Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Материал для когтеточки
 
Код
Антонина пишет:
а это не оно?
Оно, но заказать "покажите мне несколько гофрокартонных" (по аналогии с "покажите мне несколько дешёвых" или с "покажите мне несколько товаров такого-то брэнда" ) - невозможно. Не буду же я выбирать из одной!
Изменено: Александр Бурачевский - 27.10.2016 17:54:11
RexSep
Материал для когтеточки
 
У нас перебывали пять (не считая повторов типа "прежняя истрачена-изодрана, значит, покупаем новую" ) когтеточек.


Крайняя левая на первом снимке - точно сизалевая, три других на верхнем снимке - неизвестно из чего (но, на человеческую ощупь, две из них трёх - тоже сизаль), "лежанка" на нижнем снимке - точно гофрокартонная. Вот гофрокартонные когтеточки "мои" кот и кошка дерут хорошо. (Если "есть выбор", предпочитают именно гофрокартон, а не сизаль. Зато гофрокартонные и приходится покупать новые из-за износа). Но ни в этом, ни в "основном конкурирующем" интернет-магазинах именно гофрокартонных когтеточек нет. Я в кое-каком из этих магазинов заказал когтеточку из неведомого ни мне, ни моим кошкам материала (джута). Но меня смущает, что к ней не "прилагаются" ни кошачья мята, ни игрушки. Как "обратить внимание" кошек на когтеточку сразу после доставки заказа и когда можно будет сделать вывод, годится или не годится для моих кота и кошки джут? (Обычно новый корм едят или новый материал дерут активно, но через несколько дней могут "вернуться" и на прежнее).
RexSep
Как приучить кота к домику.
 
Кстати: внутри, именно внутри, домика я ни Бакса, ни Багиру не замечал, а вот на крыше домика - и Бакса, и Багиру по отдельности!
RexSep
Как приучить кота к домику.
 
Код
Антон пишет:
продайте тогда раз не пользуются .
Как Вы это себе представляете? В газетах бесплатных объявлений вроде "Из рук в руки" надо уместиться в 25 слов, включая адрес для ответа, но в моём-то случае будет и оговорка "я ночью не сплю" (то есть мне можно звонить и ночью)! Вдобавок, а кто повезёт этот домик (более 7 кг.) к покупателю - я или сам покупатель? Когда я заказывал сей домик в интернет-магазине, я выбрал курьерскую доставку (а не самовывоз) именно из соображений "а как везти"...
RexSep
Как приучить кота к домику.
 
Валя Толочная, я не помню, чья. В конце концов, когда идём покупать хлеб, мы не запоминаем, хлеб какого завода нам нужен... В чеке (я разыскал его скан) тоже фирма не упоминается, упоминаются материал и размер...
RexSep
Как приучить кота к домику.
 
Код
Владислав пишет:
 Марина Машкова , - а какой обзор из домика? Там же просто дырка лаза.... И что из этой дыры видно сверху?
У некоторых конкурентов дорогие (эдак за 6000 рублей) домики - с полками вверху... Это я выбирал домик подешевле. Но даже и в нём - несколько дырок.
RexSep
Как приучить кота к домику.
 
Код
Громенкова Екатерина пишет:
Можно попробывать поставить в другое место и дать время. Они любят уют и защищенность.
В квартире места мало...
RexSep
Как приучить кота к домику.
 
Код
Владислав пишет:
 Александр Бурачевский , - а у Ваших питомцев обычные когтедралки есть? Это их первая вертикальная?
Есть, но они с большим удовольствием пользуются горизонтальными гофрокартонными. Например, этой. Вертикальные они "не привечают" - например, сизалевой не пользуются. (А в домике - из джута).
RexSep
Как приучить кота к домику.
 
Вспоминаются словеса Высоцкого.
Код
[SIZE=4]"...Я докончу дело, взявши обязательство!.." 
И от этих-то неслыханных речей 
Умер сам Кощей, без всякого вмешательства, 
- Он неграмотный, отсталый был Кощей.[/SIZE]
Аналогично, "без всякого вмешательства" (вроде кошачьей мяты) кот обнаружен спящим рядом с домиком...
Изменено: Александр Бурачевский - 17.10.2016 13:42:32
RexSep
Как приучить кота к домику.
 
Код
Антон пишет:
[QUOTE]Александр Бурачевский пишет:
что теперь делать с домиком
попробуйте внутрь кошачью мяту рассыпать
[/QUOTE]Именно внутрь (где, по идее, кошкам надо спать)?
А что делать с "стоящими когтеточками" (из джута)?
RexSep
Как приучить кота к домику.
 
Код
Александра Ромашева пишет:
Купить коту домик - выкинуть домик - оставить коробку. Перфект!
Где-то за пределами PetShop я заказал в том числе и домик для кошек...

...Так вот, коробкой "мои" кот и кошка пользовались активно, а домиком не пользуются до сих пор (я ни кота, ни кошку внутри домика не замечал, хотя плёнка с него убрана в первый же день)! Заказ (в том числе домик) я получил 5 октября, коробку "выбросили" (вернее, сложили для выбрасывания) не позже 12-го, а домик кошка и кот игнорируют до сих пор! Ну и что теперь делать с домиком? <8#5>
RexSep
Как прописать город в профиле?
 
Код
Владислав пишет:
 Но у меня там выбран "МОСКВА", но это никак не помогает отображению названию города ни в л.к, ни на форуме в профиле....
Аналогично, у меня был выбран "Саратов", я из выпадающего списка снова выбрал "Саратов" (как бы поменял "Саратов" на "Саратов" же), в результате Саратов стал отображаться и на форуме.
RexSep
Как прописать город в профиле?
 
Код
Елена Администратор пишет:
 Александр Бурачевский , доброе утро. Передали повторно ситуцию в it-отдел. Чтобы вернуть город в профиль, пока не поправили баг, на самом сайте петшопа нужно заново выбрать свой город
Это невозможно. Хотя в истории покупок у меня уже есть шесть заказов (один отменённый и пять выполненных, последний выполненный - от 24 сентября 2016 года). Там попросту отсутствует графа "город".
RexSep
Как прописать город в профиле?
 
Код
Елена Администратор пишет:
[QUOTE]Александр Бурачевский пишет:
Я время от времени пишу сообщения в каких-то темах на этом форуме, рассчитывая на то, что кто-то увидит и тот город, из которого я пишу, и (если заглянет в мой профиль) какие у меня животные. Однако, в какой-то сентябрьский день у меня информация про город - исчезла. И в профиле я не могу её изменить. А дату рождения - могу. {Логичнее бы наоборот - ведь после моего следующего рождения наверняка будет новая регистрация! А вот из города в город переехать [я] могу даже и в этой жизни: бывают же междугородные обмены квартирами}. Итак, а как "прописать" город в профиле?!
Здравствуйте Александр. Ошибка исправлена. Спасибо Вам за участие в улучшении работы форума.
[/QUOTE]Нет, не помогло. Я перезагрузил компьютер (а не почистил кэш) и после этого ни через один, ни через другой браузеры не получилось указать город. А через один браузер даже недоступно цитирование. (То есть через один из двух я цитировать сообщения - могу, через другой цитировать - не могу, ну а город не могу указать ни через один браузер, ни через другой).
RexSep
Как прописать город в профиле?
 
Я время от времени пишу сообщения в каких-то темах на этом форуме, рассчитывая на то, что кто-то увидит и тот город, из которого я пишу, и (если заглянет в мой профиль) какие у меня животные. Однако, в какой-то сентябрьский день у меня информация про город - исчезла. И в профиле я не могу её изменить. А дату рождения - могу. {Логичнее бы наоборот - ведь после моего следующего рождения наверняка будет новая регистрация! А вот из города в город переехать [я] могу даже и в этой жизни: бывают же междугородные обмены квартирами}. Итак, а как "прописать" город в профиле?!
RexSep
Продаются щенки японского хина, Японский хин в Самаре
 
Код
Валя Толочная пишет:
мне кажется, ошиблись разделом, тут объявления о кошках )
Не всегда "по своей вине".
Код
– Дешевле не могу, – ответил продавец. – Он себя собакой считает. Добрый и честный.
Только не лает… Да и не могу дешевле, жена приказала… Жадность ее душит, а мне деваться
некуда, выгонит она нас с Инкой и щенками, куда я пойду, а так хоть отдам в хорошие руки…
(А. Чиж. "Котя-Мотя", рассказ).
RexSep
У кого-нибудь кошка дружит с попугаем?, Взаимоотношения кошек и птиц дома.
 
Я с трудом (еле-еле нашёл тот номер журнала) разыскал пассаж о совместном сне попугая и кота.
Код
<table class='forum-spoiler'><thead onclick='if(this.nextSibling.style.display=="none"){this.nextSibling.style.display="";BX.addClass(this,"forum-spoiler-head-open")}else{this.nextSibling.style.display="none";BX.removeClass(this,"forum-spoiler-head-open")}'><tr><th><div>Скрытый текст</div></th></tr></thead><tbody class='forum-spoiler' style='display:none;'><tr><td>Хозяйка Максима, Вера Николаевна Володина, говорила: "В нашей семье  дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак.  В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. (...) Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе.  В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что  он перестал на кота покушаться".</td></tr></tbody></table>[М. Лебеденко. "Коты блокадного Ленинграда".  - Журнал "Друг для любителей кошек", апрель 2016 года]. 

Может быть, "в блокаду" кот и попугай уживаются, а "вне блокады" - нет?

UPD. То, что здесь скрытый текст является частью цитаты - недоработка форума. Я желал наоборот. Редактирование сообщения - не помогло.
Изменено: Александр Бурачевский - 26.09.2016 19:04:32
RexSep
Наполнители для туалета
 
Код
Алина пишет:
(...) И бывшей уличной хулиганке нравится (может, улицу напоминает))
По-моему, уж на улицу (вернее, на почву) похожи комкующиеся наполнители. Во всяком случае, подобранных котят советуют обеспечивать именно комкующимися наполнителями.
RexSep
чипирование
 
Код
Ася Савостьянова пишет:
 Александр Бурачевский , а зачем прививку именно после чипирования? Чтобы подтверждённые данные были?
Именно после, насколько я знаю (может, врут), чтобы было подтверждение, что прививали именно "этого" зверя, а не другого. А то вдруг по документам Полкана проедет Мухтар...
RexSep
Только сухой корм или балуем влажным?
 
Я моих кота и кошку постоянно кормлю сухими кормами (разными), и примерно четырежды в месяц даю им ("наперегонки", "кто больше съест" ) паучи. Как для меня самого деликатес - торт (а ежедневно, кроме тех дней, которые считаю постными, я употребляю шоколад), так для моих кота и кошки повседневный корм - сухой, деликатес - паучи.
А что касается того, что тот и другой корма перевариваются немного по разному... Я слежу, чтобы ни в Баксовой, ни в Багириной кормушках сухих кормов уже не было (в духе: "мы уже подъели, ждём новенького" ) примерно час, лишь после этого даю паучи.
Изменено: Александр Бурачевский - 25.09.2016 20:28:35
RexSep
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.