Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Корм Organix, Кто же этот таинственный производитель?
 
Код
Анжелика Сиротина пишет:
Качество для паштета - просто супер.
Неужели?
Код
Александр Бурачевский пишет:
Кстати. Я, раз уж открыл полученную [бесплатно] в "довесок" к одному из моих заказов банку Organix, попытался поделить её между Баксом и Багирой.(Чтобы выяснить, есть ли у кого-то из них аллергия на этот корм).Так вот: Бакс свою долю есть не захотел, пришлось и её скормить Багире...
Если уж "качество - супер", то почему банку Бакс есть не захотел?
RexSep
Корм Organix, Кто же этот таинственный производитель?
 
Итак, в PetShop я несколько раз получал - то "в довесок" к моим заказам, то в составе "новогоднего набора" - консервы Organix. В январе нынешнего года, после очередного подорожания кормов Royal Canin, я призадумался, а на что же переводить (если уж переводить) "моих" кота и кошку. Ну не буду же я их переводить на консервы... Я заказал кое-где за пределами PetShop сухой корм Organix - чтобы уж проверить, будет ли аллергия на него. Но оказалось, что кормов Organix (ни консервов, ни сухих) не бывает в саратовских магазинах... Так что "пробовать" сухой корм Organix не хочется, но, похоже, придётся (из-за стечения обстоятельств). А сейчас у меня в наличии есть и сухой корм, и консервы Organix.
Так вот: консервы Organix производятся, хоть и в России, но не на той же фабрике, что и "горе-корма" (Pedigree, Chappi, Whiskas, Kitekat). Сухой корм Organix - в Нидерландах.
Кстати, "Нидерланды" и "Голландия" - это одно и то же.
RexSep
Получи в три раза больше бонусов от Много.Ру, При заказе на сумму от 3500 руб →
 
То есть не-москвичи с этой акцией "пролетают"? (Будут ли начислены дополнительные бонусы, например, в регионы с доставкой DPD?).
RexSep
По поводу разделов о донорстве, Излишнее требование
 
Просите того, чего нет! Я про то, что и в суперразделе про кошек, и в суперразделе про собак вижу подобное:
Код
[JUSTIFY]<U>Если вы хотите, чтобы ваша ... стала донором и спасла чью-то жизнь, заполните форму:</U>[/JUSTIFY][JUSTIFY]- Пол, возраст 
- Группа крови (если знаете) 
- Наличие прививок[/JUSTIFY][JUSTIFY]- Был донором или нет, последняя сдача 
- Перенесенные заболевания 
- Город и район проживания 
- Контактные данные[/JUSTIFY]
А если вдруг известны назначения, но не диагноз?! Например:

И так - довольно часто (примерно пять случаев из шести). И что тогда упоминать в перенесённых заболеваниях?
А - надо ли упоминать о сверхплановых обследованиях (например, у меня и кот, и кошка "прошли" экспресс-тест на ВИК и на какую-то болезнь; во всех четырёх случаях - результат отрицательный, типа "проверено, мин нет" )?
Изменено: Александр Бурачевский - 31.03.2017 13:48:59
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Кое-где я наткнулся на книгу М. Гончаровой "Кошка Скрябин и другие". Из предисловия к той книге:
Код
Этот вот повидавший в жизни всего пес сомнительной, неопределенной породы понял, что в двадцать первом веке нельзя детям хотя бы без начального образования и… знаете что? Он полез в воду. Благо река оказалась под боком. Он – в воду, утята, естественно, за ним – и давай учиться плавать. Собака стояла по грудь в воде и ласково наблюдала за своими детьми. Когда собаки довольны – у них такие хорошие, умилительные морды! Хоть бери за уши да целуй! И вот он, этот большой пес преклонного возраста, стоял и мечтал: скоро-скоро, как только научимся плавать, будем учиться летать, думал пес, ну, то есть по-научному ставить на крыло. Ничего-ничего, в крайнем случае затянем потуже пояса, да и возьмем репетитора! Будем, будем учиться!..
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Юлия, он пытается найти время. То есть сама книга у него есть (в бумажном или в электронном виде), а вот читать некогда. В сутках только двадцать четыре часа. И мотивация: "а чем эта книга лучше других, стоящих у меня на полке?".
RexSep
Книги о животных, Посоветуйте, что почитать
 
Юлия, Вы "процитировали" разворот из какой книги? Просто в книге Сепульведы "Мама-кот" (которую я не читал, а просто включил в заказ, чтобы не платить лишний раз за доставку) тоже встречается подобное:

А по-хорошему (вернее, по Гражданскому кодексу РФ) в подобных случаях надо упоминать и автора, и название книги, и иллюстратора. А если цитируется текст без картинки - то, вместо иллюстратора, переводчика.
Изменено: Александр Бурачевский - 03.03.2017 17:08:05
RexSep
Как приучить кота пить из миски
 
Код
Ирина Петрова пишет:
То ли дело керамика и стекло и т.д. - поставил в микроволновку на минутку и всё стерильно).
У меня фарфоровые кормушки ("в обиходе" три фарфоровых и одна пластиковая - для кота и кошки; "в заначке" тоже есть и фарфоровая, и пластиковая). У меня есть несколько вопросов:
1. Фарфор и пластик ставить в микроволновку?
2. Ставить ровно на минуту (60 секунд) или иное время? Просто в "нашей" микроволновке возможен интервал по 10 сек. (ставлю либо на 40 сек., либо на 50 сек., либо на 1 мин., либо на 1 мин. 10 сек.,..)
3. Как часто мыть/ставить в микроволновку?
RexSep
травка для кошек
 
Я - про травку, аналогичную вот этой. На картонке с лотком ничего про повторное употребление лотка не написано. На днях, за неимением в магазинах этой травки, я купил кое-где травку другого производителя, несколько лотков. ("Не до жиру, быть бы живу" - так же и тут: "хоть какая-то травка" ) . Я вижу там:
Код
ВНИМАНИЕ!
Лоток может быть использован повторно. Для новых всходов используйте сменный набор семян травки
Я удивился: ведь если использовать повторно - то что делать с дырками во дне (которые наделаны эдак на 5-й день первого проращивания)? Ведь если я семена залью в дырявом лотке, то за четыре дня вода как-то да просочится... Если на эти четыре дня дырки как-то "запечатывать" (например, лейкопластырем) - то изнутри или снаружи?
Скрытый текст
Изменено: Александр Бурачевский - 05.03.2017 02:51:01 (добавил спойлер)
RexSep
Чипирование кошек, плюсы и минусы ?
 
По-моему, чипирование и адресник не отменяют друг друга. Если обойтись только адресником - то три проблемы:
1. "А вдруг адресник снимут".
2. У кошек, в отличие от собак, шерсть под ошейником не растёт. Из-за этого приходится снимать ошейник (а значит, и адресник) через сколько-то дней. (У меня - длинношерстный Бакс и гладкошерстная Багира, так вот: у Бакса под ошейником шерсти нет уже через полтора дня, как надели ошейник, у Багиры - примерно через пять дней). Ветеринар сказал, что это связано именно с наличием ошейника.
3. "А как я докажу, что кошка - именно моя".
Если же обойтись только чипированием - то три другие проблемы. Во-первых, а где гарантия, что кошку догадаются понести в именно ту ветеринарную клинику, где можно считать чип. (Кошка может оказаться и "молчуньей", то есть уличный прохожий может решить, что подобрал уличную же, а не сбежавшую из дома, кошку). Во-вторых, а вдруг номера чипа нет в "именно нужной" базе.
Так что у меня Багира и Бакс - и чипированы, и имеют адресники "в экспортном исполнении" (например, на адреснике Бакса написано не "Бакс", а "Baks", не "тел.", а "tel.",.. ).


В-третьих, большинство кошек в России и в Индии не чипированы. Не факт, что ближайшая клиника, где могут "считать чип" - ближе, чем в ста километрах от места, где потерялась кошка... В общем, если вдруг я полечу с кем-то из кошек из России в Индию, то на российской и индийской таможнях главным посчитают чип, а до российской и после индийской таможен главным окажется адресник...
Код
Николай пишет:
Ошейники кошкам не нравятся,
Дело привычки. Вот у меня Багира сперва плохо относилась к ошейнику (видите, на фотографии Багира - испуганная?), а теперь - нормально. Уже через несколько месяцев "всё вошло в норму".
Изменено: Александр Бурачевский - 05.03.2017 12:00:40
RexSep
Но по какое число акция?!
 
Обычно (не всегда) отображается не только, с какого числа акция, но и по какое число акция. Но в двух случаях отображается только "с", то есть конец не предвидится.

В одном из этих случаев ("Поздравляем с наступающим..." ) вообще непонятно, в чём заключается акция. То ли в подарках, то ли в скидке. В другом ("Лучший мой подарочек" ) - "11 января 2017 года мы выберем 3 самые лучшие фотографии". А 11 января уже прошло! Смысл мне 23 января видеть эту акцию как действующую (никогда не заканчивающуся) ? В общем, в обоих случаях - "я зря потратил трафик и время".
Изменено: Александр Бурачевский - 23.01.2017 14:08:54
RexSep
Непоступивший брэнд
 
Код
Алёна пишет:
Добрый день! Если я правильно понимаю, то "флоктори" это не производитель, а название акции. Обратите внимание на бренд указанный на упаковке.
Похоже на то. Прямо про поговорке: "Доктор сказал - в морг, значит - в морг!". Когда заказ доставили мне, в нём были не консервы "Флоктори", а консервы "Organix". Но в личном кабинете-то значатся "Флоктори"!
RexSep
Впечатления от акции PETSHOP BOX
 
Хм... Я в один из моих заказов включил и набор PetShop Box "Новогодний", и (мне надо было сделать заказ не ниже такой-то суммы) один из обычно заказываемых мною кормов РК. Тот заказ я сделал 2 января, а 4 января продукция РК подорожала (получается, я "урвал момент" ). Теперь уже и моя мать заговорила, что впору переводить кошку и кота на какой-либо более дешёвый корм. Вероятно, для выбора нового корма [мы] и будем использовать PetShop Box "Новогодний"! Но проблема в том, что в тот набор входят, в основном, консервы, а переводить будем на "сушку" (так как если все 28-31 день в месяц кормить кошек консервами - начётисто выйдет). Следует ли при выборе "сушки" учитывать наличие/отсутствие аллергии на консервы?!
RexSep
У кого есть опыт полёта на самолете с кошкой/котом?, Кот - это багаж?
 
Код
Тимур пишет:
[QUOTE] И - я не знаю, как быть, если во время карантина "истечёт срок" прививки против бешенства. (По-моему, нормальное время карантина перед путешествием в Великобританию - пять месяцев; ну а как быть, если в третий из этих пяти месяцев "истекли 12 месяцев" с прошлой прививки?). 

Ого! То есть в ЮКей за 5 месяцев надо прививаться?!
[/QUOTE]Как я понимаю, даже за шесть: один месяц от прививки до передачи в сертифицированный центр и пять - карантин в сертифицированном центре.
RexSep
У кого есть опыт полёта на самолете с кошкой/котом?, Кот - это багаж?
 
Насколько я знаю (не уверен: вдруг "документ утратил силу" ), без чипа и ввозить-то кошек на территорию РФ нельзя. Источник: http://www.flypets.ru/articles/923/
В общем, как я понял, при перевозе кошки по Таможенному союзу (Россия + Казахстан + Беларусь) достаточно сделанной за столько-то дней прививки против бешенства, а вот при пересечении границы Таможенного союза (в любом направлении: хоть "в", хоть "из" ) нужен чип, причём сделанный непременно до прививок (то есть чтобы прививалось уже чипированное животное). В Испанию-то, вроде бы, впускают и животных, привитых за два месяца до чипирования, но вот выпустят ли такое животное из России...
Код
Ирина пишет:
но опять же нужно смотреть требования по каждой отдельно взятой стране и правилам перевозки тем или иным видом транспорта, той или иной а/к ,
С этим я согласен. Где-то есть ограничения на размер переноски (типа, "переноска большего размера в салон не влезет" ), в большинстве самолётов - на массу "брутто" (переноска + кот), в две (?) страны (Великобритания и Дания) нужен ещё и карантин в сертифицированном центре на столько-то месяцев... (При отсутствии карантина не удивляйтесь, что Вы-то будете гулять по Великобритании либо по Дании, а вот животное будет "томиться в застенках" ) . И - я не знаю, как быть, если во время карантина "истечёт срок" прививки против бешенства. (По-моему, нормальное время карантина перед путешествием в Великобританию - пять месяцев; ну а как быть, если в третий из этих пяти месяцев "истекли 12 месяцев" с прошлой прививки?).
Ещё нюанс. Считается, что в аэропорт надо прибыть, ради регистрации, не позднее чем за час до полёта. Но в случае с животным надо добавить и время на ветеринарный контроль, в общем, прибыть в аэропорт за два-три часа.
P. S. Опыта перевозок у меня нет. Мои знания - теоретические.
Изменено: Александр Бурачевский - 12.01.2017 14:26:10
RexSep
Уход за Персом, Содержание, кормление, уход.
 
Код
Ирина пишет:
 Александр Бурачевский ,стричь и удалять колтуны это разные вещи
Знаете поговорку: "Лучшее лекарство от головной боли - гильотина"? Примерно так же и тут: раз не даёт выстригать колтуны - везём на стрижку!
RexSep
Уход за Персом, Содержание, кормление, уход.
 
А вот нам "перса от разведенцев" приходится возить на стрижку, дважды в год (например, в апреле и октябре). А то он не даёт выстригать колтуны (например, на брюхе). Что же, теперь его не выставлять?
RexSep
Большие кошки
 
Я прочитал, будто мейн-кун весит 7 кг. (кастрированный - до 12 кг.). А у меня кастрированный "перс от разведенцев" весит примерно 7 кг., и ест (судя по мерному стаканчику) из расчёта на 4 кг. Прямо по Пушкину ("Сказка о попе и работнике его Балде"):
Код
Живет Балда в поповом доме,
Спит себе на соломе,
Ест за четверых,
Работает за семерых;
И всё равно, по словам ветеринара, "персу от разведенцев" впору сбрасывать вес!
RexSep
Кошка дома
 
Код
Ирина пишет:
 (...) Главное чтобы "чужака" приняли в "стаю".
А что, бывает, что и не принимают? Если "да", то как это узнать?
И - у меня-то кошка 2014 года рождения душит кота 2011 года рождения! Мне это напоминает мультяшного кота Леопольда, которого донимали мыши (хотя обычно кошки на мышей охотятся): "Ребята, давайте жить дружно!". Бакс - "перс от разведенцев", а одна из породных особенностей персидских кошек - лень. (Бакс - единственный из четверых в двух квартирах, двух кошек и ещё двух котов, кого можно взвесить без ухищрений).
Кстати. Применительно к кошачьим лучше выражаться не "стая", а "прайд"...
Изменено: Александр Бурачевский - 12.01.2017 10:48:16
RexSep
Кошка дома
 
Ирина, это - первое время (когда надо заново делить территорию, заново выяснять, кто лидер,..). Вот когда я принёс котёнка (нынешнюю Багиру), взрослый Бакс прямо-таки лежал у двери в комнату, куда я его не пускал и до приноса Багиры!! (Багира находилась там - пока и Бакс, и Багира не были проверены на ВИК). "Подружились" они месяцев через восемь после приноса. И то, даже теперь (спустя несколько лет) Багира изредка "душит" Бакса...
RexSep
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.