Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Стоит ли надевать кошке ошейник на даче
 
По-моему, капли на холку - ещё хуже, чем противоблошиный ошейник. Просто потому, что с холки может слизать капли "соседский" кот (или даже свой: например, у меня Багира может слизать капли с холки Бакса, Бакс - капли с холки Багиры). А потом будете удивляться, "почему же капли не сработали". Вдобавок, по-моему, хозяин кошки с каплями на холку обрекает хозяина кошки, слизавшей эти капли, на лишний визит к ветеринару (то есть слизавшая кошка может отравиться).
На мой взгляд, надо ограничиться нормальными ошейниками (у меня - с адресниками; за городом, в том числе в деревнях и на дачах, хорошо бы иметь для животных светоотражающие ошейники). Можно, конечно, надеть комбинации из того и другого (то есть по два ошейника на кошку - обычный и противоблошиный), но тогда возникнут две-три проблемы:
1) который ошейник надеть вниз, а который ошейник - поверх;
2) "и выдержит ли кошка вот такую тяжесть, из двух ошейников-то?";
3) (факультативно) "а даст ли кошка время надеть тот и другой ошейники".

P. S. Я выражаюсь "надеть", а не "одеть", из-за странностей русского языка, типа "одеть дочку/надеть шапку".
Изменено: Александр Бурачевский - 17.03.2018 21:32:45
RexSep
Стоит ли надевать кошке ошейник на даче
 
Я на "моих" "городских" кота и кошку надеваю ошейники, практически как приложение к адресникам, вот именно на случай, если жду курьера с заказом и боюсь, что кто-то за это время вышмыгнет из квартиры.


Что интересно, для кота (Бакса, длинношерстного) предназначен более короткий ошейник, чем для кошки (Багиры, короткошерстной)...
Будьте готовы к тому, что под ошейником именно у кошек шерсть - не растёт. Из-за этого (то есть чтобы шерсть отрастала) с кого-то из кошек мне (или живущей со мною женщине) приходится снимать ошейник через полтора дня, с кого-то - через пять дней, как надели.
Я думаю, что кот, привыкший к "свободному выгулу", станет проситься на улицу и за пределами дачного сезона (например, в декабре). Так что - "прежде чем войти, думай, как выйдешь".
А прививки... Всё равно кошку (или кота) невозможно привить против всех "зараз". Например, нельзя привить против ВИКа (вируса иммунодефицита кошек), так что придётся практически ежегодно проверять кота и на ВИК (а этот тест - не дёшев). К тому же прививки (даже от бешенства и даже хорошими вакцинами) будут наверняка недействительны (для загранпоездок), если сделаны до чипирования. А ведь по принципу "знал бы, где упал, соломинку бы подстелил" логично подготовить кота не только к дачному сезону, но и к возможной "эмиграции", а то "мало ли куда нас занесёт".
Ошейник и адресник, к тому же, могут снять. Вот пара-тройка цитат из повести Троепольского о псе, "Белый Бим Черное ухо".
Код
Даша надела на него ошейник, на котором теперь во всю ширину был прочно закреплен латунный жетон-пластинка с выгравированной надписью: "Зовут его Бим. Он ждет хозяина. Хорошо знает свой дом. Живет в квартире. Не обижайте его, люди".

Код
Бим подумал подумал и осторожно вошел. В комнате осмотрелся, не подходя к серому, а так - сидя у двери. На чистой стене висели доски, обшитые бархатом, а на них рядами висели собачьи знаки: номерки, жетоны, медали серые и медали желтые, несколько красивых поводков и ошейников, несколько усовершенствованных намордников и другие доспехи собачьего обихода, даже капроновая петля для удушения, смысла которой Бим, конечно, не понимал. Где ее раздобыл владелец коллекции, понять невозможно даже и человеку, а для Бима она была обыкновенной веревкой, не больше. 
Бим смотрел внимательно, как серый повертел в руках его ошейник, плоскогубчиками снял табличку и прикрепил в середине одной из досок на бархат так же поступил и с номерком, а затем надел ошейник на Бима

Код
 В предрассветной мути бежал Бим по улице, хотя и в своем ошейнике, но уже без номерка "24".
Конечно, тут и произведение о псе (а не о коте), и вымысел, и наверняка "сгущены краски", но мало ли к чему надо быть готовым...

Информация на адреснике может быть неактуальной. Вон цитата из книги Р. Уэллс (женщины) "Кот по имени Алфи" (перевод Колябиной):
Код
– Какой ты милый! – ахнула она. – И как тебя зовут? – Она осторожно подцепила пальцами жетон, который болтался на моем ошейнике. – Алфи. Ну здравствуй, Алфи.
Она взяла меня на руки и погладила свалявшийся мех. Ни с чем не сравнимое ощущение! Я чувствовал, как крепнет связь между мной и этой леди, запоминал ее запах, оставлял на одежде свой и вспоминал дни, когда я только попал к Маргарет. Давно я не чувствовал себя таким расслабленным.
Мурлыкнув особенно громко, я прижался к ней и для надежности выпустил когти.
– Что ж, Алфи, меня зовут Клэр. И хотя я точно помню, что кот в договоре на дом не значился, надо тебя покормить. А потом я позвоню твоим хозяевам.
Я усмехнулся. Пусть звонит – выбитый на жетоне номер ей не поможет. 
Наконец, для кошек советуют выбирать такие ошейники, которое легко расстёгиваются (чтобы кошка не повисла). А тогда есть шанс потерять и адресник...

По окончании дачного сезона опасно не только то, что кот привыкнет к "свободному" выгулу, но и что вы его (кота) попросту не найдёте. Вон цитата из книги В. Шарташской "Кошка Люсиль и малыш Джельтмен".
Код
«Вернулись! Стая возвратилась!» – промелькнула у неё радостная мысль. Но отворил калитку пожилой сосед Пал Иваныч, дом которого находился на другой стороне деревенской улицы.
– Вот и ты, пропащая душа! – обратился к ней нежданный гость. – А твои-то звали-звали тебя, искали повсюду! Где ж ты шлындала-то? Теперь мне велено приютить тебя на время. Пойдём, поживёшь с нами – в избе-то и теплей, и веселей будет. А твои возвернутся когда, так и мне за доброе дело приплатят. Они вон как своих кошек ценят, специально приехали, чтобы тебя забрать. За тебя, небось, и стольник дадут, не пожалеют! А может, и больше… Скажу, что на корма порастратился…
В общем, по-моему, кота не надо выпускать даже во двор. (Во дворе кот наверняка подерётся с соседским котом и/или попытается "устроить подкоп" ). А в случае чипирования, даже если у нашедшего будет сканер, при его использовании высветится лишь номер чипа. (То есть этот номер ещё придётся искать по базам). Итак, чип может не обнаружиться (и сканеры есть не у каждого, и надо догадаться, в какой базе есть "этот" номер), адресник может или слететь, или быть снят, или иметь неактуальную информацию,..
Изменено: Александр Бурачевский - 24.06.2017 04:26:45
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Код
Анна Шлык пишет:
Почитайте книгу «Рыжий лис»
Она - цельная или сборник рассказов? (Я включил сию книгу в один из моих заказов, мне этот "заказ" грозятся выслать в ближайшие дни - пока не выслали; да и когда получу, "то ли читать эту книгу, то ли другую, вошедшую в бандероль". Начать читать рассказ легче, чем начать читать роман).
Код
Даша Сысолятина пишет:
А еще классные книжки "Братец кролик и Хитрый Лис" как то так называется)
Насколько я знаю, правильное название - "Братец Кролик и Братец Лис".
RexSep
Апплавс - а стоит ли?, Стоит ли переводить кота на постоянное питание апплавсом?
 
У меня - кошка и кот; я примерно десять месяцев назад назад подумывал свести их с Royal Canin, так как RC с января 2017 года подорожал. Но на что? Я приобрёл сухие корма Applaws и Organix...

Так вот: если есть выбор из того и другого, то кот ест Applaws и не хочет Organix, кошка - наоборот, ест Organix и не хочет Applaws! К тому же - а есть ли эти корма в "ветеранских" вариациях (то есть для кошек "от шести" и "от двенадцати"; рекорд долгожительства среди кошек - по-моему, 38 лет)?
К тому же, насколько я знаю, если постоянно кормить кота Applaws'ом, кот может "словить" то ли МКБ, то ли сахарный диабет...

P. S. Живущему у меня коту в ближайшем марте исполнится уже 7 лет. Получается, недоеденный Applaws - выбрасывать?
RexSep
Как правильно поить водой кошек ?
 
Код
Евгения Шамшина пишет:
мой кот отказывался пить воду из цветных мисок,пил только из под крана, поменяла на прозрачную миску стал пить
Может быть, дело в воде? Например, у "моих" кота и кошки, если есть выбор - или пить воду из фильтра (её я наливаю в "керамику" ), или водопроводную (хоть из пластмассы, хоть из-под крана), то они (оба!) предпочитают водопроводную...

Практически все "фонтаны" - с пластмассовой основой, типа, "кошка будет лакать воду из пластмассы". Это-то меня и удерживает от покупки "фонтанов" - вдруг в "пластмассе" заведутся бактерии...

RexSep
Как правильно поить водой кошек ?
 
Код
Дина Макидонская пишет:
Мой воспринимает только воду из под крана и из луж на улице( Фильтрованную воду и кипяченую он не воспринимает!
Кстати: если "моим" Баксу и Багире предоставить выбор между фильтрованной водой и водой из-под крана (налить ту и другую в разные поилки) - они лучше пьют из-под крана. Наверное, в фильтрованной воде отсутствует что-то нужное кошкам. Как вот нужен кошкам, но не нужен людям и собакам таурин.
А покупную воду ("Белый ключ", "Чистый глоток", и т. п.) я держу лишь на случай, "если у нас воду отключат, а в чайнике/поилках вода кончится". Так что в этом смысле, если у нас воду отключили, для кошек может быть праздник. Как вот, если мама надолго пропадает (попала в больницу, уехала "с ночёвкой" на дачу,..), - я даю кошкам то, что они считают деликатесом (паучи); а обычно-то кормлю сухим кормом.
Изменено: Александр Бурачевский - 16.07.2017 15:58:21
RexSep
Совок для кошек
 
Код
Альбина пишет:
вот что поняла-все зависит от наполнителя и его свойства прилипать к какахам)ну и совок надо подбирать исходя из размеров наполнителя.
Вряд ли. Вот я пишу: один совок для кошек - годится, другой - нет. А ведь наполнитель - один и тот же! Так что дело и в совке...
На момент создания данной темы я использовал два совка, теперь - три (в запасе есть четвёртый). Два из трёх - годятся.
RexSep
Совок для кошек
 
Я - про совки для кошек, вроде совков, упомянутых в таком-то разделе ассортимента. Был случай, много лет назад, я заказал в конкурирующем интернет-магазине тот совок, на который практически не было отзывов. На более дешёвый - были, а на тот (который я и решил заказать) - не было. Вот я и подумал: "если не я, то кто же?" - и заказал... А спустя некоторое время моя мама купила более дешёвый совок, чем заказанный мною. И тот, и другой не годятся для людей (так как пропускают воду), но купленный мамой не годится и для кошек, так как задерживает наполнитель. (Приходится, когда я тем совком убираю кошачий кал, держать совок у стены, просеивать. Ну, или же брать купленный мною совок).
А какие у вас отзывы о совках? Я прошёлся по страницам десяти товаров того раздела - отзывов нет ни об одном из десяти... А вдруг они (совки) так же "бесполезны", как и купленный моей мамой? Что касается совка, купленного мною, то он вообще отсутствует в данном магазине (похоже, PetShop попросту "не сотрудничает" с соответствующим производителем). И, кстати, похожая ситуация (то, что можно заказать здесь, невозможно заказать у конкурентов, а что можно у конкурентов - невозможно заказать здесь) - не только с совками, но и с игрушками, и с домиками,.. (Определённый домик - "либо здесь, либо там" ). Пожалуй, только корма можно заказать "хоть здесь, хоть там". Наполнители [и "травку"] - то ли можно, то ли нельзя (по разным наполнителям ситуация - различается). А вот совки, игрушки, домики - "либо здесь, либо там". Так что заказанного мною совка в ассортименте PetShop - нет.
И - желательно оставлять отзывы по горячим следам. Я стал сейчас уточнять, совок какой фирмы приобрела несколько лет назад моя мать - а фирменного знака на совке нет. На купленном мною, оказывается, тоже производитель не указан (приходится в историю заказов лезть).
Итак: а в каких из купленных в PetShop совках покупатели разочаровались практически сразу?!

...Я напоминаю, что правилами данного форума реклама конкурентов - запрещена.
Изменено: Александр Бурачевский - 16.07.2017 05:54:54
RexSep
Наполнители для туалета
 
Код
Любовь Зайцева пишет:
Много всего перепробовала и пришла к выводу, что лучше силикагелевого наполнителя нет. Запах долго держит, хорошо впитывает и к лапам не липнет.
Перепробовали Вы или Ваш кот? [Я уж думал "кошка (самка)", да догадался заглянуть в Ваш профиль].
А по поводу силикагелевых наполнителей... Попробуйте ещё комкующийся. Я перепробовал с "моим" аналогичным котом (перс без родословной - и у Вас перс), по-моему, восемь наполнителей (три древесных, пять комкующихся): древесные-то к лапам липнут, а вот комкующиеся - нет.
Изменено: Александр Бурачевский - 02.09.2017 09:48:23
RexSep
Чипирование кошек, плюсы и минусы ?
 
Код
Екатерина Громенкова пишет:
Не все догадаются отнести найденыша((((
Просто это - именно "на всякий случай". Типа, "прививки у нас сделаны восемь месяцев назад, а кошка на именно тот момент была нечипированной". И в случае с утратой у чипированной кошки шанс немногим, но выше - нечипированной-то наверняка вообще нет в базах!
RexSep
Чипирование кошек, плюсы и минусы ?
 
Код
Ксения пишет:
У нас кошка постоянно дома, обходимся без всего)
Вот цитата из сообщения на другом ресурсе:
Код
Совсем недавно была показательная история на тему "прививать-не прививать". Вакцинировала котика, который из дому выходить не планировал совсем. И хозяйка сомневалась, делать ли вакцину с бешенством. Сделали-таки полную вакцинацию. Через пару месяцев кот вышел погулять на балкон и слетел... Нашли его через два дня, помятого и перепуганного, и с дырками от собачьих зубов в задней ноге и хвосте. Прятался в подвале. Хорошо, что успел найти подвальное окошко - судя по характеру ран, собака тащила его за хвост, а он спасался изо всех сил.
Так что, однозначно, лучше прививать - всех случайностей не предусмотришь. Импортные вакцины безопасны, переносятся хорошо даже котятами. А уж взрослые кошки плановой вакцинации практически не замечают, на их самочувствии это никак не отражается.
На этой неделе дважды мне пришлось отказать в приеме котам с серьезными кусаными ранами (причем давними). Я не буду рисковать жизнью из-за безалаберности владельцев. Пытались давить на жалость, шантажировать и даже угрожать. Не буду. Здесь речь даже не о здоровье моем, все это гораздо серьезнее
Источник: http://sestratk.livejournal.com/346861.html?thread=5646317#t5646317
Вот видите: "Вакцинировала котика, который из дому выходить не планировал совсем. И хозяйка сомневалась, делать ли вакцину с бешенством. (...) Так что, однозначно, лучше прививать - всех случайностей не предусмотришь". Вон в ДНР и ЛНР теперь (после весны 2014 года) полно брошенных кошек. А почему? Владельцы не заботились о чипировании и прививках, а как понадобилось уезжать, оказалось, что они не сделаны (и карантин после прививки против бешенства не выждан). Аналогично, а вдруг придётся ехать с кошкой за пределы Таможенного союза? Тогда-то ведь нужен чип...
RexSep
Чипирование кошек, плюсы и минусы ?
 
Владислав, справка-то выдана здоровой кошке, уж в Питере её "прищучило"...
А переписку можно и не распечатывать.
Изменено: Александр Бурачевский - 03.04.2017 11:22:50
RexSep
Чипирование кошек, плюсы и минусы ?
 
Код
Елена Маркова пишет:
Я тут столкнулась перед прививкой в одной из ветклиник с этим вопросом. Мне заявили что не будут нам делать прививку если кот не чипирован, и сделают одновременно и чипироване и прививку. На мой недоуменный взгляд мне сказали что это какой то приказ и так во всех клиниках. Но я посоветовалась со знающими людьми и мне сказали что это развод и нужно только для выезжающих куда то животных.
Похоже, этот приказ - городской, а не российский. Санкт-Петербургские кошки обязаны быть чипированы (интересно: как же в таком случае раздают "эрмитажных котят"?), а саратовские - нет.

И ещё. Взгляните на эту ситуацию с позиции приезжего (привёз свою кошку на выставку в СПб): "хоть какую-то ветеринарную клинику найти; с трудом нашёл одну - а там лечат только чипированных!". Так что лучше к путешествию в СПб готовиться так же круто, как и в загранпоездки (сперва чипировать, потом прививать, потом отправляться).
Изменено: Александр Бурачевский - 01.04.2017 10:56:44
RexSep
Со скидкой или без?!
 
Сегодня в 5.22 по саратовскому времени (соответственно, в 4.22 по московскому) мне пришло письмо, в котором упоминаются просмотренные мною товары:

Видите, правый из них - со скидкой, за 3462 рубля вместо 4073 рублей?! Вот в день отправления этого письма я перешёл на страницу товара - а он предлагается за 4073 рубля, а не за 3462 рубля. А вдруг это для меня существенно... Ладно бы, скидка предлагалась во вчерашнем письме (тогда бы я был "сам виноват" ), но раз в сегодняшнем!..
И ещё. Судя по странице товара, о нём нет ни одного отзыва.

Но если всё-таки жмякнуть на "Отзывы" - отзывов оказывается не 0, а 31. А вдруг человек не покупает товар (столь дорогой!) именно потому, что отзывов нет...
Изменено: Александр Бурачевский - 21.07.2017 07:34:37 (добавил картинку)
RexSep
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Код
Николай пишет:
А на счет пробничков,Вы имели ввиду 400гр за деньги ? Или где-то бесплатно раздают корма ? 

"Я Вам не скажу за всю Одессу", иногда включают в заказ, сверх заказанного покупателем, какой-либо пробник:

Это может быть акция интернет-магазина, а может быть и акция платёжной системы (когда впору выбирать один магазин из многих):

Но вот мне к таким заказам несколько раз прилагали консервы Organix, однако я же не буду кормить "моих" кота и кошку консервами на постоянной основе... А чтобы убедиться, что "мои неохотно едят" даже и сухой корм Organix, мне пришлось этот сухой корм заказать за деньги...
RexSep
Корма Applows
 
Даша Никитина, ну это - "на любителя". И двух кормов, купленных на пробу в интернет-магазине и отсутствующих в саратовских магазинах, Organix и Applaws, у меня кот хорошо ест Applaws и плохо - Organix, кошка - наоборот.
RexSep
Корма Applows
 
Код
Kiara пишет:
Тоже пробовали, нам не подошёл, хотя консервы уплетает киса на ура. А вот у сестры мужа котенок 7 месяцев уже наверно месяца 3 как только Applаws и ест
Производство одной и той же страны или разных стран? Я читал, будто сухой корм Royal Canin, произведённый в России, хуже сухого корма Royal Canin, поизведённого во Франции. Аналогично, сухой корм Applаws, произведённый во Франции, якобы хуже сухого корма Applаws, произведённого в Великобритании. Типа, "к французскому кошки и не подходят".
Заодно - ещё два вопроса.
1. Можно ли прямо оговорить, что мне нужен не французский корм, а британский (мол, если британского не будет - верните деньги)?
2. Я сейчас пробую корма разных производителей, типа, "на что переводить моих кошку и кота", соответственно, чтобы "не насыпать слишком много", мне нужны мерные стаканчики разных производителей - примерно такие:

Можно ли мерные стаканчики получить здесь, или это - только в "оффлайновых" магазинах?
RexSep
Чем кормить котов?
 
У меня на данный момент кот и кошка питаются кормами Royal Canin (кот - ...Persian, кошка - ...Indoor). После очередного подорожания впору задумываться, а на что переводить кота и кошку. Чтобы выявить, а на что же у них аллергия, я заказал кое-где в интернет-магазине корма № 3 и № 4 (в саратовских магазинах их нет, так что я в лучшем случае буду ждать, ну когда же в саратовских магазинах появятся эти корма; доставка DPD отпадает из-за стоимости доставки). Но, хотя корм № 3 и корм № 4 по отдельности, судя по рейтингу, в разы лучше используемых мною, но в корме № 3 много субпродуктов, а корм № 4 "без комбинирования с другими кормами" может вызвать МКБ. Значит, надо избегать этих марок (раз уж заказал, то использовать сии корма как прикормы к Royal Canin)?

UPD. Корма №№ 1-3 у меня уже имеются (так что выявлено: аллергии на корм № 3 ни у кого из моих - нет), курьера (не DPD) с кормом № 4 я жду со дня на день.
Кот - длинношерстный в возрасте 6 лет "с гаком". Кошка - гладкошерстная в возрасте трёх лет.
Изменено: Александр Бурачевский - 10.04.2017 23:31:06
RexSep
Какую воду давать котам
 
Код
Наталья Эльсон пишет:
Даем профильтрованную воду, никогда не дала бы из под крана, хотя знакомая дает и ничего, все живы
Хм... У нас соседи кормят кошку и кота "Вискасом" - тоже много лет "все живы", хотя на сайтах "Вискас" - ругают. Может быть, так же и с водой?
...У меня кошка и кот тоже, если есть выбор между профильтрованной водой и водой из-под-крана (например, если стоят поилки с той и другой), предпочитают из-под крана. Однако и "Вискас" могут предпочесть из-за каких-то аттрактантов...
RexSep
Корм Organix, Кто же этот таинственный производитель?
 
Кстати. А сколько "Органикса" давать, существуют ли мерные стаканчики? На пачке-то информация - в граммах, а не в кубометрах!
Изменено: Александр Бурачевский - 03.04.2017 20:22:43
RexSep
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.