, как что непонятно - сразу преднизолон((( прямо руки оторвать хочется таким врачам(((!
Алексей,как раз только вчера смотрела корма Гоу натуралс для аллергичной собачки)) там очень достойные корма, но только Гоу! а не Нау натуралс - в этом корме сплошные углеводы и клетчатка( и мясо в свежем виде только и после дегидратации остается совсем мало, а у Гоу мяса больше!). С остальными рекомендациями Ирина, я согласна) Акана, Грандорф, можно еще посмотреть Пронатюр холистик, Брит карнилав, Саммит холистик. Попробуйте поинтересоваться у другого врача про Дексаметазон в случае аллергии, а не преднизолон сразу(((.
Ирина Петрова
Подбор корма
 
Ольга Закорецкая, На здоровье собачке!)). И если Вас интересует какой корм - делайте запрос производителю на подробный состав и гарант-анализ, так как наши переводчики "славятся" жутким переводом))) иной раз производитель сам не понимает откуда такие цифры)).
Ирина Петрова
Подбор корма
 
Ольга Закорецкая, Я честно не люблю Баркингов((( у них вечно утаивается инфа(( и совершенно голые офсайты((. Не вижу сколько минералов в этом корме, поэтому не могу ничего сказать по поводу хорош он или нет). Вот я смотрела эти два корма: http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/new_dlya_schenkov_i_sobak_so_svezhim_lososem_i_ovsyankoy_sensitivity_shine_salmon_dog_recipe_13680/ , и вот этот http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/bezzernovoy_dlya_schenkov_i_sobak_s_lososem_dlya_chuvst_pischevareniya_sensitivity_shine_salmon_dog_recipe_grain_free_potato_free_bezzernovoy_dlya_schenkov_i_sobak_s_lososem_dlya_chuvst_pischevareniya_sensitivity_shine_salmon_dog_recipe_grain_free_potato_/. Но беззерновой мне больше понравился, там и ккал поболее будет) и делаем выводы что мяса больше). А там уже смотрите на что аллергия у собаки, я так понимаю что на куру точно, а там может быть и на злаки какие((.
Ирина Петрова
Подбор корма
 
Ольга Закорецкая, Ну Вы просто почитайте состав вашего корма(( мясо там всё свежее и после дегидратации остается с гулькин клюв))) и Вы хотите чтобы собака была практически на одной клетчатке и углеводах и не похудела?)) Посмотрите корма Гоу натуралс того же производителя, они считаются более мясными чем Нау натуралс.
Ирина Петрова
Консультация по результатам анализов
 
Irina, Клиника, которая брала у вашей собаки анализ и должна расшифровать результат и назначить лечение!!! Советую Вам наехать на них! Вообще беспредел какой-то((( Вы же платите деньги за анализ, подразумевается и расшифровка и назначение лечения. А без всего этого толку то от анализа(((. Извините я очень резко на такие вещи реагирую! недоврачей развелось!( Должны назначить мазь и скорее всего антибиотик внутрь (ИМХО).
Ирина Петрова
Корм Nero Gold
 
Мария Серегина, Можете и смешивать периодически два этих корма, правда они не профилактируют мкб, а просто корм для кастратов имеет более низкий жир, и низкие минералы. Но посмотрела неро голд для кастратов... там чего то совсем низкие минералы, как такое возможно((( получается что мяса там вообще нет(( а это обидно как минимум! Поэтому советую вашей кошке оставаться на привычном корме, и просто профилактировать мкб спец-препаратами раз в год (например кантарен+стоп-цистит курсом). И обязательно следить за потреблением кошкой чистой воды, хорошо бы фильтрованной). А вообще хорошо бы перейти на более хороший корм! Неро голд это обычная премиалка((( хоть они и пишут что он супер-премиум, но судя по составу и цифрам гарант-анализа это посредственный корм((. Попробуйте супер-премиалки в такой же ценовой политике но с намного лучшим составом: Саммит холистик, Гоу кура с фруктами и овощами, Брит с разными названиями (Лилли, Кокко, Санни, Монти и т.д.). И классификация у производителя на корм для кастратов и обычных животных это чисто маркетинговый ход) этот корм отличается только количеством жира и низкими минералами и всё!( но низкожирными кормами как правило кошки не наедаются( и они для них пустые(. Поэтому смотрите хороших производителей, у которых нет таких подразделений! Обычно хороший корм идет для всех возрастов!)
Ирина Петрова
Консультация по рентгену
 
Екатерина,С этими снимками Вам надо на зоофорум.ру (латиницей) к врачу ортопеду за расшифровкой обратиться. Возможно он Вам подскажет. Но вообще шотландия в группе риска по суставам. Мы например сейчас пропили курс хондропротектора Артровет комплекс HA, правда у нас хромота была на переднюю лапу. Пили этот курс чуть больше 2-х месяцев. Неужели Вам врач не уколол травматин? и ничего не сказал про хондропротекторы? В таком случае советую Вам обратиться к другому врачу-ортопеду.... что значит возможно вывих? я бы сразу убежала от такого врача! Он должен был поставить диагноз. И еще вспомнила: шотландцы в группе риска по сердечным делам (ГКМП), хорошо бы Вам сделать ЭХО сердца, так как хромота бывает и от этого как ни странно. У моего предыдущего котика скоттиш-фолда такое было(( а потом он в 10 месяцев скоропостижно умер от ГКМП.
Ирина Петрова
корма класса холистик
 
Ирина, Я уже пытаюсь сокращать, у меня тоже предполагается по 1 консерве на каждую котоморду). А если через день давать - они меня съедят)))) вопли будут с утра до вечера)).
Ирина Петрова
Помогите подобрать корм, Помогите подобрать корм после ветеринарного лечения
 
Татьяна Лебедева, Возможно у собаки такая реакция на батат(. В любом случае подбирайте корма с моно-белком, и без курицы. Посмотрите корма Гоу натуралс, там есть с индейкой, с лососем, с ягненком, с уткой, с оленем и т.д. и есть беззерновые. Либо посмотрите другие хорошие корма но с моно-белком, например Форца10 с ягненком и рисом, или Грандорф (кролик, утка, ягненок, рыба), Джина (утка), Фест чойс (утка гипоаллергенный), Taste of the Wild (утка, ягненок, лосось, олень),Earthborn Holistic (рыба) и т.д. Все гипоаллергенные корма условны, так как аллергия у всех разная и на разные компоненты, и единый для всех универсальный корм сделать очень тяжело. Хорошо бы показать собачку врачу аллергологу, и сделать пробы. Тогда возможно легче будет подобрать корм.
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 135 След.